Vuelos baratos de Pereira a Santiago de Cali desde $152.549

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
jue. 26/5
jue. 2/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Pereira y Santiago de Cali

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Pereira a Santiago de Cali

Mejor precio encontrado

$152.549

El tiempo de vuelo más rápido

3h 23m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Santiago de Cali

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Santiago de Cali desde Pereira en las últimas 72 horas es $152.549. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Pereira a Santiago de Cali encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $1.402.075.520.
El vuelo más corto de Pereira a Santiago de Cali toma 3h 23m.
No hay vuelos directos de Pereira a Santiago de Cali. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Pereira Matecana - Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón.
Hay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Cali: Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón (CLO)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Pereira a Santiago de Cali

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santiago de Cali desde Pereira?

junio

La época más barata del año para volar a Santiago de Cali desde Pereira es en junio. La más cara es en septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Santiago de Cali desde Pereira?

viernes

El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el jueves

¿Cuál es el momento más barato para volar a Santiago de Cali?

por la tarde

Los vuelos de Pereira a Santiago de Cali son aproximadamente 24% más caros por la noche que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Santiago de Cali desde Pereira?

LATAM Airlines

Avianca, LATAM Airlines, y Viva Air Colombia son las aerolíneas más populares que operan de Pereira a Santiago de Cali

¿Cuál es la ruta más barata?

Pereira Matecana - Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Vuela de Pereira Matecana a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón para encontrar el mejor precio en vuelos de Pereira a Santiago de Cali


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Pereira a Santiago de Cali

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Pereira a Santiago de Cali al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
25 jun.
PEI15:44Pereira Matecana
2h 46m
1 escala
CLO18:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
27 jun.
CLO3:39Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 51m
1 escala
PEI8:30Pereira Matecana
LATAM Airlines
24 jun.
PEI14:04Pereira Matecana
4h 04m
1 escala
CLO18:08Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
27 jun.
CLO3:39Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 51m
1 escala
PEI8:30Pereira Matecana
Viva Air Colombia
4 jun.
PEI15:00Pereira Matecana
4h 05m
1 escala
CLO19:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
5 jun.
CLO1:58Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
7h 07m
1 escala
PEI9:05Pereira Matecana
Avianca
6 jun.
PEI4:06Pereira Matecana
7h 31m
2 escalas
CLO11:37Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
7 jun.
CLO4:12Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
5h 29m
2 escalas
PEI9:41Pereira Matecana
Varias aerolíneas
6 jun.
PEI2:15Pereira Matecana
3h 23m
1 escala
CLO5:38Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
20 jun.
CLO4:04Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
11h 16m
1 escala
PEI15:20Pereira Matecana
LATAM Airlines
19 jun.
PEI7:50Pereira Matecana
6h 12m
1 escala
CLO14:02Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
26 jun.
CLO8:33Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
7h 24m
1 escala
PEI15:57Pereira Matecana

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Pereira a Santiago de Cali

Si buscas vuelos de solo ida de Pereira a Santiago de Cali, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca, LATAM Airlines y Viva Air Colombia
LATAM Airlines
8 jul.
PEI11:13Pereira Matecana
4h 50m
1 escala
CLO16:03Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Viva Air Colombia
28 may.
PEI15:00Pereira Matecana
4h 05m
1 escala
CLO19:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Avianca
29 may.
PEI8:19Pereira Matecana
11h 26m
1 escala
CLO19:45Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Busca vuelos de última hora a Santiago de Cali desde Pereira

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Pereira a Santiago de Cali
Viva Air Colombia
28 may.
PEI15:00Pereira Matecana
4h 05m
1 escala
CLO19:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29 may.
CLO1:58Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
7h 07m
1 escala
PEI9:05Pereira Matecana
LATAM Airlines
27 may.
PEI14:04Pereira Matecana
4h 04m
1 escala
CLO18:08Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29 may.
CLO5:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
6h 09m
1 escala
PEI12:08Pereira Matecana
Varias aerolíneas
28 may.
PEI6:30Pereira Matecana
21h 31m
1 escala
CLO4:01Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
30 may.
CLO14:36Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
22h 08m
1 escala
PEI12:44Pereira Matecana
LATAM Airlines
28 may.
PEI14:33Pereira Matecana
3h 45m
1 escala
CLO18:18Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29 may.
CLO5:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
6h 09m
1 escala
PEI12:08Pereira Matecana
Varias aerolíneas
28 may.
PEI2:35Pereira Matecana
8h 17m
2 escalas
CLO10:52Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29 may.
CLO4:02Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
5h 11m
1 escala
PEI9:13Pereira Matecana
LATAM Airlines
26 may.
PEI15:23Pereira Matecana
17h 46m
1 escala
CLO9:09Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
1 jun.
CLO8:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
2h 58m
1 escala
PEI11:48Pereira Matecana

Las mejores aerolíneas que vuelan de Pereira a Santiago de Cali

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Pereira a Santiago de Cali con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Viva Air ColombiaPrecioDesde $243.677Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
Buscar vuelos de Viva Air Colombia
LATAM AirlinesPrecioDesde $261.702Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,2
7,1

Abordaje

7,2

Comodidad

7,7

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines
AviancaPrecioDesde $510.678Cancelación gratisPuntuación huéspedes
8,0
8,0

Abordaje

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Ventajas: salida, atención

Desventajas: alimentación, no dan ni agua

1 / 10
Buscar vuelos de Avianca

Vuelos de Pereira a Santiago de Cali con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Pereira a Santiago de Cali con LATAM Airlines
LATAM Airlines
27 may.
PEI14:04Pereira Matecana
4h 04m
1 escala
CLO18:08Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29 may.
CLO5:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
6h 09m
1 escala
PEI12:08Pereira Matecana
LATAM Airlines
24 jun.
PEI14:04Pereira Matecana
4h 04m
1 escala
CLO18:08Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
27 jun.
CLO3:39Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
4h 51m
1 escala
PEI8:30Pereira Matecana
LATAM Airlines
19 jun.
PEI7:50Pereira Matecana
6h 12m
1 escala
CLO14:02Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
26 jun.
CLO8:33Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
7h 24m
1 escala
PEI15:57Pereira Matecana

Vuelos de Pereira a Santiago de Cali con Viva Air Colombia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Pereira a Santiago de Cali con Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
28 may.
PEI15:00Pereira Matecana
4h 05m
1 escala
CLO19:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
29 may.
CLO1:58Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
7h 07m
1 escala
PEI9:05Pereira Matecana
Viva Air Colombia
4 jun.
PEI15:00Pereira Matecana
4h 05m
1 escala
CLO19:05Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
5 jun.
CLO1:58Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
7h 07m
1 escala
PEI9:05Pereira Matecana
Viva Air Colombia
26 may.
PEI17:59Pereira Matecana
16h 07m
2 escalas
CLO10:06Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
1 jun.
CLO2:13Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14h 44m
1 escala
PEI16:57Pereira Matecana

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Pereira Matecana a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Pereira Matecana a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines, Viva Air Colombia y Avianca. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Pereira Matecana y Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón en avión?

    Un vuelo de Pereira Matecana a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón tardará aproximadamente 176,5 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 2h 46m.


Rutas alternativas de Pereira a Santiago de Cali

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 22m
Precio más bajo$196.708
Vuelos de Bogotá a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
Precio más bajo$180.650
Vuelos de Bogotá a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo$176.636
Vuelos de Medellín a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo$180.650
Vuelos de Bogotá a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo$224.809
Vuelos de Bogotá a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 26m
Precio más bajo$256.925
Vuelos de Medellín a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 11m
Precio más bajo$132.477
Vuelos de Santiago de Cali a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
Precio más bajo$196.708
Vuelos de Medellín a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 02m
Precio más bajo$156.564
Vuelos de Santiago de Cali a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 23m
Precio más bajo$168.607
Vuelos de Medellín a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 45m
Precio más bajo$313.127
Vuelos de Barranquilla a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido1h 24m
Precio más bajo$200.723

Vuelos similares de Pereira a Santiago de Cali

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Pereira a Santiago de Cali

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Pereira a Santiago de Cali para ti.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Santiago de Cali desde Pereira que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Pereira a Santiago de Cali, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Pereira a Santiago de Cali, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Santiago de Cali y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.