Reserva vuelos en Wingo

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Datos relevantes sobre Wingo

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de Wingo.

Ruta más barata

$69.729

Ruta más popular

SMR a BOG

Vuelo más corto

0h 52m

Vuelo más largo

2h 10m
La ruta más barata que ofrece Wingo es de San Andrés a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez por $69.729
Volar de Santa Marta Simon Bolivar a Bogotá El Dorado es actualmente la ruta más popular de Wingo
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Wingo es de 0h 52m de Medellín (MDE) a Bogotá (BOG)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Wingo es de 2h 10m de Bogotá (BOG) a San Andrés (ADZ)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de Wingo

Compara ofertas de Wingo para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por los usuarios de momondo
Wingo
30 sept.
MDE2:00Medellín José María Córdova
0h 52m
BOG2:52Bogotá El Dorado
9 oct.
BOG4:00Bogotá El Dorado
0h 58m
MDE4:58Medellín José María Córdova
Wingo
30 sept.
BOG13:10Bogotá El Dorado
1h 00m
MDE14:10Medellín José María Córdova
3 oct.
MDE2:00Medellín José María Córdova
0h 52m
BOG2:52Bogotá El Dorado
Wingo
30 sept.
MDE15:06Medellín José María Córdova
0h 52m
BOG15:58Bogotá El Dorado
9 oct.
BOG16:57Bogotá El Dorado
0h 58m
MDE17:55Medellín José María Córdova
Wingo
3 sept.
BOG2:00Bogotá El Dorado
0h 52m
MDE2:52Medellín José María Córdova
3 sept.
MDE18:56Medellín José María Córdova
1h 00m
BOG19:56Bogotá El Dorado
Wingo
5 dic.
BOG14:42Bogotá El Dorado
1h 29m
CTG16:11Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
9 dic.
CTG8:15Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 25m
BOG9:40Bogotá El Dorado
Wingo
19 ago.
MDE2:00Medellín José María Córdova
0h 52m
BOG2:52Bogotá El Dorado
10 sept.
BOG18:56Bogotá El Dorado
1h 00m
MDE19:56Medellín José María Córdova

Ofertas de vuelos de solo ida de Wingo

Busca y compara los precios de Wingo para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Wingo
7 oct.
BOG16:57Bogotá El Dorado
0h 58m
MDE17:55Medellín José María Córdova
Wingo
23 sept.
MDE2:00Medellín José María Córdova
0h 52m
BOG2:52Bogotá El Dorado
Wingo
20 ago.
MDE2:00Medellín José María Córdova
0h 52m
BOG2:52Bogotá El Dorado
Wingo
6 sept.
MDE4:30Medellín José María Córdova
0h 52m
BOG5:22Bogotá El Dorado
Wingo
23 ago.
BOG2:42Bogotá El Dorado
1h 00m
MDE3:42Medellín José María Córdova
Wingo
1 ago.
BOG15:28Bogotá El Dorado
1h 29m
CTG16:57Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Opiniones de Wingo

6,7
AceptableBasado en 40 opiniones de huéspedes verificados
6,6Comodidad
5,7Entretenimiento
5,8Comida
6,8Tripulación
6,7En general
6,2Abordaje

Ordenar por:
Fecha
10,0, Excelente
KAYAK
Servicio y rapidez
8,0, Genial
KAYAK
El check fue fácil, sin embargo, éramos 3 pasajeros entre ellos uno menor de edad y nos dejaron en sillas separadas. Por lo demás, fueron amables. El aterrizaje un poco abrupto.
4,0, Mediocre
KAYAK
Ventajas:Mala atención y gestion
Desventajas:La información y atención
8,0, Genial
KAYAK
Bien
6,0, Aceptable
KAYAK
Estuvo todo bn

Rutas populares de Wingo

Si tus planes de viaje son flexibles, mira esta selección de rutas de Wingo.
Santiago de Cali a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 56m
Precio más bajo$143.560
Cartagena de Indias a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$143.560
Barranquilla a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$151.764
Medellín a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo$180.476
Bogotá a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido1h 02m
Precio más bajo$180.476
Bogotá a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
Precio más bajo$180.476
Cartagena de Indias a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido1h 23m
Precio más bajo$192.781
Bogotá a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo$192.781
San Andrés a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 18m
Precio más bajo$209.188
Bogotá a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$209.188
Santa Marta a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido1h 23m
Precio más bajo$209.188
San Andrés a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 28m
Precio más bajo$266.612

Información sobre el vuelo con Wingo

Sí, Wingo vuela desde Bogotá El Dorado. La aerolínea tiene 53 vuelos desde Bogotá El Dorado a la semana.

Wingo opera 14 rutas nacionales y 46 rutas internacionales, con un total de 60 rutas al año. En un año típico, Wingo vuela a 10 países. Bogotá es el destino nacional más popular al que vuela Wingo, mientras que Ciudad de Panamá es el destino internacional más popular.

Bogotá El Dorado es el aeropuerto más popular en el que opera Wingo, seguido de Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez y Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl.

Nuestra página Rastreador es la forma más rápida y fácil de consultar el estado de los vuelos en tiempo real de cualquier vuelo de Wingo. Solo tienes que hacer clic en el botón Rastrear después de rellenar el formulario. También puedes visitar el sitio web de Wingo en wingo.com o llamarlos al 031 3078133 para obtener actualizaciones de vuelos similares.

La ruta de ida y vuelta desde Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a San Andrés es la más barata que ofrece Wingo en este momento, por $143.560 por tiquete y con 0 escalas. Por solo $69.729 por tiquete y con 0 escalas, la opción de vuelo de solo ida más barata con Wingo es volar desde San Andrés a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez.

Al preparar la maleta para tu próximo viaje, ten en cuenta que Wingo tiene requisitos estrictos en cuanto al tamaño del equipaje. Todo el equipaje de mano debe estar dentro de 55x45x25 cm, todo el equipaje en bodega debe estar dentro de 158 cm, y los artículos personales deben ser de 40x35x25 cm o más pequeños.


Rastreador de vuelos de Wingo

Busca por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de Wingo
jue. 6/30