Vuelos baratos de Mánchester a Colombia desde $1.211.903

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Mánchester a Colombia.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Mánchester y Colombia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Mánchester a Colombia
Mejor precio encontrado$8.814.590.976La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Mánchester a Colombia encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $8.814.590.976. El mejor vuelo de ida a Colombia desde Mánchester en las últimas 72 horas es $1.211.903
El tiempo de vuelo más rápido13h 40mEl vuelo más corto de Mánchester a Colombia toma 13h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Mánchester a Colombia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Mánchester - Aeropuerto Bogotá El Dorado, Aeropuerto Mánchester - Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez y Aeropuerto Mánchester - Aeropuerto Medellín José María Córdova.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Mánchester a Colombia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Colombia desde Mánchester?

Lufthansa

Lufthansa es la aerolínea más popular que opera de Mánchester a Colombia

¿Cuál es la ruta más barata?

Mánchester - Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Vuela de Mánchester a Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón para encontrar el mejor precio en vuelos de Mánchester a Colombia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Mánchester a Colombia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Mánchester a Colombia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
25 feb.
MAN7:35Mánchester
28h 05m
2 escalas
CLO11:40Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
12 mar.
CLO0:21Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
20h 24m
2 escalas
MAN20:45Mánchester
KLM
1 abr.
MAN15:35Mánchester
24h 00m
1 escala
BOG15:35Bogotá El Dorado
10 abr.
BOG11:15Bogotá El Dorado
15h 50m
2 escalas
MAN3:05Mánchester
Air France
16 feb.
MAN1:05Mánchester
19h 30m
1 escala
BOG20:35Bogotá El Dorado
17 mar.
BOG19:55Bogotá El Dorado
16h 20m
1 escala
MAN12:15Mánchester
Iberia
15 feb.
MAN13:10Mánchester
27h 25m
1 escala
BOG16:35Bogotá El Dorado
15 mar.
BOG18:20Bogotá El Dorado
31h 15m
1 escala
MAN1:35Mánchester
Turkish Airlines
16 feb.
MAN11:35Mánchester
26h 15m
1 escala
BOG13:50Bogotá El Dorado
15 mar.
BOG11:20Bogotá El Dorado
42h 35m
2 escalas
MAN5:55Mánchester
Delta
2 feb.
MAN8:45Mánchester
34h 00m
1 escala
BOG18:45Bogotá El Dorado
3 mar.
BOG4:00Bogotá El Dorado
16h 35m
1 escala
MAN20:35Mánchester

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Mánchester a Colombia

Si estás buscando vuelos de ida desde Mánchester a Colombia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por KLM y LATAM Airlines
Varias aerolíneas
30 abr.
MAN14:30Mánchester
41h 33m
3 escalas
MDE8:03Medellín José María Córdova
LATAM Airlines
21 abr.
MAN16:15Mánchester
29h 45m
2 escalas
BOG22:00Bogotá El Dorado
Varias aerolíneas
30 mar.
MAN2:35Mánchester
22h 42m
3 escalas
MDE1:17Medellín José María Córdova

Busca vuelos de última hora a Colombia desde Mánchester

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Mánchester a Colombia
Delta
26 ene.
MAN8:45Mánchester
34h 00m
2 escalas
BOG18:45Bogotá El Dorado
24 feb.
BOG4:00Bogotá El Dorado
16h 35m
1 escala
MAN20:35Mánchester
Varias aerolíneas
26 ene.
MAN10:50Mánchester
39h 30m
2 escalas
BOG2:20Bogotá El Dorado
20 feb.
BOG3:30Bogotá El Dorado
27h 45m
2 escalas
MAN7:15Mánchester
LATAM Airlines
28 ene.
MAN12:10Mánchester
32h 30m
2 escalas
BOG20:40Bogotá El Dorado
26 feb.
BOG17:20Bogotá El Dorado
40h 20m
2 escalas
MAN9:40Mánchester
SWISS
23 ene.
MAN14:00Mánchester
29h 05m
2 escalas
BOG19:05Bogotá El Dorado
21 feb.
BOG16:00Bogotá El Dorado
40h 20m
2 escalas
MAN8:20Mánchester
American Airlines
26 ene.
MAN4:10Mánchester
18h 13m
2 escalas
MDE22:23Medellín José María Córdova
23 feb.
MDE2:04Medellín José María Córdova
24h 01m
2 escalas
MAN2:05Mánchester
Delta
24 ene.
MAN8:45Mánchester
33h 50m
2 escalas
BOG18:35Bogotá El Dorado
22 feb.
BOG18:40Bogotá El Dorado
29h 15m
2 escalas
MAN23:55Mánchester

Las mejores aerolíneas que vuelan de Mánchester a Colombia

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Mánchester a Colombia con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Lufthansa
PrecioDesde $2.692.664
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,6

Abordaje

7,4

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10

Vuelos de Mánchester a Colombia con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Mánchester a Colombia con KLM
KLM
1 abr.
MAN15:35Mánchester
24h 00m
1 escala
BOG15:35Bogotá El Dorado
10 abr.
BOG11:15Bogotá El Dorado
15h 50m
2 escalas
MAN3:05Mánchester
KLM
2 abr.
MAN13:30Mánchester
26h 05m
1 escala
BOG15:35Bogotá El Dorado
18 abr.
BOG19:55Bogotá El Dorado
26h 25m
2 escalas
MAN22:20Mánchester
KLM
31 mar.
MAN7:10Mánchester
16h 45m
2 escalas
BOG23:55Bogotá El Dorado
18 abr.
BOG19:55Bogotá El Dorado
26h 25m
2 escalas
MAN22:20Mánchester

Vuelos de Mánchester a Colombia con Air France

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Mánchester a Colombia con Air France
Air France
16 feb.
MAN1:05Mánchester
19h 30m
1 escala
BOG20:35Bogotá El Dorado
17 mar.
BOG19:55Bogotá El Dorado
16h 20m
1 escala
MAN12:15Mánchester
Air France
18 mar.
MAN2:05Mánchester
19h 30m
1 escala
BOG21:35Bogotá El Dorado
2 abr.
BOG19:55Bogotá El Dorado
15h 45m
1 escala
MAN11:40Mánchester
Air France
31 mar.
MAN2:00Mánchester
21h 55m
1 escala
BOG23:55Bogotá El Dorado
18 abr.
BOG19:55Bogotá El Dorado
15h 45m
1 escala
MAN11:40Mánchester

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Mánchester a Colombia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Mánchester a Colombia, como Lufthansa y American Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Colombia desde Mánchester en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Mánchester a Colombia

La mayoría de los viajeros procedentes de Mánchester deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Colombia.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Mánchester deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Colombia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Mánchester no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Colombia.

Documentos
CoronApp - Los viajeros deben cumplir con los controles de seguimiento de salud a través de la aplicación.


¿Puedo volar de regreso a Mánchester desde Colombia?

Regresar a Mánchester desde Colombia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Colombia deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 2 days horas antes de la salida a Mánchester.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Mánchester.

Si tienes planificado viajar a Colombia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Mánchester a Colombia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Londres a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido15h 35m
Precio más bajo$1.979.842
Vuelos de Londres a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido16h 57m
Precio más bajo$1.995.840
Vuelos de Londres a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido17h 00m
Precio más bajo$1.955.844
Vuelos de Londres a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido17h 35m
Precio más bajo$2.075.834
Vuelos de Londres a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido15h 05m
Precio más bajo$2.259.819
Vuelos de Londres a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido18h 25m
Precio más bajo$2.555.796
Vuelos de Mánchester a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido16h 30m
Precio más bajo$2.239.821
Vuelos de Londres a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido27h 04m
Precio más bajo$2.323.814

Vuelos similares de Mánchester a Colombia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Mánchester a Colombia