Vuelos baratos de Medellín a Corozal, Sucre desde $206.267

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 31/1
lun. 7/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Medellín a Corozal, Sucre.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Medellín y Corozal, Sucre

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Medellín a Corozal, Sucre
Mejor precio encontrado$1.337.437.568La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Medellín a Corozal, Sucre encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $1.337.437.568. El mejor vuelo de ida a Corozal, Sucre desde Medellín en las últimas 72 horas es $206.267
El tiempo de vuelo más rápido1h 05mEl vuelo más corto de Medellín a Corozal, Sucre toma 1h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Medellín a Corozal, Sucre. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Corozal y Aeropuerto Medellín Enrique Olaya - Aeropuerto Corozal.
Aeropuertos en Corozal, Sucre1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Corozal, Sucre: Corozal (CZU)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Medellín a Corozal, Sucre

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Corozal, Sucre desde Medellín?

julio

La época más barata del año para volar a Corozal, Sucre desde Medellín es en julio. La más cara es en junio

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Corozal, Sucre desde Medellín?

Viva Air Colombia

Advanced Air, Avianca, y EF son las aerolíneas más populares que operan de Medellín a Corozal, Sucre

¿Cuál es la ruta más barata?

Medellín Enrique Olaya - Corozal

Vuela de Medellín Enrique Olaya a Corozal para encontrar el mejor precio en vuelos de Medellín a Corozal, Sucre

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Medellín a Corozal, Sucre?

60 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Medellín a Corozal, Sucre es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Medellín a Corozal, Sucre

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Medellín a Corozal, Sucre al cambiar de pestaña.
EF
9 feb.
EOH9:00Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:05Corozal
16 feb.
CZU10:35Corozal
1h 05m
EOH11:40Medellín Enrique Olaya
Varias aerolíneas
11 mar.
MDE17:44Medellín José María Córdova
11h 47m
1 escala
CZU5:31Corozal
13 mar.
CZU8:00Corozal
6h 27m
1 escala
MDE14:27Medellín José María Córdova
Avianca
14 may.
MDE0:58Medellín José María Córdova
3h 59m
1 escala
CZU4:57Corozal
16 may.
CZU5:30Corozal
5h 22m
1 escala
MDE10:52Medellín José María Córdova
EF
25 mar.
EOH10:00Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU11:05Corozal
28 mar.
CZU11:35Corozal
1h 05m
EOH12:40Medellín Enrique Olaya
EF
26 feb.
EOH9:35Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:40Corozal
4 mar.
CZU10:35Corozal
1h 05m
EOH11:40Medellín Enrique Olaya
EF
11 mar.
EOH9:00Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:05Corozal
13 mar.
CZU11:35Corozal
1h 05m
EOH12:40Medellín Enrique Olaya

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Medellín a Corozal, Sucre

Si buscas vuelos de solo ida de Medellín a Corozal, Sucre, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca y EF
EF
23 feb.
EOH9:00Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:05Corozal
Avianca
2 feb.
MDE1:33Medellín José María Córdova
4h 22m
1 escala
CZU5:55Corozal
Varias aerolíneas
3 feb.
MDE17:36Medellín José María Córdova
12h 19m
1 escala
CZU5:55Corozal

Busca vuelos de última hora a Corozal, Sucre desde Medellín

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Medellín a Corozal, Sucre
EF
5 feb.
EOH9:35Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:40Corozal
7 feb.
CZU10:35Corozal
1h 05m
EOH11:40Medellín Enrique Olaya
Varias aerolíneas
31 ene.
EOH9:00Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:05Corozal
9 feb.
CZU6:33Corozal
4h 37m
1 escala
EOH11:10Medellín Enrique Olaya
Avianca
31 ene.
MDE7:53Medellín José María Córdova
22h 02m
1 escala
CZU5:55Corozal
9 feb.
CZU6:33Corozal
7h 54m
1 escala
MDE14:27Medellín José María Córdova
EF
31 ene.
EOH9:00Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:05Corozal
9 feb.
CZU10:35Corozal
1h 05m
EOH11:40Medellín Enrique Olaya
EF
4 feb.
EOH9:00Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:05Corozal
11 feb.
CZU10:35Corozal
1h 05m
EOH11:40Medellín Enrique Olaya
Varias aerolíneas
4 feb.
EOH9:00Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:05Corozal
8 feb.
CZU6:33Corozal
5h 07m
1 escala
EOH11:40Medellín Enrique Olaya

Las mejores aerolíneas que vuelan de Medellín a Corozal, Sucre

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Medellín a Corozal, Sucre con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Viva Air Colombia
PrecioDesde $279.334
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,3
EF
PrecioDesde $289.131
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0,0
Advanced Air
PrecioDesde $365.371
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0,0
Avianca
PrecioDesde $369.100
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,1
8,0

Abordaje

8,1

Comodidad

8,5

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9
LATAM Airlines
PrecioDesde $388.021
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,4

Abordaje

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8

Vuelos de Medellín a Corozal, Sucre con Avianca

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Medellín a Corozal, Sucre con Avianca
Avianca
14 may.
MDE0:58Medellín José María Córdova
3h 59m
1 escala
CZU4:57Corozal
16 may.
CZU5:30Corozal
5h 22m
1 escala
MDE10:52Medellín José María Córdova
Avianca
14 mar.
MDE2:33Medellín José María Córdova
3h 58m
1 escala
CZU6:31Corozal
19 mar.
CZU8:00Corozal
7h 27m
1 escala
MDE15:27Medellín José María Córdova
Avianca
19 jun.
MDE1:14Medellín José María Córdova
3h 43m
1 escala
CZU4:57Corozal
1 jul.
CZU5:30Corozal
7h 30m
1 escala
MDE13:00Medellín José María Córdova

Vuelos de Medellín a Corozal, Sucre con EF

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Medellín a Corozal, Sucre con EF
EF
9 feb.
EOH9:00Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:05Corozal
16 feb.
CZU10:35Corozal
1h 05m
EOH11:40Medellín Enrique Olaya
EF
25 mar.
EOH10:00Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU11:05Corozal
28 mar.
CZU11:35Corozal
1h 05m
EOH12:40Medellín Enrique Olaya
EF
26 feb.
EOH9:35Medellín Enrique Olaya
1h 05m
CZU10:40Corozal
4 mar.
CZU10:35Corozal
1h 05m
EOH11:40Medellín Enrique Olaya

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Medellín a Corozal ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Medellín a Corozal han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: EF, Avianca y Viva Air Colombia.

  • ¿Qué distancia hay entre Medellín y Corozal en avión?

    Medellín y Corozal están a 346,2 km entre sí. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 1h 05m en avión.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Corozal, Sucre?

En este momento, las restricciones de viaje de Colombia incluyen los viajes a Corozal, Sucre. Colombia ha restringido la entrada y el tránsito a todos los viajeros, excepto para operaciones de carga, emergencias humanitarias y casos extremos con autorización de la Autoridad de la Aviación Civil (Aeronáutica Civil de Colombia). Colombia también ha suspendido todos los vuelos comerciales al país. Todos los viajeros deben pasar 14 días en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Corozal, Sucre en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Medellín a Corozal, Sucre

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 29m
Precio más bajo$170.567
Vuelos de Bogotá a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 27m
Precio más bajo$126.934
Vuelos de Bogotá a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 55m
Precio más bajo$107.100
Vuelos de Medellín a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 39m
Precio más bajo$202.301
Vuelos de Medellín a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido0h 55m
Precio más bajo$265.768
Vuelos de Medellín a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 04m
Precio más bajo$241.967
Vuelos de Bogotá a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido2h 06m
Precio más bajo$194.367
Vuelos de Bogotá a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo$194.367
Vuelos de Medellín a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
Precio más bajo$107.100
Vuelos de Santiago de Cali a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo$186.434
Vuelos de Santiago de Cali a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 11m
Precio más bajo$166.601
Vuelos de Santiago de Cali a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$241.967

Vuelos similares de Medellín a Corozal, Sucre

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Medellín a Corozal, Sucre