Vuelos baratos de Colombia a Colombia desde $37.604

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Colombia a Colombia.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Colombia y Colombia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Colombia a Colombia
Mejor precio encontrado$452.495.008La mejor oferta de vuelo desde Colombia a Colombia encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $452.495.008
El tiempo de vuelo más rápido0h 50mEl vuelo más corto de Colombia a Colombia toma 0h 50m.
Vuelos directoslun., mar., mié., vie., sáb. y dom.Los vuelos directos van de Colombia a Colombia el lunes, el martes, el miércoles, el viernes, el sábado y el domingo. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: LATAM Airlines..

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Colombia a Colombia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Colombia desde Colombia?

Wingo

Avianca, LATAM Airlines, y Link Airways son las aerolíneas más populares que operan de Colombia a Colombia

¿Cuál es la ruta más barata?

Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez - San Andrés

Vuela de Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez a San Andrés para encontrar el mejor precio en vuelos de Colombia a Colombia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Colombia a Colombia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Colombia a Colombia cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
18 nov.
CLO0:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
3h 01m
1 escala
MDE3:31Medellín José María Córdova
24 nov.
MDE14:12Medellín José María Córdova
3h 51m
1 escala
CLO18:03Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Wingo
17 feb.
BOG9:14Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1h 29m
CTG10:43Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
23 feb.
CTG4:17Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1h 25m
BOG5:42Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
3 nov.
MDE15:22Medellín José María Córdova
0h 53m
BOG16:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1 dic.
BOG1:50Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1h 00m
MDE2:50Medellín José María Córdova
Avianca
5 nov.
BOG10:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1h 34m
BAQ11:54Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
20 nov.
BAQ1:59Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
1h 31m
BOG3:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
LATAM Airlines
15 feb.
CLO2:46Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
3h 06m
1 escala
MDE5:52Medellín José María Córdova
17 feb.
MDE15:12Medellín José María Córdova
3h 47m
1 escala
CLO18:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Viva Air Colombia
18 nov.
BOG23:23Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
0h 54m
MDE0:17Medellín José María Córdova
26 nov.
MDE16:09Medellín José María Córdova
0h 50m
BOG16:59Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Colombia a Colombia

Si buscas vuelos de ida desde Colombia a Colombia, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Avianca, LATAM Airlines y Wingo
LATAM Airlines
10 ene.
CLO0:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
2h 53m
1 escala
MDE3:23Medellín José María Córdova
Wingo
31 ene.
BOG14:52Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1h 29m
CTG16:21Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Avianca
12 feb.
MDE23:28Medellín José María Córdova
0h 57m
BOG0:25Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Busca vuelos de última hora a Colombia desde Colombia

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Colombia a Colombia
LATAM Airlines
31 oct.
MDE1:01Medellín José María Córdova
4h 28m
1 escala
CTG5:29Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
3 nov.
CTG18:25Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
7h 29m
1 escala
MDE1:54Medellín José María Córdova
Wingo
31 oct.
BOG2:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1h 00m
MDE3:55Medellín José María Córdova
31 oct.
MDE18:34Medellín José María Córdova
0h 52m
BOG19:26Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
29 oct.
MDE1:59Medellín José María Córdova
0h 58m
BOG2:57Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
2 nov.
BOG2:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1h 00m
MDE3:55Medellín José María Córdova
Avianca
28 oct.
BOG10:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1h 34m
BAQ12:09Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
1 nov.
BAQ2:59Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
1h 31m
BOG4:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Viva Air Colombia
29 oct.
MDE1:59Medellín José María Córdova
0h 58m
BOG2:57Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
30 oct.
BOG18:14Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1h 05m
MDE19:19Medellín José María Córdova
Wingo
30 oct.
MDE17:17Medellín José María Córdova
0h 52m
BOG18:09Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
2 nov.
BOG2:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1h 00m
MDE3:55Medellín José María Córdova

Las mejores aerolíneas que vuelan de Colombia a Colombia

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Colombia a Colombia con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Avianca
PrecioDesde $68.589
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,4
8,3

Abordaje

8,5

Comodidad

8,7

Tripulación

8,1

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo

Desventajas: Todo fue excelente

1 / 9
Wingo
PrecioDesde $69.680
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,3
LATAM Airlines
PrecioDesde $87.467
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,6

Abordaje

7,3

Comodidad

8,0

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
Viva Air Colombia
PrecioDesde $99.650
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
10,0
Link Airways
PrecioDesde $118.866
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0,0
SATENA
PrecioDesde $190.050
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0,0
EF
PrecioDesde $203.174
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
0,0
United Airlines
PrecioDesde $8.894.709
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,9
7,3

Abordaje

6,7

Comodidad

7,6

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Vuelo muy incómodo

1 / 10
American Airlines
PrecioDesde $16.301.546
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Colombia a Colombia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Colombia a Colombia han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Viva Air Colombia, LATAM Airlines y Avianca. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Viva Air Colombia que ofrecen esta flexibilidad.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Colombia?

Colombia ha restringido la entrada y el tránsito a todos los viajeros, excepto para operaciones de carga, emergencias humanitarias y casos extremos con autorización de la Autoridad de la Aviación Civil (Aeronáutica Civil de Colombia). Colombia también ha suspendido todos los vuelos comerciales al país. Todos los viajeros deben pasar 14 días en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Colombia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Colombia a Colombia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo$120.332
Vuelos de Medellín a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo$146.655
Vuelos de Bogotá a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 24m
Precio más bajo$146.655
Vuelos de Bogotá a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 55m
Precio más bajo$146.655
Vuelos de Medellín a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
Precio más bajo$157.936
Vuelos de Santiago de Cali a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 50m
Precio más bajo$157.936
Vuelos de Santiago de Cali a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 56m
Precio más bajo$161.697
Vuelos de Santiago de Cali a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 21m
Precio más bajo$169.217
Vuelos de Bogotá a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido1h 03m
Precio más bajo$169.217
Vuelos de Bogotá a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido2h 03m
Precio más bajo$191.780
Vuelos de Santiago de Cali a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 52m
Precio más bajo$191.780
Vuelos de Medellín a Montería
El tiempo de vuelo más rápido0h 45m
Precio más bajo$191.780

Vuelos similares de Colombia a Colombia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Colombia a Colombia