Vuelos baratos desde San Andrés a Pereira desde $131.216

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 4/10
mar. 11/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre San Andrés y Pereira

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Andrés a Pereira

Mejor precio encontrado

$131.216

El tiempo de vuelo más rápido

1h 49m

Vuelos directos

mar., vie. y dom.

Aeropuertos en Pereira

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Pereira desde San Andrés en las últimas 72 horas es $131.216. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde San Andrés a Pereira encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $1.617.347.584.
El vuelo más corto de San Andrés a Pereira toma 1h 49m.
Los vuelos directos van de San Andrés a Pereira el martes, el viernes y el domingo. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Viva Air Colombia..
Hay 1 aeropuerto cerca de Pereira: Pereira Matecana (PEI)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de San Andrés a Pereira

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Pereira desde San Andrés?

junio. La época más barata del año para volar a Pereira desde San Andrés es en junio. La más cara es en octubre

¿Cuál es el día más barato para volar a Pereira desde San Andrés?

lunes. El día más barato de la semana suele ser el lunes. El más caro suele ser el martes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Pereira?

por la noche. Los vuelos de San Andrés a Pereira son aproximadamente 15% más caros por la tarde que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Pereira desde San Andrés?

LATAM Airlines. LATAM Airlines y Viva Air Colombia son las aerolíneas más populares que operan de San Andrés a Pereira

¿Cuál es la ruta más barata?

San Andrés - Pereira Matecana. Vuela de San Andrés a Pereira Matecana para encontrar el mejor precio en vuelos de San Andrés a Pereira

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de San Andrés a Pereira

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de San Andrés a Pereira al cambiar de pestaña.
LATAM Airlines
23 nov.
ADZ20:55San Andrés
7h 33m
1 escala
PEI4:28Pereira Matecana
1 dic.
PEI14:02Pereira Matecana
6h 11m
1 escala
ADZ20:13San Andrés
Varias aerolíneas
11 oct.
ADZ17:32San Andrés
8h 14m
1 escala
PEI1:46Pereira Matecana
12 oct.
PEI4:59Pereira Matecana
12h 08m
1 escala
ADZ17:07San Andrés
Viva Air Colombia
11 oct.
ADZ2:46San Andrés
25h 43m
1 escala
PEI4:29Pereira Matecana
13 oct.
PEI2:15Pereira Matecana
19h 18m
1 escala
ADZ21:33San Andrés
Varias aerolíneas
30 oct.
ADZ22:00San Andrés
8h 06m
1 escala
PEI6:06Pereira Matecana
31 oct.
PEI14:19Pereira Matecana
1h 52m
ADZ16:11San Andrés
LATAM Airlines
9 oct.
ADZ6:30San Andrés
25h 59m
1 escala
PEI8:29Pereira Matecana
15 oct.
PEI14:30Pereira Matecana
10h 36m
1 escala
ADZ1:06San Andrés
Viva Air Colombia
14 oct.
ADZ2:53San Andrés
22h 47m
1 escala
PEI1:40Pereira Matecana
16 oct.
PEI14:24Pereira Matecana
26h 24m
1 escala
ADZ16:48San Andrés

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de San Andrés a Pereira

Si buscas vuelos de solo ida de San Andrés a Pereira, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca, LATAM Airlines y Viva Air Colombia
LATAM Airlines
7 oct.
ADZ2:14San Andrés
8h 27m
1 escala
PEI10:41Pereira Matecana
Viva Air Colombia
7 oct.
ADZ22:38San Andrés
10h 04m
1 escala
PEI8:42Pereira Matecana
Avianca
16 ene.
ADZ7:00San Andrés
6h 16m
1 escala
PEI13:16Pereira Matecana

Busca vuelos de última hora a Pereira desde San Andrés

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de San Andrés a Pereira
LATAM Airlines
9 oct.
ADZ6:30San Andrés
25h 59m
1 escala
PEI8:29Pereira Matecana
15 oct.
PEI14:30Pereira Matecana
10h 36m
1 escala
ADZ1:06San Andrés
Varias aerolíneas
9 oct.
ADZ5:35San Andrés
1h 59m
PEI7:34Pereira Matecana
15 oct.
PEI14:30Pereira Matecana
10h 36m
1 escala
ADZ1:06San Andrés
Varias aerolíneas
8 oct.
ADZ22:03San Andrés
13h 27m
1 escala
PEI11:30Pereira Matecana
15 oct.
PEI14:30Pereira Matecana
17h 00m
1 escala
ADZ7:30San Andrés
LATAM Airlines
9 oct.
ADZ18:18San Andrés
14h 11m
2 escalas
PEI8:29Pereira Matecana
15 oct.
PEI14:30Pereira Matecana
10h 36m
1 escala
ADZ1:06San Andrés
Varias aerolíneas
8 oct.
ADZ22:03San Andrés
13h 27m
1 escala
PEI11:30Pereira Matecana
15 oct.
PEI13:31Pereira Matecana
11h 35m
2 escalas
ADZ1:06San Andrés
LATAM Airlines
9 oct.
ADZ18:18San Andrés
14h 11m
2 escalas
PEI8:29Pereira Matecana
15 oct.
PEI14:30Pereira Matecana
13h 09m
2 escalas
ADZ3:39San Andrés

Las mejores aerolíneas que vuelan de San Andrés a Pereira

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de San Andrés a Pereira con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM AirlinesPrecioDesde $258.133Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,4
7,4

Abordaje

7,3

Comodidad

7,9

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Vuelo incómodo y muy apretado.

1 / 7
Buscar vuelos de LATAM Airlines
Viva Air ColombiaPrecioDesde $290.258Cancelación gratisPuntuación huéspedes
5,6
Buscar vuelos de Viva Air Colombia
  • Vuelos con Viva Air Colombia desde San Andrés a Pereira

    Viva Air Colombia opera alrededor de 1 vuelo de San Andrés a Pereira todas las semanas. El precio promedio de estos vuelos encontrados en las últimas 72 horas fue de $93, aunque los usuarios de momondo encontraron ofertas de Viva Air Colombia de San Andrés a Pereira por tan solo $64, ida y vuelta. Viva Air Colombia obtuvo una puntuación de 5,6/10 según 5 opiniones.


Vuelos de San Andrés a Pereira con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Andrés a Pereira con LATAM Airlines
LATAM Airlines
23 nov.
ADZ20:55San Andrés
7h 33m
1 escala
PEI4:28Pereira Matecana
1 dic.
PEI14:02Pereira Matecana
6h 11m
1 escala
ADZ20:13San Andrés
LATAM Airlines
9 oct.
ADZ6:30San Andrés
25h 59m
1 escala
PEI8:29Pereira Matecana
15 oct.
PEI14:30Pereira Matecana
10h 36m
1 escala
ADZ1:06San Andrés
LATAM Airlines
24 nov.
ADZ14:34San Andrés
15h 01m
1 escala
PEI5:35Pereira Matecana
1 dic.
PEI14:02Pereira Matecana
6h 11m
1 escala
ADZ20:13San Andrés

Vuelos de San Andrés a Pereira con Viva Air Colombia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Andrés a Pereira con Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
11 oct.
ADZ2:46San Andrés
25h 43m
1 escala
PEI4:29Pereira Matecana
13 oct.
PEI2:15Pereira Matecana
19h 18m
1 escala
ADZ21:33San Andrés
Viva Air Colombia
14 oct.
ADZ2:53San Andrés
22h 47m
1 escala
PEI1:40Pereira Matecana
16 oct.
PEI14:24Pereira Matecana
26h 24m
1 escala
ADZ16:48San Andrés
Viva Air Colombia
11 oct.
ADZ12:28San Andrés
1h 59m
PEI14:27Pereira Matecana
12 oct.
PEI4:59Pereira Matecana
12h 08m
1 escala
ADZ17:07San Andrés

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de San Andrés a Pereira Matecana ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de San Andrés a Pereira Matecana, como Viva Air Colombia, LATAM Airlines y Juneyao Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre San Andrés y Pereira Matecana en avión?

    Pereira Matecana está a 1086,0 km de San Andrés. En avión, esta ruta normalmente toma 1h 58m.


Rutas alternativas de San Andrés a Pereira

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 28m
El precio más barato$217.185
Vuelos de Bogotá a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
El precio más barato$194.561
Vuelos de Bogotá a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 27m
El precio más barato$262.432
Vuelos de Bogotá a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 28m
El precio más barato$239.808
Vuelos de Medellín a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
El precio más barato$230.759
Vuelos de Bogotá a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido2h 04m
El precio más barato$366.499
Vuelos de Medellín a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 01m
El precio más barato$257.907
Vuelos de Medellín a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
El precio más barato$221.709
Vuelos de Santiago de Cali a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
El precio más barato$239.808
Vuelos de Barranquilla a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
El precio más barato$262.432
Vuelos de Bogotá a Montería
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
El precio más barato$262.432
Vuelos de Barranquilla a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido1h 12m
El precio más barato$262.432

Vuelos similares de San Andrés a Pereira

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San Andrés a Pereira

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de San Andrés a Pereira en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Pereira que más te convenga.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de San Andrés a Pereira vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de San Andrés a Pereira, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de San Andrés a Pereira y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.