Vuelos baratos de Reno a Colombia desde $1.541.759

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Reno a Colombia.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Reno y Colombia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Reno a Colombia
El tiempo de vuelo más rápido16h 24mEl vuelo más corto de Reno a Colombia toma 16h 24m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Reno a Colombia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Reno - Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado y Aeropuerto Reno - Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Reno a Colombia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Reno - Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Vuela de Reno a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón para encontrar el mejor precio en vuelos de Reno a Colombia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Reno a Colombia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Reno a Colombia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
21 nov.
RNO14:05Reno
16h 24m
2 escalas
CLO6:29Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
1 dic.
CLO10:19Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
23h 25m
2 escalas
RNO9:44Reno
American Airlines
5 nov.
RNO2:00Reno
14h 05m
1 escala
BOG16:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
13 nov.
BOG19:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
16h 32m
1 escala
RNO12:02Reno
United Airlines
3 feb.
RNO8:00Reno
10h 20m
1 escala
BOG18:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
7 feb.
BOG3:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
30h 26m
1 escala
RNO9:56Reno
Varias aerolíneas
20 nov.
RNO14:04Reno
17h 28m
2 escalas
CLO7:32Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
1 dic.
CLO11:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
24h 49m
2 escalas
RNO12:14Reno
Varias aerolíneas
5 nov.
RNO13:46Reno
16h 51m
2 escalas
BOG6:37Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14 nov.
BOG10:13Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
27h 57m
3 escalas
RNO14:10Reno
American Airlines
5 nov.
RNO3:05Reno
13h 00m
2 escalas
BOG16:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
13 nov.
BOG19:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
13h 55m
1 escala
RNO9:25Reno

¿Puedo volar a Colombia desde Reno en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Reno a Colombia

La mayoría de los viajeros procedentes de Reno pueden entrar a Colombia sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Reno no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Colombia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Reno no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Colombia.

¿Puedo volar de regreso a Reno desde Colombia?

Regresar a Reno desde Colombia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Reno.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Reno.

Si tienes planificado viajar a Colombia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Reno a Colombia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Las Vegas a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido12h 14m
Precio más bajo$740.796
Vuelos de Las Vegas a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido15h 26m
Precio más bajo$936.337
Vuelos de Las Vegas a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido19h 22m
Precio más bajo$970.180
Vuelos de Las Vegas a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido11h 56m
Precio más bajo$1.026.586
Vuelos de Las Vegas a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido19h 50m
Precio más bajo$1.387.583
Vuelos de Las Vegas a Cúcuta
El tiempo de vuelo más rápido23h 11m
Precio más bajo$1.481.593
Vuelos de Reno a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido17h 58m
Precio más bajo$1.692.175

Vuelos similares de Reno a Colombia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Reno a Colombia