Reserva vuelos en Copa Airlines

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 28/5
sáb. 4/6

Datos relevantes sobre Copa Airlines

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de Copa Airlines.

Ruta más barata

$139.027

Ruta más popular

CUN a BOG

Vuelo más corto

1h 01m

Vuelo más largo

33h 25m
La ruta más barata que ofrece Copa Airlines es de Miami a Ciudad de Guatemala Aeropuerto Internacional La Aurora por $139.027
Volar de Cancún a Bogotá El Dorado es actualmente la ruta más popular de Copa Airlines
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Copa Airlines es de 1h 01m de David (DAV) a Ciudad de Panamá (PTY)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Copa Airlines es de 33h 25m de Miami (MIA) a Ciudad de Guatemala (GUA)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de Copa Airlines

Compara ofertas de Copa Airlines para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Copa Airlines
29 sept.
BOG14:07Bogotá El Dorado
7h 08m
1 escala
MEX21:15Ciudad de México Benito Juárez
8 oct.
MEX12:32Ciudad de México Benito Juárez
16h 57m
1 escala
BOG5:29Bogotá El Dorado
Copa Airlines
11 oct.
BOG8:08Bogotá El Dorado
13h 07m
1 escala
MEX21:15Ciudad de México Benito Juárez
11 nov.
MEX7:56Ciudad de México Benito Juárez
19h 33m
1 escala
BOG3:29Bogotá El Dorado
Copa Airlines
15 nov.
BOG23:59Bogotá El Dorado
10h 27m
1 escala
MEX10:26Ciudad de México Benito Juárez
22 nov.
MEX23:58Ciudad de México Benito Juárez
11h 28m
1 escala
BOG11:26Bogotá El Dorado
Copa Airlines
11 oct.
BOG8:08Bogotá El Dorado
13h 07m
1 escala
MEX21:15Ciudad de México Benito Juárez
20 oct.
MEX9:56Ciudad de México Benito Juárez
8h 59m
1 escala
BOG18:55Bogotá El Dorado
Copa Airlines
9 jun.
MDE1:05Medellín José María Córdova
4h 24m
1 escala
BOG5:29Bogotá El Dorado
9 jun.
BOG8:08Bogotá El Dorado
5h 05m
1 escala
MDE13:13Medellín José María Córdova
Copa Airlines
23 jun.
BOG8:08Bogotá El Dorado
5h 05m
1 escala
MDE13:13Medellín José María Córdova
30 jun.
MDE2:53Medellín José María Córdova
4h 10m
1 escala
BOG7:03Bogotá El Dorado

Ofertas de vuelos de solo ida de Copa Airlines

Busca y compara los precios de Copa Airlines para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Copa Airlines
30 ago.
BOG14:07Bogotá El Dorado
21h 19m
1 escala
MEX11:26Ciudad de México Benito Juárez
Copa Airlines
15 nov.
BOG23:59Bogotá El Dorado
10h 27m
1 escala
MEX10:26Ciudad de México Benito Juárez
Copa Airlines
11 jul.
BOG8:08Bogotá El Dorado
27h 18m
1 escala
MEX11:26Ciudad de México Benito Juárez
Copa Airlines
11 jul.
BOG8:08Bogotá El Dorado
27h 18m
1 escala
MEX11:26Ciudad de México Benito Juárez
Copa Airlines
19 jun.
BOG14:07Bogotá El Dorado
14h 26m
1 escala
MDE4:33Medellín José María Córdova
Copa Airlines
16 jun.
MDE15:05Medellín José María Córdova
3h 50m
1 escala
BOG18:55Bogotá El Dorado

Opiniones de Copa Airlines

7,9
BuenoBasado en 12.988 opiniones de huéspedes verificados
7,8Comodidad
8,1Abordaje
8,3Tripulación
7,6Comida
8,1En general
7,4Entretenimiento

Ordenar por:
Fecha
10,0, Excelente
KAYAK
Ventajas:Todo muy bien
6,0, Aceptable
KAYAK
Desventajas:Tan costosos los vuelos para solo dar en Clase ejecutiva una botella de agua... Y un avion super viejo sin entretenimiento
8,0, Genial
KAYAK
Desventajas:Sin servicio a bordo
2,0, Malo
KAYAK
Se me robaron elementos de la maleta en copa airlines, me perdieron una maleta de ida y una de regreso.
4,0, Mediocre
KAYAK
Ventajas:Buena comunicación del capitán en el vuelo
Desventajas:Pésima atención en los counter para el check in del vuelo, por problemas internos de copa nos hicieron esperar 1 hora para buscar el boleto del bebé que viajaba con nosotros, no les aprecia en el sistema, y ya era el vuelo de regreso. El bebé ya cansado no comunican el avance del problema. Se pone la queja ante los encargados y saben ni a dónde está la gente; en general me parece una pésima atención viendo que vamos con niño en brazos y no buscan como informar, poner un una sala de espera a la mamá con el bebé, mientras arreglan sus problemas internos de la compañía.

Rutas populares de Copa Airlines

Si tus planes de viaje son flexibles, mira esta selección de rutas de Copa Airlines.
Medellín a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido1h 16m
Precio más bajo$349.553
Ciudad de Panamá a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido1h 31m
Precio más bajo$432.969
Ciudad de Panamá a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido1h 16m
Precio más bajo$436.941
Ciudad de Panamá a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido1h 34m
Precio más bajo$444.886
Ciudad de Panamá a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 07m
Precio más bajo$456.802
Santiago de Cali a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido1h 23m
Precio más bajo$468.719
Bogotá a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido1h 43m
Precio más bajo$480.636
Cartagena de Indias a Ciudad de Panamá
El tiempo de vuelo más rápido1h 06m
Precio más bajo$500.497
Ciudad de Panamá a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 11m
Precio más bajo$671.301
Ciudad de Panamá a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido1h 27m
Precio más bajo$683.218
Ciudad de Panamá a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 16m
Precio más bajo$746.773
Ciudad de Panamá a Cúcuta
El tiempo de vuelo más rápido1h 27m
Precio más bajo$766.634

Información sobre el vuelo con Copa Airlines

Sí, Copa Airlines vuela desde Bogotá El Dorado. La aerolínea tiene 183 vuelos desde Bogotá El Dorado a la semana.

Copa Airlines opera 2 rutas nacionales y 150 rutas internacionales, con un total de 152 rutas al año. En un año típico, Copa Airlines vuela a 32 países. Cúcuta es el destino nacional más popular al que vuela Copa Airlines, mientras que Ciudad de Panamá es el destino internacional más popular.

Cancún es el aeropuerto más popular en el que opera Copa Airlines, seguido de Ciudad de Panamá Tocumen Intl y San José Juan Santamaria Intl.

Nuestra página Rastreador es la forma más rápida y fácil de consultar el estado de los vuelos en tiempo real de cualquier vuelo de Copa Airlines. Solo tienes que hacer clic en el botón Rastrear después de rellenar el formulario. También puedes visitar el sitio web de Copa Airlines en copaair.com o llamarlos al +1 800 359 2672 para obtener actualizaciones de vuelos similares.

La ruta de ida y vuelta desde Ciudad de Panamá Tocumen Intl a David Enrique Malek es la más barata que ofrece Copa Airlines en este momento, por $397.219 por tiquete y con 0 escalas. Por solo $377.358 por tiquete y con 0 escalas, la opción de vuelo de solo ida más barata con Copa Airlines es volar desde Ciudad de Panamá Tocumen Intl a David Enrique Malek.

Al preparar la maleta para tu próximo viaje, ten en cuenta que Copa Airlines tiene requisitos estrictos en cuanto al tamaño del equipaje. Todo el equipaje de mano debe estar dentro de 56x36x26 cm, todo el equipaje en bodega debe estar dentro de 158 cm, y los artículos personales deben ser de 58x35x22 cm o más pequeños.


Rastreador de vuelos de Copa Airlines

Busca por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de Copa Airlines
lun. 5/23