Vuelos baratos de Fresno a Colombia desde $1.640.386

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 7/12
mar. 14/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Fresno Airterminal a Colombia.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Fresno y Colombia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Fresno a Colombia
El tiempo de vuelo más rápido13h 49mEl vuelo más corto de Fresno a Colombia toma 13h 49m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Fresno a Colombia. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Fresno Airterminal - Aeropuerto Bogotá El Dorado.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Fresno a Colombia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Fresno Airterminal - Bogotá El Dorado

Vuela de Fresno Airterminal a Bogotá El Dorado para encontrar el mejor precio en vuelos de Fresno a Colombia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Fresno a Colombia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Fresno a Colombia cambiando la pestaña.
American Airlines
27 abr.
FAT20:04Fresno Airterminal
19h 47m
1 escala
BOG15:51Bogotá El Dorado
14 may.
BOG20:04Bogotá El Dorado
12h 03m
1 escala
FAT8:07Fresno Airterminal
Varias aerolíneas
27 abr.
FAT20:04Fresno Airterminal
19h 47m
1 escala
BOG15:51Bogotá El Dorado
14 may.
BOG20:52Bogotá El Dorado
22h 23m
2 escalas
FAT19:15Fresno Airterminal
American Airlines
28 abr.
FAT3:15Fresno Airterminal
12h 36m
2 escalas
BOG15:51Bogotá El Dorado
14 may.
BOG20:04Bogotá El Dorado
12h 03m
1 escala
FAT8:07Fresno Airterminal
American Airlines
28 abr.
FAT10:44Fresno Airterminal
29h 07m
1 escala
BOG15:51Bogotá El Dorado
14 may.
BOG20:04Bogotá El Dorado
12h 03m
1 escala
FAT8:07Fresno Airterminal
Varias aerolíneas
27 abr.
FAT20:04Fresno Airterminal
16h 14m
2 escalas
BOG12:18Bogotá El Dorado
14 may.
BOG20:52Bogotá El Dorado
22h 23m
2 escalas
FAT19:15Fresno Airterminal
American Airlines
27 abr.
FAT20:04Fresno Airterminal
19h 47m
1 escala
BOG15:51Bogotá El Dorado
15 may.
BOG10:32Bogotá El Dorado
29h 19m
2 escalas
FAT15:51Fresno Airterminal

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Fresno a Colombia

Si estás buscando vuelos de ida desde Fresno a Colombia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por American Airlines
American Airlines
27 abr.
FAT20:04Fresno Airterminal
19h 47m
1 escala
BOG15:51Bogotá El Dorado
Varias aerolíneas
28 abr.
FAT10:00Fresno Airterminal
36h 40m
3 escalas
BOG22:40Bogotá El Dorado
American Airlines
27 abr.
FAT20:04Fresno Airterminal
21h 31m
2 escalas
BOG17:35Bogotá El Dorado

Busca vuelos de última hora a Colombia desde Fresno

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Fresno a Colombia
Varias aerolíneas
7 dic.
FAT6:54Fresno Airterminal
34h 21m
3 escalas
BOG17:15Bogotá El Dorado
14 dic.
BOG2:11Bogotá El Dorado
38h 47m
3 escalas
FAT16:58Fresno Airterminal
American Airlines
9 dic.
FAT1:25Fresno Airterminal
13h 40m
1 escala
BOG15:05Bogotá El Dorado
14 dic.
BOG19:30Bogotá El Dorado
14h 37m
1 escala
FAT10:07Fresno Airterminal
Varias aerolíneas
7 dic.
FAT6:54Fresno Airterminal
27h 21m
3 escalas
BOG10:15Bogotá El Dorado
14 dic.
BOG7:00Bogotá El Dorado
33h 58m
2 escalas
FAT16:58Fresno Airterminal
Varias aerolíneas
7 dic.
FAT11:40Fresno Airterminal
13h 49m
2 escalas
BOG1:29Bogotá El Dorado
14 dic.
BOG7:00Bogotá El Dorado
33h 58m
2 escalas
FAT16:58Fresno Airterminal
American Airlines
9 dic.
FAT1:25Fresno Airterminal
13h 40m
1 escala
BOG15:05Bogotá El Dorado
14 dic.
BOG20:40Bogotá El Dorado
15h 50m
2 escalas
FAT12:30Fresno Airterminal
Varias aerolíneas
7 dic.
FAT11:40Fresno Airterminal
13h 49m
2 escalas
BOG1:29Bogotá El Dorado
13 dic.
BOG20:40Bogotá El Dorado
13h 34m
2 escalas
FAT10:14Fresno Airterminal

¿Puedo volar a Colombia desde Fresno Airterminal en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Fresno Airterminal a Colombia

La mayoría de los viajeros procedentes de Fresno Airterminal pueden entrar a Colombia sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Fresno Airterminal no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Colombia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Fresno Airterminal no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Colombia.

¿Puedo volar de regreso a Fresno Airterminal desde Colombia?

Regresar a Fresno Airterminal desde Colombia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Fresno Airterminal.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Fresno Airterminal.

Si tienes planificado viajar a Colombia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Fresno a Colombia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Los Ángeles a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido6h 45m
Precio más bajo$901.617
Vuelos de Los Ángeles a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido13h 25m
Precio más bajo$905.588
Vuelos de San Francisco a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido9h 21m
Precio más bajo$1.203.479
Vuelos de San Francisco a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido16h 14m
Precio más bajo$1.330.580
Vuelos de Los Ángeles a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido12h 25m
Precio más bajo$957.223
Vuelos de Oakland, California a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido13h 04m
Precio más bajo$1.159.789
Vuelos de San Francisco a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido11h 50m
Precio más bajo$1.497.398
Vuelos de Los Ángeles a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido12h 20m
Precio más bajo$738.770
Vuelos de Oakland, California a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido12h 10m
Precio más bajo$1.314.692
Vuelos de San Jose a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido15h 14m
Precio más bajo$1.457.680
Vuelos de Los Ángeles a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido13h 17m
Precio más bajo$885.729
Vuelos de Tijuana a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido10h 45m
Precio más bajo$826.151

Vuelos similares de Fresno a Colombia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Fresno a Colombia