Vuelos baratos de Cúcuta a Bucaramanga desde $165.463

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 25/10
lun. 1/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Cúcuta Camilo Dazo a Bucaramanga.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Cúcuta y Bucaramanga

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cúcuta a Bucaramanga
Mejor precio encontrado$1.202.034.432La mejor oferta de vuelo desde Cúcuta a Bucaramanga encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $1.202.034.432
El tiempo de vuelo más rápido0h 45mEl vuelo más corto de Cúcuta a Bucaramanga toma 0h 45m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Cúcuta a Bucaramanga. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo - Aeropuerto Bucaramanga Palo Negro.
Aeropuertos en Bucaramanga1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Bucaramanga: Bucaramanga Palo Negro (BGA)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Cúcuta a Bucaramanga

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Bucaramanga desde Cúcuta?

junio

La época más barata del año para volar a Bucaramanga desde Cúcuta es en junio. La más cara es en septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Bucaramanga desde Cúcuta?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el viernes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Bucaramanga?

por la mañana

Los vuelos de Cúcuta a Bucaramanga son aproximadamente 38% más caros por la tarde que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Bucaramanga desde Cúcuta?

Avianca

Avianca y EF son las aerolíneas más populares que operan de Cúcuta a Bucaramanga

¿Cuál es la ruta más barata?

Cúcuta Camilo Dazo - Bucaramanga Palo Negro

Vuela de Cúcuta Camilo Dazo a Bucaramanga Palo Negro para encontrar el mejor precio en vuelos de Cúcuta a Bucaramanga

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Cúcuta a Bucaramanga?

57 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Cúcuta a Bucaramanga es aproximadamente 57 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cúcuta a Bucaramanga

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cúcuta a Bucaramanga cambiando la pestaña.
EF
17 ene.
CUC14:25Cúcuta Camilo Dazo
0h 45m
BGA15:10Bucaramanga Palo Negro
31 ene.
BGA13:10Bucaramanga Palo Negro
0h 45m
CUC13:55Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
17 ene.
CUC14:25Cúcuta Camilo Dazo
0h 45m
BGA15:10Bucaramanga Palo Negro
31 ene.
BGA2:15Bucaramanga Palo Negro
23h 05m
1 escala
CUC1:20Cúcuta Camilo Dazo
Avianca
10 nov.
CUC1:50Cúcuta Camilo Dazo
5h 42m
1 escala
BGA7:32Bucaramanga Palo Negro
24 nov.
BGA2:56Bucaramanga Palo Negro
5h 20m
1 escala
CUC8:16Cúcuta Camilo Dazo
Viva Air Colombia
31 oct.
CUC13:47Cúcuta Camilo Dazo
14h 15m
1 escala
BGA4:02Bucaramanga Palo Negro
7 nov.
BGA14:21Bucaramanga Palo Negro
11h 19m
1 escala
CUC1:40Cúcuta Camilo Dazo
LATAM Airlines
2 nov.
CUC16:01Cúcuta Camilo Dazo
20h 09m
1 escala
BGA12:10Bucaramanga Palo Negro
9 nov.
BGA11:47Bucaramanga Palo Negro
21h 07m
2 escalas
CUC8:54Cúcuta Camilo Dazo
EF
24 nov.
CUC14:25Cúcuta Camilo Dazo
0h 45m
BGA15:10Bucaramanga Palo Negro
28 nov.
BGA13:10Bucaramanga Palo Negro
0h 45m
CUC13:55Cúcuta Camilo Dazo

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Cúcuta a Bucaramanga

Si buscas vuelos de ida desde Cúcuta a Bucaramanga, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Avianca, EF y LATAM Airlines
EF
25 oct.
CUC15:25Cúcuta Camilo Dazo
0h 45m
BGA16:10Bucaramanga Palo Negro
Avianca
13 nov.
CUC8:56Cúcuta Camilo Dazo
6h 01m
1 escala
BGA14:57Bucaramanga Palo Negro
LATAM Airlines
7 dic.
CUC9:31Cúcuta Camilo Dazo
2h 40m
1 escala
BGA12:11Bucaramanga Palo Negro

Busca vuelos de última hora a Bucaramanga desde Cúcuta

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Cúcuta a Bucaramanga
EF
26 oct.
CUC15:25Cúcuta Camilo Dazo
0h 45m
BGA16:10Bucaramanga Palo Negro
29 oct.
BGA1:45Bucaramanga Palo Negro
0h 45m
CUC2:30Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
26 oct.
CUC14:50Cúcuta Camilo Dazo
11h 25m
2 escalas
BGA2:15Bucaramanga Palo Negro
29 oct.
BGA1:45Bucaramanga Palo Negro
0h 45m
CUC2:30Cúcuta Camilo Dazo
Avianca
25 oct.
CUC5:56Cúcuta Camilo Dazo
6h 44m
1 escala
BGA12:40Bucaramanga Palo Negro
27 oct.
BGA2:01Bucaramanga Palo Negro
6h 15m
1 escala
CUC8:16Cúcuta Camilo Dazo
Viva Air Colombia
27 oct.
CUC7:41Cúcuta Camilo Dazo
4h 20m
1 escala
BGA12:01Bucaramanga Palo Negro
7 nov.
BGA14:21Bucaramanga Palo Negro
11h 19m
1 escala
CUC1:40Cúcuta Camilo Dazo
LATAM Airlines
27 oct.
CUC10:35Cúcuta Camilo Dazo
15h 40m
2 escalas
BGA2:15Bucaramanga Palo Negro
9 nov.
BGA11:47Bucaramanga Palo Negro
21h 07m
2 escalas
CUC8:54Cúcuta Camilo Dazo
EF
29 oct.
CUC3:00Cúcuta Camilo Dazo
0h 45m
BGA3:45Bucaramanga Palo Negro
8 nov.
BGA13:10Bucaramanga Palo Negro
0h 45m
CUC13:55Cúcuta Camilo Dazo

Las mejores aerolíneas que vuelan de Cúcuta a Bucaramanga

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Cúcuta a Bucaramanga con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Avianca
PrecioDesde $160.011
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,4
8,3

Abordaje

8,5

Comodidad

8,7

Tripulación

8,1

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9
EF
PrecioDesde $192.238
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0,0

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Cúcuta Camilo Dazo a Bucaramanga Palo Negro ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Cúcuta Camilo Dazo a Bucaramanga Palo Negro han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: EF y Avianca.

  • ¿Qué distancia hay entre Cúcuta Camilo Dazo y Bucaramanga Palo Negro en avión?

    Bucaramanga Palo Negro está a 109,4 km de Cúcuta Camilo Dazo. En avión, esta ruta normalmente toma 0h 45m.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Bucaramanga?

En este momento, las restricciones de viaje de Colombia incluyen los viajes a Bucaramanga. Colombia ha restringido la entrada y el tránsito a todos los viajeros, excepto para operaciones de carga, emergencias humanitarias y casos extremos con autorización de la Autoridad de la Aviación Civil (Aeronáutica Civil de Colombia). Colombia también ha suspendido todos los vuelos comerciales al país. Todos los viajeros deben pasar 14 días en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Bucaramanga en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Cúcuta a Bucaramanga

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo$120.337
Vuelos de Medellín a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo$146.661
Vuelos de Bogotá a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 24m
Precio más bajo$146.661
Vuelos de Bogotá a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 55m
Precio más bajo$146.661
Vuelos de Medellín a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
Precio más bajo$157.942
Vuelos de Santiago de Cali a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo$157.942
Vuelos de Santiago de Cali a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 56m
Precio más bajo$161.703
Vuelos de Santiago de Cali a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 21m
Precio más bajo$169.224
Vuelos de Bogotá a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido1h 03m
Precio más bajo$169.224
Vuelos de Bogotá a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido2h 03m
Precio más bajo$191.787
Vuelos de Santiago de Cali a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 52m
Precio más bajo$191.787
Vuelos de Medellín a Montería
El tiempo de vuelo más rápido0h 45m
Precio más bajo$191.787

Vuelos similares de Cúcuta a Bucaramanga

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cúcuta a Bucaramanga