Vuelos baratos desde Polonia a Colombia

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Polonia a Colombia.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Polonia y Colombia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Polonia a Colombia
El tiempo de vuelo más rápido14h 00mEl vuelo más corto de Polonia a Colombia toma 14h 00m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Polonia a Colombia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Varsovia-Chopin - Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado, Aeropuerto Cracovia-Juan Pablo II - Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado y Aeropuerto Internacional de Katowice - Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Polonia a Colombia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Colombia desde Polonia?

Turkish Airlines

Lufthansa y Turkish Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Polonia a Colombia

¿Cuál es la ruta más barata?

Cracovia-Juan Pablo II - Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Vuela de Cracovia-Juan Pablo II a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado para encontrar el mejor precio en vuelos de Polonia a Colombia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Polonia a Colombia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Polonia a Colombia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
22 nov.
WAW2:40Varsovia-Chopin
18h 35m
1 escala
BOG21:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
5 dic.
BOG16:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 50m
1 escala
WAW7:25Varsovia-Chopin
Varias aerolíneas
22 nov.
WAW1:00Varsovia-Chopin
20h 15m
2 escalas
BOG21:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
5 dic.
BOG16:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 50m
1 escala
WAW7:25Varsovia-Chopin
Varias aerolíneas
11 nov.
WAW2:40Varsovia-Chopin
18h 35m
1 escala
BOG21:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
25 nov.
BOG10:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
20h 45m
1 escala
WAW7:25Varsovia-Chopin
Varias aerolíneas
4 nov.
WAW3:40Varsovia-Chopin
18h 35m
1 escala
BOG22:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
21 nov.
BOG10:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
20h 45m
1 escala
WAW7:25Varsovia-Chopin
Varias aerolíneas
15 nov.
WAW2:40Varsovia-Chopin
18h 35m
1 escala
BOG21:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
25 nov.
BOG10:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
20h 45m
1 escala
WAW7:25Varsovia-Chopin
Varias aerolíneas
4 ene.
WMI1:55Varsovia-Modlin
20h 10m
1 escala
BOG22:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
25 ene.
BOG17:25Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
19h 30m
1 escala
WMI12:55Varsovia-Modlin

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Polonia a Colombia

Si buscas vuelos de ida desde Polonia a Colombia, ve algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
2 nov.
WMI2:55Varsovia-Modlin
19h 20m
1 escala
BOG22:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
23 ene.
WAW0:55Varsovia-Chopin
21h 10m
2 escalas
BOG22:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
13 nov.
KRK1:25Cracovia-Juan Pablo II
28h 40m
1 escala
BOG6:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Las mejores aerolíneas que vuelan de Polonia a Colombia

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Polonia a Colombia con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Turkish Airlines
PrecioDesde $2.870.164
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,1
8,0

Abordaje

8,1

Comodidad

8,1

Tripulación

7,9

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Desventajas: Cancelaron mi vuelo

1 / 10
Lufthansa
PrecioDesde $3.900.330
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,7

Abordaje

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Polonia a Colombia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Polonia a Colombia han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Lufthansa, Turkish Airlines y Air Canada. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Lufthansa que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Colombia desde Polonia en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Polonia a Colombia

La mayoría de los viajeros procedentes de Polonia pueden entrar a Colombia sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Polonia no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Colombia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Polonia no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Colombia.

¿Puedo volar de regreso a Polonia desde Colombia?

Regresar a Polonia desde Colombia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Polonia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Polonia.

Si tienes planificado viajar a Colombia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Polonia a Colombia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Cracovia a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido14h 30m
Precio más bajo$2.556.033
Vuelos de Wrocław a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido20h 45m
Precio más bajo$2.859.226
Vuelos de Cracovia a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido34h 12m
Precio más bajo$2.932.146
Vuelos de Posnania a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido30h 00m
Precio más bajo$2.947.498
Vuelos de Gdansk a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido14h 00m
Precio más bajo$3.599.938
Vuelos de Katowice a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido19h 05m
Precio más bajo$3.979.890