Vuelos baratos de Medford a Colombia desde $849.982

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 7/12
mar. 14/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Medford a Colombia.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Medford y Colombia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Medford a Colombia
Mejor precio encontrado$10.774.885.376La mejor oferta de vuelo desde Medford a Colombia encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $10.774.885.376
El tiempo de vuelo más rápido15h 29mEl vuelo más corto de Medford a Colombia toma 15h 29m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Medford a Colombia. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Medford - Aeropuerto Bogotá El Dorado.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Medford a Colombia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Medford - Bogotá El Dorado

Vuela de Medford a Bogotá El Dorado para encontrar el mejor precio en vuelos de Medford a Colombia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Medford a Colombia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Medford a Colombia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
11 ene.
MFR10:20Medford
24h 17m
3 escalas
BOG10:37Bogotá El Dorado
17 ene.
BOG10:15Bogotá El Dorado
23h 02m
3 escalas
MFR9:17Medford
American Airlines
11 ene.
MFR9:53Medford
29h 17m
2 escalas
BOG15:10Bogotá El Dorado
17 ene.
BOG11:25Bogotá El Dorado
32h 51m
2 escalas
MFR20:16Medford
United Airlines
12 dic.
MFR13:05Medford
25h 30m
2 escalas
BOG14:35Bogotá El Dorado
15 dic.
BOG3:30Bogotá El Dorado
18h 24m
2 escalas
MFR21:54Medford
Varias aerolíneas
11 ene.
MFR11:55Medford
22h 42m
3 escalas
BOG10:37Bogotá El Dorado
17 ene.
BOG10:15Bogotá El Dorado
26h 25m
2 escalas
MFR12:40Medford
American Airlines
11 ene.
MFR9:53Medford
53h 17m
2 escalas
BOG15:10Bogotá El Dorado
17 ene.
BOG11:25Bogotá El Dorado
32h 51m
2 escalas
MFR20:16Medford
Varias aerolíneas
11 ene.
MFR10:20Medford
23h 00m
3 escalas
BOG9:20Bogotá El Dorado
17 ene.
BOG10:15Bogotá El Dorado
23h 02m
3 escalas
MFR9:17Medford

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Medford a Colombia

Varias aerolíneas
26 ene.
MFR11:55Medford
27h 44m
3 escalas
BOG15:39Bogotá El Dorado
Varias aerolíneas
26 ene.
MFR6:52Medford
23h 03m
2 escalas
BOG5:55Bogotá El Dorado
Varias aerolíneas
26 ene.
MFR11:55Medford
13h 55m
1 escala
BOG1:50Bogotá El Dorado

Busca vuelos de última hora a Colombia desde Medford

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Medford a Colombia
Varias aerolíneas
12 dic.
MFR3:40Medford
50h 32m
3 escalas
BOG6:12Bogotá El Dorado
14 dic.
BOG20:55Bogotá El Dorado
24h 59m
2 escalas
MFR21:54Medford
United Airlines
12 dic.
MFR13:05Medford
25h 30m
2 escalas
BOG14:35Bogotá El Dorado
15 dic.
BOG3:30Bogotá El Dorado
18h 24m
2 escalas
MFR21:54Medford
Varias aerolíneas
12 dic.
MFR6:31Medford
47h 41m
3 escalas
BOG6:12Bogotá El Dorado
15 dic.
BOG18:40Bogotá El Dorado
38h 42m
2 escalas
MFR9:22Medford
Varias aerolíneas
12 dic.
MFR10:00Medford
17h 03m
2 escalas
BOG3:03Bogotá El Dorado
14 dic.
BOG23:40Bogotá El Dorado
20h 25m
2 escalas
MFR20:05Medford
Varias aerolíneas
12 dic.
MFR10:00Medford
17h 03m
2 escalas
BOG3:03Bogotá El Dorado
15 dic.
BOG3:39Bogotá El Dorado
40h 25m
2 escalas
MFR20:04Medford
American Airlines
12 dic.
MFR0:29Medford
14h 36m
3 escalas
BOG15:05Bogotá El Dorado
15 dic.
BOG5:00Bogotá El Dorado
16h 32m
3 escalas
MFR21:32Medford
$18.651.944
Buscar similares

¿Puedo volar a Colombia desde Medford en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Medford a Colombia

La mayoría de los viajeros procedentes de Medford pueden entrar a Colombia sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Medford no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Colombia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Medford no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Colombia.

¿Puedo volar de regreso a Medford desde Colombia?

Regresar a Medford desde Colombia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Medford.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Medford.

Si tienes planificado viajar a Colombia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Medford a Colombia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Portland a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido14h 20m
Precio más bajo$1.398.102
Vuelos de Portland a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido14h 29m
Precio más bajo$1.425.905
Vuelos de Portland a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido14h 57m
Precio más bajo$1.656.274
Vuelos de Portland a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido17h 50m
Precio más bajo$1.445.764
Vuelos de Eugene a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido13h 36m
Precio más bajo$2.812.090
Vuelos de Portland a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido19h 36m
Precio más bajo$2.542.003
Vuelos de Medford a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido15h 29m
Precio más bajo$2.120.984

Vuelos similares de Medford a Colombia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Medford a Colombia