Últimas ofertas
Estadísticas
Preguntas frecuentes
Flights to Corozal

Vuelos baratos a Corozal, Sucre por $280.035

Esta es la tarifa de ida más barata encontrada por un usuario de momondo en las últimas 72 horas para un vuelo a Corozal, Sucre con salida el 29/7. Las tarifas pueden variar o no estar disponibles en todos los vuelos o fechas. Haz clic en el precio para volver a buscar esta oferta.
1 adulto
Origen
Destino
lun. 22/7
lun. 29/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

"Este año, momondo se lleva el puesto n.° 1 para buscar ofertas de vuelos en internet".
Ahorra al reservar vuelos con momondo
Las mejores empresas, los mejores precios
Las mejores empresas, los mejores precios
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra lo que quieras
Filtra lo que quieras
¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.
Confiable y gratis
Confiable y gratis
Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.
Alertas
Alertas
¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Ofertas de vuelos a Corozal encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas para Corozal encontradas hace poco por los usuarios de momondo
SATENA
27 sep.
BOG19:05Bogotá El Dorado
1h 45m
CZU20:50Corozal
2 oct.
CZU18:55Corozal
1h 43m
BOG20:38Bogotá El Dorado
Varias aerolíneas
18 ago.
MDE14:22Medellín José María Córdova
5h 44m
1 escala
CZU20:06Corozal
25 ago.
CZU20:38Corozal
10h 33m
1 escala
MDE7:11Medellín José María Córdova
SATENA
11 ago.
BOG18:40Bogotá El Dorado
1h 26m
CZU20:06Corozal
14 ago.
CZU18:55Corozal
1h 43m
BOG20:38Bogotá El Dorado
SATENA
4 ago.
BOG18:40Bogotá El Dorado
1h 26m
CZU20:06Corozal
18 ago.
CZU20:38Corozal
1h 12m
BOG21:50Bogotá El Dorado
SATENA
16 ago.
BOG19:05Bogotá El Dorado
1h 45m
CZU20:50Corozal
23 ago.
CZU21:15Corozal
1h 37m
BOG22:52Bogotá El Dorado
SATENA
15 ago.
BOG18:30Bogotá El Dorado
1h 21m
CZU19:51Corozal
16 ago.
CZU21:15Corozal
1h 37m
BOG22:52Bogotá El Dorado

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Corozal

Si buscas vuelos de solo ida de Bogotá a Corozal, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de CLIC y SATENA
SATENA
29 jul.
BOG9:40Bogotá El Dorado
1h 45m
CZU11:25Corozal
Varias aerolíneas
30 jul.
BOG22:39Bogotá El Dorado
14h 18m
1 escala
CZU12:57Corozal
CLIC
22 jul.
BOG12:50Bogotá El Dorado
2h 45m
1 escala
CZU15:35Corozal

Busca vuelos de última hora a Corozal, Sucre

SATENA
26 jul.
EOH10:30Medellín Enrique Olaya
1h 07m
CZU11:37Corozal
28 jul.
CZU11:05Corozal
1h 16m
EOH12:21Medellín Enrique Olaya
Varias aerolíneas
22 jul.
BOG12:50Bogotá El Dorado
2h 45m
1 escala
CZU15:35Corozal
26 jul.
CZU20:51Corozal
0h 59m
BOG21:50Bogotá El Dorado
SATENA
26 jul.
EOH10:30Medellín Enrique Olaya
1h 07m
CZU11:37Corozal
29 jul.
CZU11:50Corozal
1h 16m
EOH13:06Medellín Enrique Olaya
SATENA
26 jul.
BOG19:00Bogotá El Dorado
1h 26m
CZU20:26Corozal
2 ago.
CZU21:15Corozal
1h 37m
BOG22:52Bogotá El Dorado
SATENA
26 jul.
BOG19:00Bogotá El Dorado
1h 26m
CZU20:26Corozal
29 jul.
CZU14:05Corozal
1h 37m
BOG15:42Bogotá El Dorado
Varias aerolíneas
20 jul.
BOG5:20Bogotá El Dorado
9h 35m
1 escala
CZU14:55Corozal
22 jul.
CZU20:55Corozal
1h 37m
BOG22:32Bogotá El Dorado

Encuentra los vuelos directos más baratos a Corozal, Sucre

SATENA
27 sep.
BOG19:05Bogotá El Dorado
1h 45m
CZU20:50Corozal
2 oct.
CZU18:55Corozal
1h 43m
BOG20:38Bogotá El Dorado
SATENA
11 ago.
BOG18:40Bogotá El Dorado
1h 26m
CZU20:06Corozal
14 ago.
CZU18:55Corozal
1h 43m
BOG20:38Bogotá El Dorado
SATENA
4 ago.
BOG18:40Bogotá El Dorado
1h 26m
CZU20:06Corozal
18 ago.
CZU20:38Corozal
1h 12m
BOG21:50Bogotá El Dorado
SATENA
14 nov.
BOG18:30Bogotá El Dorado
1h 21m
CZU19:51Corozal
20 nov.
CZU18:55Corozal
1h 43m
BOG20:38Bogotá El Dorado
SATENA
15 ago.
BOG18:30Bogotá El Dorado
1h 21m
CZU19:51Corozal
16 ago.
CZU21:15Corozal
1h 37m
BOG22:52Bogotá El Dorado
SATENA
16 ago.
BOG19:05Bogotá El Dorado
1h 45m
CZU20:50Corozal
18 ago.
CZU20:38Corozal
1h 12m
BOG21:50Bogotá El Dorado

Información y tendencias de los vuelos a Corozal, Sucre

Consulta la información sobre tu vuelo a Corozal, Sucre y crea el mejor plan de viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Corozal, Sucre?

En general, septiembre es el mes más barato para volar de Colombia a Corozal, Sucre. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de $579.790. Si no te es posible viajar durante el mes de septiembre, entonces reserva tus vuelos a Corozal, Sucre desde Colombia para el mes de mayo en su lugar. Los vuelos a Corozal, Sucre en mayo, aunque no son tan baratos como los de septiembre, todavía tienen un precio medio de $599.511.

¿Cuál es el vuelo más barato a Corozal, Sucre?

En las últimas dos semanas, los usuarios reservaron ofertas a Corozal, Sucre por $155.478/persona, que es un 67% que el vuelo promedio a Corozal, Sucre. Para encontrar el precio más barato a Corozal, Sucre desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.
Ver precios desde:

¿Cuál es el día más barato para volar a Corozal, Sucre?

En promedio, el día más barato para volar a Corozal, Sucre desde Colombia es un sábado. Los usuarios de momondo encontraron boletos para salidas en sábado desde tan solo $516.487. Sin embargo, el precio puede fluctuar dependiendo de la aerolínea, la temporada o las vacaciones. Asegúrate de evitar reservar saliendo un jueves, ya que los precios son generalmente más altos de lo normal.Según nuestros datos, el precio medio de un boleto a Corozal, Sucre en jueves es de $689.753.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Corozal, Sucre?

El momento del día más barato para volar a Corozal, Sucre es al mediodía, cuando se pueden comprar vuelos desde tan solo $387.986. Por la tarde es cuando hay más demanda para viajar a Corozal, Sucre, así que los precios son a menudo más caros, aproximadamente $675.041 por boleto.

¿Cuánto dura un vuelo a Corozal, Sucre?

Si vuelas desde un aeropuerto popular en Colombia, como Bogotá El Dorado o Medellín José María Córdova, y vuelas al aeropuerto más popular en Corozal, Sucre (Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez), tus vuelos tardarán un promedio de 1h 28m y 1h 06m, respectivamente.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Corozal, Sucre?

Por lo general, la mayoría de los viajeros encuentra que el momento más barato para volar a Corozal, Sucre es aproximadamente 48 días antes su salida, cuando los tiquetes cuestan de media $651.100.

Consejos y ofertas de vuelos baratos a Corozal, Sucre

Información resumida acerca de los precios de vuelos a Corozal, Sucre, la duración y las aerolíneas

Mejor precio de solo ida

$280.035

Mejor precio de ida y vuelta

$540.349

Tiempo de vuelo más rápido

1h 26m

Operado por

2 aerolíneas
El mejor precio de un vuelo de ida a Corozal desde Colombia en las últimas 72 horas es de $280.035 (de Bogotá El Dorado a Corozal).
El mejor precio de un vuelo de ida y vuelta a Corozal desde Colombia en las últimas 72 horas es de $540.349 (de Bogotá El Dorado a Corozal).
El vuelo más rápido a Corozal desde Colombia tarda 1h 26m (de Bogotá El Dorado a Corozal).
Hay 2 aerolíneas que operan vuelos a Corozal, incluidas SATENA y CLIC.

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Corozal, Sucre

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Corozal, Sucre?

Es posible encontrar un aeropuerto de destino alternativo y, posiblemente, más barato cerca de Corozal, Sucre. Si quieres volar a Corozal, Sucre, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Corozal(2 km del centro de Corozal, Sucre) o Aeropuerto Montería S. Jeronimo(80 km del centro de Corozal, Sucre).

¿Hay otra opción más barata para volar a Corozal, Sucre?

Aeropuerto Montería S. Jeronimo tiene un precio promedio de $375.343 por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Corozal, Sucre. Este precio promedio varía según la ciudad de salida. Usa la Guía de precios por ruta de momondo para encontrar el vuelo más barato.

¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos a Aeropuerto Corozal?

Los precios de vuelos a Aeropuerto Corozal se actualizan de forma diaria.

¿En cuántos operadores busca momondo vuelos a Aeropuerto Corozal?

A fecha de julio de 2024, el número de operadores disponibles con vuelos a Aeropuerto Corozal es de 6.

¿Cuál es la edad mínima para viajar a Aeropuerto Corozal?

La edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, pero las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados pueden tener sus propias restricciones de edad, como condiciones sobre la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar a Aeropuerto Corozal.

¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto Corozal?

La documentación identificativa y sanitaria que se precisa para viajar a Aeropuerto Corozal varía según el itinerario y las circunstancias personales de cada quien. Como regla general, conviene tener a mano varias identificaciones, incluido el DNI o la licencia de conducir, además de un pasaporte que tenga una vigencia válida durante seis meses a partir de la llegada prevista a Aeropuerto Corozal. En caso de precisar ayuda, recomendamos solicitar asesoramiento a la aerolínea o una organización confiable como la IATA.


¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debería usar momondo para encontrar una oferta de vuelo a Corozal?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo para ti.

¿Puedo encontrar vuelos a Corozal con políticas de reserva flexible en momondo?

momondo permite a los usuarios mostrar solo aquellos vuelos a Corozal que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

¿Cómo puede momondo ayudarme a encontrar vuelos a Corozal?

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo a Corozal mediante el uso de filtros para limitar la elección de vuelos a los que se ajustan a tus criterios. Puedes seleccionar vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Aún no quiero reservar un vuelo a Corozal en este momento. ¿Puede momondo avisarme si los precios cambian?

Claro que sí. momondo rastrea el precio de los vuelos de Corozal. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Corozal

Hacemos que planificar, organizar y viajar con amigos o familia sea superfácil. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
1 adulto
Origen
Destino
lun. 22/7
lun. 29/7
Recibir las ofertas especiales de momondo

Encuentra mejores resultados para tu viaje a Corozal, Sucre

Vuelos populares a Corozal, Sucre
Rutas más populares según las búsquedas del día anterior en momondo.


Las rutas de vuelo más baratas a Corozal

Estas rutas tienen los vuelos más baratos a Corozal encontrados por usuarios de momondo en Colombia
IdaDestinoMás rápidaMejor precio
MedellínCorozal1h 07m$366.806
BogotáCorozal1h 21m$540.349
PereiraCorozal5h 52m$1.009.703
Santiago de CaliCorozal11h 28m$1.226.631
BucaramangaCorozal5h 23m$1.301.570