Busca vuelos baratos a Nantes

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 21/9
mar. 28/9

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Nantes

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Nantes desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Bogotá
Nantes

RUTA MÁS BARATA DE Bogotá A Nantes

De Bogotá (BOG) a Nantes (NTE)

Normalmente, los vuelos a Nantes desde Bogotá son más baratos cuando se vuela de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Nantes Atlantique, que tiene un precio promedio de $3.401.162.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A NANTES DESDE BOGOTÁfebrero26% más barataVolar de Bogotá a Nantes cuesta en promedio solo $2.530.678 en febrero.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A NANTES DESDE BOGOTÁjunio46% más caraCuesta alrededor de $4.961.964 para vuelos a Nantes desde Bogotá en junio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A NANTES DESDE BOGOTÁdiciembre548% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Nantes desde Bogotá en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Nantes?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Nantes?

    $171.891 es la oferta más barata encontrada en momondo en las últimas dos semanas para un vuelo a Nantes. Este vuelo es desde Madrid y es un 97% más barato que la mayoría de los vuelos a Nantes. Para encontrar el precio más barato a Nantes desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Nantes?

    En general, febrero es el mes más barato para volar de Colombia a Nantes. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de $2.530.678. Si no te es posible viajar durante el mes de febrero, entonces reserva tus vuelos a Nantes desde Colombia para el mes de julio en su lugar. Los vuelos a Nantes en julio, aunque no son tan baratos como los de febrero, todavía tienen un precio medio de $2.714.171.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Nantes?

    El momento ideal para reservar tu vuelo a Nantes es 25 días antes, cuando los precios rondan los $3.401.162. No dudes en comprobar los precios ahora, porque los usuarios de momondo encontraron recientemente precios desde tan solo $2.243.970.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Nantes?

    El día más barato para salir de Colombia a Nantes es el viernes. Los viajeros que eligen salir a Nantes un viernes suelen encontrar boletos desde tan solo $2.843.954. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en lunes porque los boletos suelen costar cerca de $4.063.267. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Nantes.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Nantes?

    Según nuestros datos, el momento más barato del día para viajar a Nantes es por la mañana. Los usuarios de momondo han encontrado vuelos saliendo de Colombia a Nantes por la mañana por tan solo $2.643.641. Los vuelos a Nantes son más caros por la noche, con un precio medio de $4.007.416. Los boletos son más caros por la noche, ya que coincide con las horas puntas de viaje.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Nantes?

    Si viajas a Nantes podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Saint-Nazaire Montoir(46 km del centro de Nantes), Aeropuerto Rennes St Jacques(96 km del centro de Nantes), Aeropuerto Angers Marce(101 km del centro de Nantes), Aeropuerto La Rochelle Laleu(119 km del centro de Nantes) o en Aeropuerto Lorient Lann Bihoue(154 km del centro de Nantes), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

  • ¿Hay otra opción más barata para volar a Nantes?

    Con un precio promedio de $2.795.401 por persona, Aeropuerto Rennes St Jacques es el aeropuerto más barato para volar cuando planeas un viaje a Nantes. Este precio puede variar según el lugar de salida. La Guía de precios por ruta de momondo ayuda a los usuarios a encontrar los mejores precios.


Ofertas de vuelos a Nantes encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Colombia a Nantes encontradas recientemente por usuarios en momondo
Air France
28 ene.
BOG18:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
16h 40m
1 escala
NTE11:35Nantes Atlantique
21 abr.
NTE11:00Nantes Atlantique
13h 55m
1 escala
BOG0:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
28 ene.
BOG13:23Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
17h 42m
2 escalas
NTE7:05Nantes Atlantique
21 abr.
NTE11:00Nantes Atlantique
13h 55m
1 escala
BOG0:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Iberia
26 ene.
BOG17:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
13h 00m
1 escala
NTE6:20Nantes Atlantique
23 abr.
NTE5:40Nantes Atlantique
12h 55m
1 escala
BOG18:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
28 ene.
BOG10:07Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
20h 58m
2 escalas
NTE7:05Nantes Atlantique
21 abr.
NTE11:00Nantes Atlantique
29h 35m
2 escalas
BOG16:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
9 dic.
BOG11:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
18h 15m
2 escalas
NTE5:20Nantes Atlantique
17 ene.
NTE12:05Nantes Atlantique
35h 00m
2 escalas
BOG23:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Air France
10 dic.
BOG18:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
16h 40m
1 escala
NTE11:35Nantes Atlantique
17 ene.
NTE1:10Nantes Atlantique
21h 55m
1 escala
BOG23:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Nantes

Si buscas vuelos de ida desde Colombia a Nantes, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Aeromexico y Air France
Varias aerolíneas
1 nov.
BOG19:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
54h 00m
3 escalas
NTE1:55Nantes Atlantique
Varias aerolíneas
3 oct.
MDE20:50Medellín José María Córdova
56h 00m
3 escalas
NTE4:50Nantes Atlantique
Air France
1 nov.
BOG19:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
16h 40m
1 escala
NTE12:35Nantes Atlantique

Rutas populares a Nantes

Los vuelos buscados con más frecuencia a Nantes junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Bogotá a Nantes
El tiempo de vuelo más rápido18h 15m
Precio más bajo$2.377.767
Vuelos de Medellín a Nantes
El tiempo de vuelo más rápido28h 20m
Precio más bajo$2.832.677
Vuelos de Barranquilla a Nantes
El tiempo de vuelo más rápido25h 21m
Precio más bajo$3.948.928
Vuelos de Santiago de Cali a Nantes
El tiempo de vuelo más rápido16h 31m
Precio más bajo$4.052.143

Empieza a planificar tu viaje a Nantes