Vuelos baratos de Centroamérica a Cartagena de Indias desde $239.645

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 28/6
mar. 5/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Centroamérica y Cartagena de Indias

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Centroamérica a Cartagena de Indias

El tiempo de vuelo más rápido

1h 07m

Vuelos directos

mié., sáb. y dom.

Aeropuertos en Cartagena de Indias

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Centroamérica a Cartagena de Indias toma 1h 07m.
Los vuelos directos van de Centroamérica a Cartagena de Indias el miércoles, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Avianca, Copa Airlines y Wingo..
Hay 1 aeropuerto cerca de Cartagena de Indias: Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez (CTG)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Centroamérica a Cartagena de Indias

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Cartagena de Indias desde Centroamérica?

Wingo

Avianca, Copa Airlines, y Wingo son las aerolíneas más populares que operan de Centroamérica a Cartagena de Indias

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl - Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Vuela de Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez para encontrar el mejor precio en vuelos de Centroamérica a Cartagena de Indias


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Centroamérica a Cartagena de Indias

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Centroamérica a Cartagena de Indias al cambiar de pestaña.
Copa Airlines
1 nov.
GUA3:13Ciudad de Guatemala Internacional La Aurora
4h 39m
1 escala
CTG7:52Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
11 nov.
CTG2:01Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
4h 37m
1 escala
GUA6:38Ciudad de Guatemala Internacional La Aurora
Wingo
28 ago.
PTY15:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
1h 07m
CTG16:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1 sept.
CTG12:57Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 06m
PTY14:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Varias aerolíneas
23 ago.
PTY11:43Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
4h 19m
1 escala
CTG16:02Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
10 sept.
CTG5:13Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 06m
PTY6:19Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Avianca
13 sept.
SJO6:15San José Juan Santamaria Intl
1h 50m
CTG8:05Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
20 sept.
CTG6:44Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
23h 26m
2 escalas
SJO6:10San José Juan Santamaria Intl
Wingo
20 ago.
PTY7:19Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
1h 07m
CTG8:26Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
25 ago.
CTG12:57Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 06m
PTY14:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Spirit Airlines
11 sept.
SAL21:15San Salvador Internacional de El Salvador
10h 12m
1 escala
CTG7:27Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
20 sept.
CTG9:20Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
11h 46m
1 escala
SAL21:06San Salvador Internacional de El Salvador

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Centroamérica a Cartagena de Indias

Si buscas vuelos de solo ida de Centroamérica a Cartagena de Indias, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Wingo
Wingo
30 ago.
PTY15:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
1h 07m
CTG16:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
11 jul.
PTY4:58Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
11h 46m
2 escalas
CTG16:44Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Wingo
30 ago.
PTY15:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
1h 07m
CTG16:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Busca vuelos de última hora a Cartagena de Indias desde Centroamérica

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Centroamérica a Cartagena de Indias
Wingo
3 jul.
PTY15:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
1h 07m
CTG16:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
8 jul.
CTG6:45Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 06m
PTY7:51Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Varias aerolíneas
3 jul.
PTY7:20Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
9h 24m
1 escala
CTG16:44Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
8 jul.
CTG6:45Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 06m
PTY7:51Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Avianca
2 jul.
PTY7:20Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
10h 02m
2 escalas
CTG17:22Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
3 jul.
CTG14:15Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6h 35m
2 escalas
PTY20:50Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Copa Airlines
29 jun.
SJO13:39San José Juan Santamaria Intl
4h 11m
1 escala
CTG17:50Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
5 jul.
CTG5:36Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
4h 00m
1 escala
SJO9:36San José Juan Santamaria Intl
Wingo
3 jul.
PTY15:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
1h 07m
CTG16:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
7 jul.
CTG12:57Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 06m
PTY14:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Wingo
1 jul.
PTY4:48Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
1h 07m
CTG5:55Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
15 jul.
CTG6:45Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 06m
PTY7:51Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl

Las mejores aerolíneas que vuelan de Centroamérica a Cartagena de Indias

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Centroamérica a Cartagena de Indias con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
WingoPrecioDesde $348.924Cancelación gratisPuntuación huéspedes
8,0
Buscar vuelos de Wingo
AviancaPrecioDesde $617.326Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,9
8,0

Abordaje

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Ventajas: salida, atención

Desventajas: alimentación, no dan ni agua

1 / 10
Buscar vuelos de Avianca
Copa AirlinesPrecioDesde $640.732Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,6
7,9

Abordaje

7,6

Comodidad

8,1

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Ventajas: Increíble.

Desventajas: Comida, aperitivos, lol

1 / 10
Buscar vuelos de Copa Airlines

Vuelos de Centroamérica a Cartagena de Indias con Wingo

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Centroamérica a Cartagena de Indias con Wingo
Wingo
28 ago.
PTY15:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
1h 07m
CTG16:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1 sept.
CTG12:57Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 06m
PTY14:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Wingo
20 ago.
PTY7:19Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
1h 07m
CTG8:26Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
25 ago.
CTG12:57Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 06m
PTY14:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
Wingo
21 jul.
PTY15:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl
1h 07m
CTG16:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
28 jul.
CTG12:57Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
1h 06m
PTY14:03Ciudad de Panamá Panama City Tocumen Intl

Vuelos de Centroamérica a Cartagena de Indias con Spirit Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Centroamérica a Cartagena de Indias con Spirit Airlines
Spirit Airlines
11 sept.
SAL21:15San Salvador Internacional de El Salvador
10h 12m
1 escala
CTG7:27Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
20 sept.
CTG9:20Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
11h 46m
1 escala
SAL21:06San Salvador Internacional de El Salvador
Spirit Airlines
22 ago.
SAL21:15San Salvador Internacional de El Salvador
10h 15m
1 escala
CTG7:30Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
26 ago.
CTG9:20Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
11h 52m
1 escala
SAL21:12San Salvador Internacional de El Salvador
Spirit Airlines
28 ago.
SAL21:15San Salvador Internacional de El Salvador
10h 15m
1 escala
CTG7:30Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
7 sept.
CTG9:20Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
11h 46m
1 escala
SAL21:06San Salvador Internacional de El Salvador

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Centroamérica a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Centroamérica a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez, como Copa Airlines, Wingo y Avianca, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Centroamérica a Cartagena de Indias

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad de Panamá, Panamá a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo$455.326
Vuelos de San José, Provincia de San José a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo$722.930
Vuelos de Ciudad de Panamá, Panamá a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido1h 34m
Precio más bajo$451.332
Vuelos de San José, Provincia de San José a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo$479.291
Vuelos de San José, Provincia de San José a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$810.800
Vuelos de San Salvador a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo$1.058.434
Vuelos de Ciudad de Guatemala a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido3h 25m
Precio más bajo$1.258.138
Vuelos de Ciudad de Panamá, Panamá a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 07m
Precio más bajo$467.308
Vuelos de Ciudad de Guatemala a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido4h 57m
Precio más bajo$1.226.185
Vuelos de Ciudad de Guatemala a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido6h 23m
Precio más bajo$1.557.695
Vuelos de San Salvador a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido3h 55m
Precio más bajo$1.194.232
Vuelos de Ciudad de Panamá, Panamá a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 11m
Precio más bajo$770.859

Vuelos similares de Centroamérica a Cartagena de Indias

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Centroamérica a Cartagena de Indias

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Centroamérica a Cartagena de Indias. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Centroamérica a Cartagena de Indias vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Cartagena de Indias desde Centroamérica. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Centroamérica a Cartagena de Indias y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.