Vuelos baratos de Santiago de Cali a Francia desde $1.673.523

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 28/6
mar. 5/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Santiago de Cali y Francia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santiago de Cali a Francia

El tiempo de vuelo más rápido

18h 14m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de Santiago de Cali a Francia toma 18h 14m.
No hay vuelos directos de Santiago de Cali a Francia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Aeropuerto París Charles de Gaulle, Aeropuerto Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Aeropuerto París-Orly y Aeropuerto Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Aeropuerto Marsella-Provenza.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Santiago de Cali a Francia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Francia desde Santiago de Cali?

LATAM Airlines

Air Canada, American Airlines, y Avianca son las aerolíneas más populares que operan de Santiago de Cali a Francia

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón - París Charles de Gaulle

Vuela de Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón a París Charles de Gaulle para encontrar el mejor precio en vuelos de Santiago de Cali a Francia


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Santiago de Cali a Francia

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Santiago de Cali a Francia al cambiar de pestaña.
Lufthansa
10 nov.
CLO10:28Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
25h 02m
2 escalas
CDG11:30París Charles de Gaulle
31 ene.
CDG3:45París Charles de Gaulle
20h 31m
2 escalas
CLO0:16Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
20 oct.
CLO11:28Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
20h 12m
2 escalas
CDG7:40París Charles de Gaulle
15 nov.
CDG3:45París Charles de Gaulle
20h 31m
2 escalas
CLO0:16Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
14 dic.
CLO0:30Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
31h 10m
2 escalas
ORY7:40París-Orly
20 ene.
ORY7:40París-Orly
31h 28m
2 escalas
CLO15:08Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Avianca
5 dic.
CLO14:15Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
21h 00m
1 escala
ORY11:15París-Orly
26 ene.
ORY2:30París-Orly
20h 42m
2 escalas
CLO23:12Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Air Canada
10 sept.
CLO2:14Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
18h 31m
2 escalas
CDG20:45París Charles de Gaulle
18 sept.
CDG9:00París Charles de Gaulle
25h 17m
2 escalas
CLO10:17Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Iberia
27 sept.
CLO12:56Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
33h 34m
2 escalas
ORY22:30París-Orly
1 nov.
ORY3:30París-Orly
40h 42m
2 escalas
CLO20:12Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Santiago de Cali a Francia

Si buscas vuelos de solo ida de Santiago de Cali a Francia, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca, LATAM Airlines y Lufthansa
Varias aerolíneas
20 ago.
CLO10:28Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
39h 57m
2 escalas
CDG2:25París Charles de Gaulle
Lufthansa
9 oct.
CLO11:28Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
19h 12m
2 escalas
CDG6:40París Charles de Gaulle
LATAM Airlines
9 oct.
CLO3:26Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
31h 29m
2 escalas
ORY10:55París-Orly

Busca vuelos de última hora a Francia desde Santiago de Cali

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Santiago de Cali a Francia
Varias aerolíneas
28 jun.
CLO17:16Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
28h 54m
2 escalas
ORY22:10París-Orly
19 sept.
ORY2:10París-Orly
18h 05m
1 escala
CLO20:15Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
American Airlines
2 jul.
CLO20:50Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
49h 35m
2 escalas
CDG22:25París Charles de Gaulle
11 ago.
CDG8:15París Charles de Gaulle
17h 35m
1 escala
CLO1:50Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
28 jun.
CLO9:37Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
20h 03m
2 escalas
ORY5:40París-Orly
19 sept.
ORY10:30París-Orly
35h 14m
2 escalas
CLO21:44Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Avianca
1 jul.
CLO15:15Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14h 25m
1 escala
ORY5:40París-Orly
15 jul.
ORY3:40París-Orly
16h 35m
1 escala
CLO20:15Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
$10.843.951
Buscar similares
Iberia
29 jun.
CLO10:44Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
16h 01m
2 escalas
ORY2:45París-Orly
10 jul.
ORY8:40París-Orly
18h 02m
2 escalas
CLO2:42Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
$11.183.448
Buscar similares
American Airlines
28 jun.
CLO20:50Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
35h 45m
2 escalas
CDG8:35París Charles de Gaulle
21 jul.
CDG5:05París Charles de Gaulle
20h 45m
2 escalas
CLO1:50Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali a Francia

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali a Francia con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
IberiaPrecioDesde $2.557.176Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,0

Comodidad

7,7

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Me gusta mucho la zona de estar preferida y la tripulación en general

Desventajas: El embarque fue comunicado por las áreas una sola vez. Sugeriría repetir la comunicación de las áreas a las que se les dijo que se embarcar antes, así que si se perdía la primera no tienes que esperar hasta el final

1 / 3
Buscar vuelos de Iberia
LATAM AirlinesPrecioDesde $2.682.710Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
7,2

Abordaje

7,2

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines
AviancaPrecioDesde $2.971.842Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,9
8,0

Abordaje

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Ventajas: salida, atención

Desventajas: alimentación, no dan ni agua

1 / 10
Buscar vuelos de Avianca
American AirlinesPrecioDesde $3.305.668Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,1
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

8,0

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines
Air CanadaPrecioDesde $3.853.896Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,4
7,7

Abordaje

7,6

Comodidad

8,2

Tripulación

7,3

Entretenimiento

6,7

Comida

Opiniones

Ventajas: Me las arreglé para conseguir un cómodo asiento

1 / 10
Buscar vuelos de Air Canada
Juneyao AirlinesPrecioDesde $37.434.596Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Santiago de Cali a Francia con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santiago de Cali a Francia con Lufthansa
Lufthansa
10 nov.
CLO10:28Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
25h 02m
2 escalas
CDG11:30París Charles de Gaulle
31 ene.
CDG3:45París Charles de Gaulle
20h 31m
2 escalas
CLO0:16Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Lufthansa
10 nov.
CLO10:28Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
20h 17m
2 escalas
CDG6:45París Charles de Gaulle
31 ene.
CDG3:45París Charles de Gaulle
20h 31m
2 escalas
CLO0:16Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Lufthansa
22 nov.
CLO10:28Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
21h 17m
2 escalas
CDG7:45París Charles de Gaulle
15 feb.
CDG9:25París Charles de Gaulle
38h 51m
2 escalas
CLO0:16Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Vuelos de Santiago de Cali a Francia con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santiago de Cali a Francia con American Airlines
American Airlines
1 ago.
CLO19:50Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
35h 35m
2 escalas
MRS7:25Marsella-Provenza
1 sept.
MRS2:45Marsella-Provenza
23h 05m
2 escalas
CLO1:50Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
American Airlines
7 jul.
CLO19:50Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29h 05m
2 escalas
MRS0:55Marsella-Provenza
10 sept.
MRS2:45Marsella-Provenza
37h 36m
2 escalas
CLO16:21Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
American Airlines
21 ago.
CLO19:50Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29h 05m
2 escalas
MRS0:55Marsella-Provenza
20 sept.
MRS2:45Marsella-Provenza
23h 05m
2 escalas
CLO1:50Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Francia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Francia han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son American Airlines, Iberia y LATAM Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como American Airlines que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Santiago de Cali a Francia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a París
El tiempo de vuelo más rápido10h 20m
Precio más bajo$2.456.364
Vuelos de Medellín a París
El tiempo de vuelo más rápido15h 42m
Precio más bajo$2.971.602
Vuelos de Santiago de Cali a París
El tiempo de vuelo más rápido18h 14m
Precio más bajo$2.895.714
Vuelos de Bogotá a Lyon
El tiempo de vuelo más rápido13h 10m
Precio más bajo$2.564.205
Vuelos de Pereira a París
El tiempo de vuelo más rápido19h 10m
Precio más bajo$3.107.401
Vuelos de Cartagena de Indias a París
El tiempo de vuelo más rápido13h 35m
Precio más bajo$3.243.200
Vuelos de Bogotá a Marsella
El tiempo de vuelo más rápido13h 45m
Precio más bajo$3.027.519
Vuelos de Bucaramanga a París
El tiempo de vuelo más rápido17h 10m
Precio más bajo$3.271.159
Vuelos de Barranquilla a París
El tiempo de vuelo más rápido18h 51m
Precio más bajo$3.119.383
Vuelos de Bogotá a Toulouse
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajo$2.759.915
Vuelos de Bogotá a Niza
El tiempo de vuelo más rápido19h 30m
Precio más bajo$3.414.946
Vuelos de Bogotá a Nantes
El tiempo de vuelo más rápido15h 05m
Precio más bajo$3.279.147

Vuelos similares de Santiago de Cali a Francia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santiago de Cali a Francia

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Santiago de Cali a Francia para ti.

Los vuelos de Santiago de Cali a Francia con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Francia desde Santiago de Cali. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Santiago de Cali a Francia. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.