Vuelos Sudamérica Colombia Cartagena de Indias Medellín a Cartagena de Indias

Vuelos baratos desde Medellín a Cartagena de Indias

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Información de vuelo entre Medellín y Cartagena de Indias

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Medellín a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido 1h 3m El vuelo más corto de Medellín a Cartagena de Indias toma 1h 3m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Medellín a Cartagena de Indias todos los días.
Aeropuertos en Cartagena de Indias 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Cartagena de Indias: Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez (CTG)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Medellín a Cartagena de Indias

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Cartagena de Indias?
febrero
La época más barata del año para volar a Cartagena de Indias desde Medellín es en febrero. La más cara es en enero.
¿Cuál es el día más barato para volar a Cartagena de Indias?
lunes
El día más barato de la semana suele ser el lunes. El más caro suele ser el viernes.
¿Cuál es el momento más barato para volar a Cartagena de Indias?
por la noche
Los vuelos de Medellín a Cartagena de Indias son aproximadamente 11% más caros por la mañana que por la noche.
¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Cartagena de Indias?
Fly Corporate
Fly Corporate, Viva Air Colombia, y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Medellín a Cartagena de Indias
¿Cuál es la ruta más barata?
Medellín José María Córdova - Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Vuela de Medellín José María Córdova a Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez para encontrar el mejor precio en vuelos de Medellín a Cartagena de Indias
¿Cuál es el mejor momento para reservar un vuelo a Cartagena de Indias?
60 días antes
El momento más barato para volar de Medellín a Cartagena de Indias es unos 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Medellín a Cartagena de Indias

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Medellín a Cartagena de Indias cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
23 abr.
10:21
MDE
Aeropuerto Medellín José María Córdova
1h 09m
CTG
11:30
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
28 abr.
7:08
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1h 14m
MDE
8:22
Aeropuerto Medellín José María Córdova
$183.297
Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
02 feb.
4:30
MDE
Aeropuerto Medellín José María Córdova
1h 09m
CTG
5:39
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
04 feb.
16:55
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1h 14m
MDE
18:09
Aeropuerto Medellín José María Córdova
$186.629
Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
10 feb.
15:02
MDE
Aeropuerto Medellín José María Córdova
1h 09m
CTG
16:11
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
13 feb.
8:08
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1h 14m
MDE
9:22
Aeropuerto Medellín José María Córdova
$189.962
LATAM Airlines
LATAM Airlines
03 mar.
4:17
MDE
Aeropuerto Medellín José María Córdova
1h 03m
CTG
5:20
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
05 mar.
8:08
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1h 14m
MDE
9:22
Aeropuerto Medellín José María Córdova
$233.287
Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
23 abr.
10:21
MDE
Aeropuerto Medellín José María Córdova
1h 09m
CTG
11:30
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
28 abr.
7:08
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1h 14m
MDE
8:22
Aeropuerto Medellín José María Córdova
$183.297
Viva Air Peru
Viva Air Peru
29 feb.
15:16
MDE
Aeropuerto Medellín José María Córdova
1h 09m
CTG
16:25
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Viva Air Peru
04 mar.
7:18
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1h 14m
MDE
8:32
Aeropuerto Medellín José María Córdova
$193.295

Rutas alternativas de Medellín a Cartagena de Indias

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Medellín a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido
1h 11m
El precio más barato
$179.964
Pereira a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido
1h 21m
El precio más barato
$203.293
Pereira a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido
1h 18m
El precio más barato
$226.621
Medellín a Corozal
El tiempo de vuelo más rápido
1h 05m
El precio más barato
$299.940
Manizales a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido
1h 40m
El precio más barato
$543.225
Manizales a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido
3h 35m
El precio más barato
$689.862
Ver más

Vuelos desde Medellín a:

Vuelos a Cartagena de Indias desde:

*Los precios de los vuelos a Cartagena de Indias se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Sudamérica Colombia Cartagena de Indias Medellín a Cartagena de Indias