Vuelos baratos desde Norfolk a Colombia desde $1.347.976

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Información de vuelo entre Norfolk y Colombia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Norfolk a Colombia

Mejor precio encontrado

$1.347.976

El tiempo de vuelo más rápido

15h 17m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Colombia desde Norfolk en las últimas 72 horas es $1.347.976. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Norfolk a Colombia encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $10.942.777.344.
El vuelo más corto de Norfolk a Colombia toma 15h 17m.
No hay vuelos directos de Norfolk a Colombia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Norfolk - Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez y Aeropuerto Norfolk - Aeropuerto Medellín José María Córdova.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Norfolk a Colombia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Norfolk - Medellín José María Córdova

Vuela de Norfolk a Medellín José María Córdova para encontrar el mejor precio en vuelos de Norfolk a Colombia


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Norfolk a Colombia

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Norfolk a Colombia al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
29 sept.
ORF5:41Norfolk
28h 03m
1 escala
MDE9:44Medellín José María Córdova
2 oct.
MDE9:45Medellín José María Córdova
27h 20m
1 escala
ORF13:05Norfolk
American Airlines
1 feb.
ORF15:14Norfolk
17h 17m
2 escalas
CTG8:31Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6 feb.
CTG11:24Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
16h 03m
2 escalas
ORF3:27Norfolk
Copa Airlines
29 sept.
ORF2:15Norfolk
39h 04m
2 escalas
MDE17:19Medellín José María Córdova
2 oct.
MDE1:05Medellín José María Córdova
36h 22m
2 escalas
ORF13:27Norfolk
Varias aerolíneas
29 sept.
ORF5:41Norfolk
14h 05m
2 escalas
MDE19:46Medellín José María Córdova
2 oct.
MDE9:45Medellín José María Córdova
27h 20m
1 escala
ORF13:05Norfolk
American Airlines
1 feb.
ORF2:07Norfolk
6h 24m
1 escala
CTG8:31Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6 feb.
CTG11:24Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
18h 01m
2 escalas
ORF5:25Norfolk
American Airlines
22 nov.
ORF15:00Norfolk
19h 10m
2 escalas
CTG10:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
28 nov.
CTG11:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
25h 05m
2 escalas
ORF12:15Norfolk

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Norfolk a Colombia

Si buscas vuelos de solo ida de Norfolk a Colombia, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de American Airlines y Avianca
Avianca
12 oct.
ORF6:32Norfolk
14h 13m
2 escalas
MDE20:45Medellín José María Córdova
American Airlines
12 oct.
ORF6:37Norfolk
13h 18m
1 escala
MDE19:55Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
16 ago.
ORF16:16Norfolk
17h 33m
3 escalas
MDE9:49Medellín José María Córdova

Busca vuelos de última hora a Colombia desde Norfolk

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Norfolk a Colombia
American Airlines
19 ago.
ORF16:09Norfolk
19h 01m
2 escalas
CTG11:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
22 ago.
CTG11:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
17h 59m
2 escalas
ORF5:09Norfolk
Copa Airlines
19 ago.
ORF16:16Norfolk
17h 45m
2 escalas
MDE10:01Medellín José María Córdova
22 ago.
MDE8:59Medellín José María Córdova
29h 19m
2 escalas
ORF14:18Norfolk
American Airlines
19 ago.
ORF3:00Norfolk
17h 52m
2 escalas
MDE20:52Medellín José María Córdova
21 ago.
MDE21:10Medellín José María Córdova
16h 27m
2 escalas
ORF13:37Norfolk
American Airlines
19 ago.
ORF2:05Norfolk
14h 50m
1 escala
MDE16:55Medellín José María Córdova
21 ago.
MDE21:10Medellín José María Córdova
14h 01m
2 escalas
ORF11:11Norfolk
American Airlines
19 ago.
ORF2:05Norfolk
14h 50m
1 escala
MDE16:55Medellín José María Córdova
21 ago.
MDE21:10Medellín José María Córdova
21h 40m
1 escala
ORF18:50Norfolk
American Airlines
19 ago.
ORF2:05Norfolk
14h 50m
1 escala
MDE16:55Medellín José María Córdova
22 ago.
MDE2:30Medellín José María Córdova
16h 20m
1 escala
ORF18:50Norfolk

Vuelos de Norfolk a Colombia con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Norfolk a Colombia con Copa Airlines
Copa Airlines
29 sept.
ORF2:15Norfolk
39h 04m
2 escalas
MDE17:19Medellín José María Córdova
2 oct.
MDE1:05Medellín José María Córdova
36h 22m
2 escalas
ORF13:27Norfolk
Copa Airlines
19 ago.
ORF16:16Norfolk
17h 45m
2 escalas
MDE10:01Medellín José María Córdova
22 ago.
MDE8:59Medellín José María Córdova
29h 19m
2 escalas
ORF14:18Norfolk

Vuelos de Norfolk a Colombia con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Norfolk a Colombia con American Airlines
American Airlines
1 feb.
ORF15:14Norfolk
17h 17m
2 escalas
CTG8:31Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6 feb.
CTG11:24Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
16h 03m
2 escalas
ORF3:27Norfolk
American Airlines
1 feb.
ORF2:07Norfolk
6h 24m
1 escala
CTG8:31Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6 feb.
CTG11:24Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
18h 01m
2 escalas
ORF5:25Norfolk
American Airlines
22 nov.
ORF15:00Norfolk
19h 10m
2 escalas
CTG10:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
28 nov.
CTG11:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
25h 05m
2 escalas
ORF12:15Norfolk


Rutas alternativas de Norfolk a Colombia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Richmond, Virginia a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido10h 18m
El precio más barato$1.477.175
Vuelos de Norfolk a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido15h 17m
El precio más barato$1.864.772
Vuelos de Richmond, Virginia a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido25h 20m
El precio más barato$1.391.042
Vuelos de Norfolk a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido16h 46m
El precio más barato$2.540.913
Vuelos de Richmond, Virginia a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido19h 01m
El precio más barato$1.485.788
Vuelos de Richmond, Virginia a Cúcuta
El tiempo de vuelo más rápido19h 44m
El precio más barato$1.907.838

Vuelos similares de Norfolk a Colombia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Norfolk a Colombia

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Colombia desde Norfolk.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Colombia desde Norfolk con esta política.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Colombia desde Norfolk. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Las alertas de precios de vuelos a Colombia desde Norfolk son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.