Vuelos baratos de Spokane a Colombia desde $2.280.182

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 4/12
sáb. 11/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Spokane a Colombia.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Spokane y Colombia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Spokane a Colombia
Mejor precio encontrado$23.939.831.808La mejor oferta de vuelo desde Spokane a Colombia encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $23.939.831.808
El tiempo de vuelo más rápido16h 05mEl vuelo más corto de Spokane a Colombia toma 16h 05m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Spokane a Colombia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Spokane - Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez y Aeropuerto Spokane - Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Spokane a Colombia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Spokane - Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Vuela de Spokane a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado para encontrar el mejor precio en vuelos de Spokane a Colombia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Spokane a Colombia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Spokane a Colombia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
22 ene.
GEG3:15Spokane
23h 48m
2 escalas
BOG3:03Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1 feb.
BOG10:07Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
32h 45m
2 escalas
GEG18:52Spokane
American Airlines
22 ene.
GEG1:00Spokane
14h 10m
1 escala
BOG15:10Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
31 ene.
BOG19:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
15h 14m
2 escalas
GEG10:44Spokane
American Airlines
22 ene.
GEG1:00Spokane
14h 10m
1 escala
BOG15:10Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
31 ene.
BOG19:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
23h 42m
1 escala
GEG19:12Spokane
United Airlines
15 dic.
GEG8:25Spokane
54h 10m
2 escalas
BOG14:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
9 ene.
BOG20:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
45h 46m
2 escalas
GEG18:41Spokane
Delta
15 dic.
GEG5:04Spokane
28h 51m
2 escalas
BOG9:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
10 ene.
BOG18:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
16h 25m
2 escalas
GEG11:05Spokane
Varias aerolíneas
23 dic.
GEG15:46Spokane
23h 55m
3 escalas
BOG15:41Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
6 ene.
BOG20:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
21h 07m
3 escalas
GEG17:27Spokane

Busca vuelos de última hora a Colombia desde Spokane

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Spokane a Colombia
United Airlines
9 dic.
GEG0:45Spokane
13h 50m
2 escalas
BOG14:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
22 dic.
BOG20:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
23h 39m
2 escalas
GEG20:34Spokane
American Airlines
9 dic.
GEG1:00Spokane
14h 05m
1 escala
BOG15:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
22 dic.
BOG19:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
19h 15m
2 escalas
GEG14:45Spokane
United Airlines
9 dic.
GEG0:45Spokane
13h 50m
2 escalas
BOG14:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
22 dic.
BOG20:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
23h 39m
2 escalas
GEG20:34Spokane
United Airlines
9 dic.
GEG0:45Spokane
13h 50m
2 escalas
BOG14:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
23 dic.
BOG3:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
17h 04m
2 escalas
GEG20:34Spokane
American Airlines
9 dic.
GEG1:00Spokane
14h 05m
1 escala
BOG15:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
22 dic.
BOG19:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
16h 40m
2 escalas
GEG12:10Spokane
$15.897.272
Buscar similares
American Airlines
9 dic.
GEG1:00Spokane
14h 05m
1 escala
BOG15:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
22 dic.
BOG19:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
23h 58m
1 escala
GEG19:28Spokane
$16.233.299
Buscar similares

¿Puedo volar a Colombia desde Spokane en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Spokane a Colombia

La mayoría de los viajeros procedentes de Spokane pueden entrar a Colombia sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Spokane no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Colombia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Spokane no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Colombia.

¿Puedo volar de regreso a Spokane desde Colombia?

Regresar a Spokane desde Colombia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Spokane.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Spokane.

Si tienes planificado viajar a Colombia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Spokane a Colombia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Seattle a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Precio más bajo$1.384.111
Vuelos de Seattle a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido13h 35m
Precio más bajo$1.480.118
Vuelos de Seattle a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido12h 25m
Precio más bajo$1.804.144
Vuelos de Seattle a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido17h 07m
Precio más bajo$2.368.190
Vuelos de Seattle a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido20h 13m
Precio más bajo$1.868.150
Vuelos de Seattle a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido13h 37m
Precio más bajo$1.368.110
Vuelos de Spokane a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido22h 14m
Precio más bajo$2.280.182
Vuelos de Seattle a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido25h 45m
Precio más bajo$2.944.236

Vuelos similares de Spokane a Colombia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Spokane a Colombia