Vuelos baratos desde Madrid a Pereira desde $1.763.341

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Madrid y Pereira

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Pereira

Mejor precio encontrado

$1.763.341

El tiempo de vuelo más rápido

15h 32m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Pereira

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Pereira desde Madrid en las últimas 72 horas es $1.763.341. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Madrid a Pereira encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $11.713.976.320.
El vuelo más corto de Madrid a Pereira toma 15h 32m.
No hay vuelos directos de Madrid a Pereira. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Pereira Matecana.
Hay 1 aeropuerto cerca de Pereira: Pereira Matecana (PEI)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Madrid a Pereira

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Pereira desde Madrid?

febrero. La época más barata del año para volar a Pereira desde Madrid es en febrero. La más cara es en julio

¿Cuál es el día más barato para volar a Pereira desde Madrid?

domingo. El día más barato de la semana suele ser el domingo. El más caro suele ser el lunes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Pereira?

por la mañana. Los vuelos de Madrid a Pereira son aproximadamente 9% más caros por la tarde que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Pereira desde Madrid?

American Airlines. American Airlines, Avianca, y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Madrid a Pereira

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Pereira Matecana. Vuela de Madrid-Barajas a Pereira Matecana para encontrar el mejor precio en vuelos de Madrid a Pereira

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Madrid a Pereira?

29 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Madrid a Pereira es aproximadamente 29 días antes de la salida

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Madrid a Pereira

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Madrid a Pereira al cambiar de pestaña.
KLM
1 jun.
MAD2:00Madrid-Barajas
24h 07m
2 escalas
PEI2:07Pereira Matecana
20 jun.
PEI1:19Pereira Matecana
31h 11m
2 escalas
MAD8:30Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
29 abr.
MAD16:25Madrid-Barajas
27h 00m
2 escalas
PEI19:25Pereira Matecana
31 may.
PEI1:24Pereira Matecana
28h 36m
2 escalas
MAD6:00Madrid-Barajas
Avianca
26 feb.
MAD19:25Madrid-Barajas
12h 51m
1 escala
PEI8:16Pereira Matecana
28 mar.
PEI17:20Pereira Matecana
19h 25m
1 escala
MAD12:45Madrid-Barajas
LATAM Airlines
30 abr.
MAD21:45Madrid-Barajas
41h 55m
2 escalas
PEI15:40Pereira Matecana
30 may.
PEI7:25Pereira Matecana
20h 05m
2 escalas
MAD3:30Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
21 may.
MAD16:25Madrid-Barajas
47h 15m
2 escalas
PEI15:40Pereira Matecana
7 jun.
PEI1:19Pereira Matecana
28h 41m
2 escalas
MAD6:00Madrid-Barajas
KLM
18 may.
MAD16:25Madrid-Barajas
33h 41m
2 escalas
PEI2:06Pereira Matecana
18 jun.
PEI1:19Pereira Matecana
28h 06m
2 escalas
MAD5:25Madrid-Barajas

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Madrid a Pereira

Si buscas vuelos de solo ida de Madrid a Pereira, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca y LATAM Airlines
LATAM Airlines
21 feb.
MAD19:40Madrid-Barajas
39h 23m
2 escalas
PEI11:03Pereira Matecana
Avianca
4 mar.
MAD3:55Madrid-Barajas
12h 55m
1 escala
PEI16:50Pereira Matecana
Varias aerolíneas
23 feb.
MAD5:50Madrid-Barajas
32h 31m
2 escalas
PEI14:21Pereira Matecana

Busca vuelos de última hora a Pereira desde Madrid

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Madrid a Pereira
Avianca
10 feb.
MAD3:55Madrid-Barajas
15h 21m
1 escala
PEI19:16Pereira Matecana
24 mar.
PEI7:40Pereira Matecana
12h 55m
1 escala
MAD20:35Madrid-Barajas
LATAM Airlines
9 feb.
MAD11:20Madrid-Barajas
23h 52m
2 escalas
PEI11:12Pereira Matecana
26 feb.
PEI2:11Pereira Matecana
20h 59m
2 escalas
MAD23:10Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
12 feb.
MAD10:15Madrid-Barajas
13h 51m
1 escala
PEI0:06Pereira Matecana
25 mar.
PEI13:49Pereira Matecana
13h 21m
1 escala
MAD3:10Madrid-Barajas
LATAM Airlines
11 feb.
MAD11:20Madrid-Barajas
28h 21m
2 escalas
PEI15:41Pereira Matecana
6 may.
PEI15:51Pereira Matecana
31h 14m
1 escala
MAD23:05Madrid-Barajas
Avianca
10 feb.
MAD5:50Madrid-Barajas
18h 16m
2 escalas
PEI0:06Pereira Matecana
24 mar.
PEI7:40Pereira Matecana
12h 55m
1 escala
MAD20:35Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
10 feb.
MAD11:20Madrid-Barajas
29h 09m
2 escalas
PEI16:29Pereira Matecana
24 mar.
PEI18:45Pereira Matecana
32h 25m
2 escalas
MAD3:10Madrid-Barajas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Madrid a Pereira

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Madrid a Pereira con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM AirlinesPrecioDesde $2.924.872Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
7,4

Abordaje

7,2

Comodidad

7,9

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

1 / 4

Todo el servicio lo hizo muy bien.. Excelente trabajo…

Buscar vuelos de LATAM Airlines
IberiaPrecioDesde $2.956.288Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,0
7,2

Abordaje

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

1 / 4

El viaje en autobús a la llegada fue horrible.

Buscar vuelos de Iberia
AviancaPrecioDesde $3.014.153Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,6
7,6

Abordaje

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

1 / 10

El vuelo llegó a tiempo, pero nos dieron dos notificaciones sobre un retraso. Casi perdimos el vuelo porque nunca actualizamos la plataforma y estábamos pensando que el vuelo saldría una hora más tarde.

Buscar vuelos de Avianca
American AirlinesPrecioDesde $3.828.817Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,2
7,5

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

1 / 10

Me gustó el asistente en silla de ruedas que me permitía subir a bordo primero.

Buscar vuelos de American Airlines
Juneyao AirlinesPrecioDesde $43.856.148Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Madrid a Pereira con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Madrid a Pereira con LATAM Airlines
LATAM Airlines
30 abr.
MAD21:45Madrid-Barajas
41h 55m
2 escalas
PEI15:40Pereira Matecana
30 may.
PEI7:25Pereira Matecana
20h 05m
2 escalas
MAD3:30Madrid-Barajas
LATAM Airlines
1 jun.
MAD12:30Madrid-Barajas
26h 26m
2 escalas
PEI14:56Pereira Matecana
20 jun.
PEI14:28Pereira Matecana
27h 02m
1 escala
MAD17:30Madrid-Barajas
LATAM Airlines
1 jun.
MAD12:30Madrid-Barajas
34h 25m
1 escala
PEI22:55Pereira Matecana
20 jun.
PEI17:39Pereira Matecana
23h 51m
2 escalas
MAD17:30Madrid-Barajas

Vuelos de Madrid a Pereira con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Madrid a Pereira con KLM
KLM
1 jun.
MAD2:00Madrid-Barajas
24h 07m
2 escalas
PEI2:07Pereira Matecana
20 jun.
PEI1:19Pereira Matecana
31h 11m
2 escalas
MAD8:30Madrid-Barajas
KLM
18 may.
MAD16:25Madrid-Barajas
33h 41m
2 escalas
PEI2:06Pereira Matecana
18 jun.
PEI1:19Pereira Matecana
28h 06m
2 escalas
MAD5:25Madrid-Barajas
KLM
1 jun.
MAD2:00Madrid-Barajas
24h 07m
2 escalas
PEI2:07Pereira Matecana
22 jun.
PEI1:19Pereira Matecana
45h 16m
2 escalas
MAD22:35Madrid-Barajas

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Madrid-Barajas a Pereira Matecana ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Madrid-Barajas a Pereira Matecana han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Avianca, LATAM Airlines y Iberia.

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid-Barajas y Pereira Matecana en avión?

    La distancia en línea recta de Madrid-Barajas a Pereira Matecana es 8135,2 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 12h 51m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


Rutas alternativas de Madrid a Pereira

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido10h 00m
El precio más barato$2.733.179
Vuelos de Madrid a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido10h 10m
El precio más barato$2.524.362
Vuelos de Madrid a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido10h 25m
El precio más barato$3.252.900
Vuelos de Madrid a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido13h 35m
El precio más barato$3.517.402
Vuelos de Madrid a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido15h 04m
El precio más barato$3.703.016
Vuelos de Madrid a Armenia
El tiempo de vuelo más rápido14h 46m
El precio más barato$4.533.642
Vuelos de Madrid a Cúcuta
El tiempo de vuelo más rápido14h 06m
El precio más barato$3.758.701
Vuelos de Madrid a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido14h 46m
El precio más barato$4.245.940
Vuelos de Madrid a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido13h 52m
El precio más barato$3.605.568
Vuelos de Madrid a Popayán
El tiempo de vuelo más rápido21h 27m
El precio más barato$5.025.522
Vuelos de Madrid a Manizales
El tiempo de vuelo más rápido21h 15m
El precio más barato$5.076.566

Vuelos similares de Madrid a Pereira

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Madrid a Pereira

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Madrid a Pereira para ti.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Madrid a Pereira vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Madrid y Pereira al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Madrid a Pereira. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.