Vuelos Sudamérica Colombia Santa Marta Medellín - Santa Marta

Vuelos de Medellín a Santa Marta

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Medellín a Santa Marta

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Medellín a Santa Marta cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Avianca
Avianca
MDE
8:39
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
4h 30m
1 escala
13:09
SMR
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
SMR
3:23
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
1h 13m
4:36
MDE
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
141.022 COP
Avianca
Avianca
MDE
15:30
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
1h 12m
16:42
SMR
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
SMR
3:23
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
1h 13m
4:36
MDE
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
141.022 COP
Avianca
Avianca
MDE
8:39
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
4h 30m
1 escala
13:09
SMR
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
SMR
3:23
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
1h 13m
4:36
MDE
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
141.022 COP
Avianca
Avianca
MDE
15:30
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
1h 12m
16:42
SMR
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
SMR
3:23
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
1h 13m
4:36
MDE
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
141.022 COP
Avianca
Avianca
MDE
15:30
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
1h 12m
16:42
SMR
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
SMR
6:18
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
1h 13m
7:31
MDE
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
141.022 COP
Avianca
Avianca
MDE
15:30
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
1h 12m
16:42
SMR
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
SMR
3:23
Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar
1h 13m
4:36
MDE
Aeropuerto Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova
141.022 COP

Cómo conseguir el vuelo más barato de Medellín a Santa Marta

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
MES MÁS BARATO PARA VOLAR
noviembre
La época más barata del año para volar a Santa Marta desde Medellín es en noviembre. La más cara es en marzo
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el viernes
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
por la tarde
Los vuelos de Medellín a Santa Marta son aproximadamente 11% más caros al mediodía que por la tarde
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Fly Corporate
Fly Corporate, LATAM Airlines, y Viva Air Colombia son las aerolíneas más populares que operan de Medellín a Santa Marta
RUTA MÁS BARATA
Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova - Santa Marta Simon Bolivar
Vuela de Medellín Aeropuerto Internacional José María Córdova a Santa Marta Simon Bolivar para encontrar el mejor precio en vuelos de Medellín a Santa Marta
MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR
60 días antes
El momento más barato para volar de Medellín a Santa Marta es unos 60 días antes de la salida
60
Days before departure
0

Información de vuelo para Medellín a Santa Marta

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Medellín a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido
1h 8m
El vuelo más corto de Medellín a Santa Marta toma 1h 8m.
Vuelos directos
Todos los días
Los vuelos directos van de Medellín a Santa Marta todos los días.
Aeropuertos en Santa Marta
1 aeropuerto
Hay 1 aeropuerto cerca de Santa Marta: Santa Marta Simon Bolivar (SMR)

Comparación de costos entre Medellín y Santa Marta

Compara los costos de gastos diarios en Medellín y Santa Marta
Comida
Restaurante barato
10.805,57 COP
Medellín
5.895,78 COP
Santa Marta
Comida rápida
Comida en McDonald's
14.734,87 COP
Medellín
10.808,93 COP
Santa Marta
Refresco
0,33 litros
2.144,04 COP
Medellín
1.547,65 COP
Santa Marta
Café
Capuchino
3.275,39 COP
Medellín
4.585,61 COP
Santa Marta
Transporte público
Pasaje solo de ida
2.161,12 COP
Medellín
1.572,21 COP
Santa Marta

Vuelos desde Medellín a:

Vuelos a Santa Marta desde:

Vuelos Sudamérica Colombia Santa Marta Medellín - Santa Marta