Estadísticas
Últimas ofertas
Opiniones
Preguntas frecuentes

Vuelos baratos desde Cartagena de Indias a Cúcuta a partir de $132.125

Esta es la tarifa de ida más barata encontrada por un usuario de momondo en las últimas 72 horas para un vuelo desde Cartagena de Indias a Cúcuta con salida el 28/4. Las tarifas pueden variar o no estar disponibles en todos los vuelos o fechas. Haz clic en el precio para volver a buscar esta oferta.
1 adulto
Origen
Destino
mar. 16/4
mar. 23/4

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

"Este año, momondo se lleva el puesto n.° 1 para buscar ofertas de vuelos en internet".

Consejos y ofertas de vuelos baratos de Cartagena de Indias a Cúcuta (de CTG a CUC)

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cartagena de Indias a Cúcuta

Mejor precio encontrado

$132.125

El tiempo de vuelo más rápido

3h 34m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Cúcuta

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Cúcuta desde Cartagena de Indias en las últimas 72 horas es de $132.125. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Cartagena de Indias a Cúcuta encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $260.476.
El vuelo más corto de Cartagena de Indias a Cúcuta toma 3h 34m.
No hay vuelos directos de Cartagena de Indias a Cúcuta. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez - Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo.
Hay 1 aeropuerto cerca de Cúcuta: Cúcuta Camilo Dazo (CUC)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Cartagena de Indias a Cúcuta

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Cúcuta desde Cartagena de Indias?

Noviembre. La época más barata del año para volar a Cúcuta desde Cartagena de Indias es en noviembre. La más cara es en junio

¿Cuál es el día más barato para volar a Cúcuta desde Cartagena de Indias?

Viernes. El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el lunes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Cúcuta?

Por la tarde. Los vuelos de Cartagena de Indias a Cúcuta son aproximadamente 14% más caros por la mañana que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Cúcuta desde Cartagena de Indias?

Viva Air Colombia. Avianca, CLIC, y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Cartagena de Indias a Cúcuta

¿Cuál es la ruta más barata?

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez - Cúcuta Camilo Dazo. Vuela de Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Cúcuta Camilo Dazo para encontrar el mejor precio en vuelos de Cartagena de Indias a Cúcuta

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Cartagena de Indias a Cúcuta?

51 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Cartagena de Indias a Cúcuta es aproximadamente 51 días antes de la salida

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Cartagena de Indias a Cúcuta

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos seis meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Cartagena de Indias a Cúcuta al cambiar de pestaña.
Avianca
24 may.
CTG5:32Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3h 51m
1 escala
CUC9:23Cúcuta Camilo Dazo
13 jun.
CUC19:48Cúcuta Camilo Dazo
3h 55m
1 escala
CTG23:43Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
24 may.
CTG3:09Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3h 34m
1 escala
CUC6:43Cúcuta Camilo Dazo
16 jun.
CUC12:53Cúcuta Camilo Dazo
5h 06m
1 escala
CTG17:59Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
11 may.
CTG10:47Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
5h 33m
1 escala
CUC16:20Cúcuta Camilo Dazo
16 may.
CUC7:31Cúcuta Camilo Dazo
5h 02m
1 escala
CTG12:33Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
23 abr.
CTG15:16Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3h 51m
1 escala
CUC19:07Cúcuta Camilo Dazo
27 abr.
CUC13:46Cúcuta Camilo Dazo
3h 49m
1 escala
CTG17:35Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
10 may.
CTG3:09Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3h 34m
1 escala
CUC6:43Cúcuta Camilo Dazo
16 may.
CUC19:48Cúcuta Camilo Dazo
3h 55m
1 escala
CTG23:43Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
25 abr.
CTG15:51Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
5h 41m
1 escala
CUC21:32Cúcuta Camilo Dazo
28 abr.
CUC12:34Cúcuta Camilo Dazo
3h 37m
1 escala
CTG16:11Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Cartagena de Indias a Cúcuta

Si buscas vuelos de solo ida de Cartagena de Indias a Cúcuta, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca y LATAM Airlines
Avianca
28 abr.
CTG5:32Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3h 51m
1 escala
CUC9:23Cúcuta Camilo Dazo
LATAM Airlines
11 may.
CTG12:22Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3h 58m
1 escala
CUC16:20Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
16 may.
CTG12:18Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6h 49m
2 escalas
CUC19:07Cúcuta Camilo Dazo

Busca vuelos de última hora a Cúcuta desde Cartagena de Indias

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cartagena de Indias a Cúcuta
Avianca
23 abr.
CTG15:16Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3h 51m
1 escala
CUC19:07Cúcuta Camilo Dazo
27 abr.
CUC13:46Cúcuta Camilo Dazo
3h 49m
1 escala
CTG17:35Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
25 abr.
CTG15:51Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
5h 41m
1 escala
CUC21:32Cúcuta Camilo Dazo
28 abr.
CUC12:34Cúcuta Camilo Dazo
3h 37m
1 escala
CTG16:11Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
25 abr.
CTG15:51Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
5h 41m
1 escala
CUC21:32Cúcuta Camilo Dazo
28 abr.
CUC12:34Cúcuta Camilo Dazo
3h 37m
1 escala
CTG16:11Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
15 abr.
CTG15:58Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
4h 03m
1 escala
CUC20:01Cúcuta Camilo Dazo
26 abr.
CUC10:03Cúcuta Camilo Dazo
4h 06m
1 escala
CTG14:09Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
25 abr.
CTG17:42Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3h 50m
1 escala
CUC21:32Cúcuta Camilo Dazo
28 abr.
CUC12:34Cúcuta Camilo Dazo
7h 52m
2 escalas
CTG20:26Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
23 abr.
CTG9:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
8h 28m
2 escalas
CUC17:38Cúcuta Camilo Dazo
27 abr.
CUC7:18Cúcuta Camilo Dazo
8h 25m
1 escala
CTG15:43Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Cartagena de Indias a Cúcuta

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Cartagena de Indias a Cúcuta con momondo
Aerolínea
Puntuación huéspedes
Cancelación gratis
Precio
LATAM AirlinesPrecioDesde $185.466Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,5
2.539 opiniones
Buscar vuelos de LATAM Airlines
AviancaPrecioDesde $262.288Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,5
4.005 opiniones
Buscar vuelos de Avianca
Viva Air ColombiaPrecioDesde $276.821Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,1
123 opiniones
Buscar vuelos de Viva Air Colombia
CLICPrecioDesde $694.564Cancelación gratisPuntuación huéspedes
8,2
8 opiniones
Buscar vuelos de CLIC

Vuelos de Cartagena de Indias a Cúcuta con Avianca

Nuestras mejores ofertas de Avianca para tiquetes de avión de Cartagena de Indias a Cúcuta
Avianca
24 may.
CTG5:32Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3h 51m
1 escala
CUC9:23Cúcuta Camilo Dazo
13 jun.
CUC19:48Cúcuta Camilo Dazo
3h 55m
1 escala
CTG23:43Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
23 abr.
CTG15:16Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3h 51m
1 escala
CUC19:07Cúcuta Camilo Dazo
27 abr.
CUC13:46Cúcuta Camilo Dazo
3h 49m
1 escala
CTG17:35Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
1 may.
CTG6:32Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
4h 15m
1 escala
CUC10:47Cúcuta Camilo Dazo
8 may.
CUC13:46Cúcuta Camilo Dazo
4h 09m
1 escala
CTG17:55Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Vuelos de Cartagena de Indias a Cúcuta con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de LATAM Airlines para tiquetes de avión de Cartagena de Indias a Cúcuta
LATAM Airlines
11 may.
CTG10:47Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
5h 33m
1 escala
CUC16:20Cúcuta Camilo Dazo
16 may.
CUC7:31Cúcuta Camilo Dazo
5h 02m
1 escala
CTG12:33Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
25 abr.
CTG15:51Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
5h 41m
1 escala
CUC21:32Cúcuta Camilo Dazo
28 abr.
CUC12:34Cúcuta Camilo Dazo
3h 37m
1 escala
CTG16:11Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
25 abr.
CTG15:51Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
5h 41m
1 escala
CUC21:32Cúcuta Camilo Dazo
28 abr.
CUC12:34Cúcuta Camilo Dazo
3h 37m
1 escala
CTG16:11Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

  • ¿Qué distancia hay entre Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez y Cúcuta Camilo Dazo en avión?

    La distancia en línea recta de Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Cúcuta Camilo Dazo es 428,3 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 3h 34m.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde De Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo?

    Los precios de vuelos desde De Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo se actualizan a diario.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo vuelos desde De Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo?

    A fecha de abril de 2024, el número de operadores disponibles con vuelos desde De Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo es de 4.

  • ¿Cuál es la edad mínima para viajar a De Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo?

    La edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, pero las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados pueden tener sus propias restricciones de edad, como condiciones sobre la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar desde De Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo.

  • ¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo?

    La documentación identificativa y sanitaria que se necesita para viajar a Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo depende del itinerario y la situación personal de cada quien. Normalmente, conviene llevar múltiples identificaciones, como el DNI o la licencia de conducir, además de un pasaporte válido durante los seis meses posteriores a la llegada prevista a Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo. Además, siempre es buena idea consultar con la aerolínea o una organización de confianza como la IATA.


Rutas alternativas de Cartagena de Indias a Cúcuta

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 56m
El precio más barato$90.600
Vuelos de Bogotá a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 28m
El precio más barato$67.950
Vuelos de Bogotá a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 28m
El precio más barato$128.350
Vuelos de Medellín a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 08m
El precio más barato$64.175
Vuelos de Medellín a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 14m
El precio más barato$132.125
Vuelos de Medellín a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 54m
El precio más barato$90.600
Vuelos de Bogotá a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido2h 08m
El precio más barato$302.001
Vuelos de Bogotá a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
El precio más barato$200.076
Vuelos de Medellín a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
El precio más barato$132.125
Vuelos de Medellín a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 47m
El precio más barato$302.001
Vuelos de Santiago de Cali a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 51m
El precio más barato$143.450
Vuelos de Bogotá a Montería
El tiempo de vuelo más rápido1h 16m
El precio más barato$162.325

Vuelos similares de Cartagena de Indias a Cúcuta

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cartagena de Indias a Cúcuta

¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debo usar momondo para encontrar una oferta de vuelo de Cartagena de Indias a Cúcuta?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Cartagena de Indias a Cúcuta en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Cúcuta que más te convenga.

¿Puedo encontrar vuelos de Cartagena de Indias a Cúcuta con políticas de reserva flexible en momondo?

Sí. Todos los vuelos a Cúcuta desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

¿Cómo puede momondo ayudarme a encontrar vuelos de Cartagena de Indias a Cúcuta?

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Cartagena de Indias a Cúcuta.

Aún no quiero reservar un vuelo de Cartagena de Indias a Cúcuta. ¿Puede momondo avisarme si los precios cambian?

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Cartagena de Indias a Cúcuta. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Cúcuta

Hacemos que planificar, organizar y viajar con amigos o familia sea superfácil. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Ahorra al reservar vuelos con momondo
Las mejores empresas, los mejores precios
Las mejores empresas, los mejores precios
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra lo que quieras
Filtra lo que quieras
¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.
Confiable y gratis
Confiable y gratis
Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.
Alertas
Alertas
¿Aún no quieres reservar? Crea una alerta de precios para rastrear los precios.

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Colombia


Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
1 adulto
Origen
Destino
mar. 16/4
mar. 23/4
Recibir las ofertas especiales de momondo