Vuelos baratos desde Santa Marta a Cartagena de Indias desde $199.652

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Santa Marta y Cartagena de Indias

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santa Marta a Cartagena de Indias

Mejor precio encontrado

$199.652

El tiempo de vuelo más rápido

3h 30m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Cartagena de Indias

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Cartagena de Indias desde Santa Marta en las últimas 72 horas es $199.652. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Santa Marta a Cartagena de Indias encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $2.165.366.784.
El vuelo más corto de Santa Marta a Cartagena de Indias toma 3h 30m.
No hay vuelos directos de Santa Marta a Cartagena de Indias. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar - Aeropuerto Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Cartagena de Indias: Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez (CTG)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Santa Marta a Cartagena de Indias

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Cartagena de Indias desde Santa Marta?

mayo

La época más barata del año para volar a Cartagena de Indias desde Santa Marta es en mayo. La más cara es en octubre

¿Cuál es el día más barato para volar a Cartagena de Indias desde Santa Marta?

miércoles

El día más barato de la semana suele ser el miércoles. El más caro suele ser el lunes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Cartagena de Indias?

al mediodía

Los vuelos de Santa Marta a Cartagena de Indias son aproximadamente 32% más caros por la mañana que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Cartagena de Indias desde Santa Marta?

LATAM Airlines

LATAM Airlines y Viva Air Colombia son las aerolíneas más populares que operan de Santa Marta a Cartagena de Indias

¿Cuál es la ruta más barata?

Santa Marta Simon Bolivar - Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Vuela de Santa Marta Simon Bolivar a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez para encontrar el mejor precio en vuelos de Santa Marta a Cartagena de Indias


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Santa Marta a Cartagena de Indias

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Santa Marta a Cartagena de Indias al cambiar de pestaña.
LATAM Airlines
24 sept.
SMR11:19Santa Marta Simon Bolivar
7h 31m
1 escala
CTG18:50Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
27 sept.
CTG8:31Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
7h 03m
1 escala
SMR15:34Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
24 sept.
SMR11:19Santa Marta Simon Bolivar
6h 37m
1 escala
CTG17:56Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
27 sept.
CTG2:19Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
8h 13m
1 escala
SMR10:32Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
9 sept.
SMR15:12Santa Marta Simon Bolivar
3h 43m
1 escala
CTG18:55Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
14 sept.
CTG3:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
7h 25m
1 escala
SMR10:35Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
24 sept.
SMR11:19Santa Marta Simon Bolivar
7h 31m
1 escala
CTG18:50Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
27 sept.
CTG13:48Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
20h 47m
2 escalas
SMR10:35Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
8 sept.
SMR11:29Santa Marta Simon Bolivar
7h 16m
1 escala
CTG18:45Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
15 sept.
CTG6:05Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
4h 42m
1 escala
SMR10:47Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
9 sept.
SMR11:03Santa Marta Simon Bolivar
4h 29m
1 escala
CTG15:32Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
16 sept.
CTG18:55Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
8h 39m
1 escala
SMR3:34Santa Marta Simon Bolivar

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Santa Marta a Cartagena de Indias

Si buscas vuelos de solo ida de Santa Marta a Cartagena de Indias, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca, LATAM Airlines y Viva Air Colombia
LATAM Airlines
23 nov.
SMR8:13Santa Marta Simon Bolivar
4h 33m
1 escala
CTG12:46Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
3 sept.
SMR4:07Santa Marta Simon Bolivar
28h 37m
2 escalas
CTG8:44Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Viva Air Colombia
18 ago.
SMR17:59Santa Marta Simon Bolivar
22h 54m
2 escalas
CTG16:53Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Busca vuelos de última hora a Cartagena de Indias desde Santa Marta

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Santa Marta a Cartagena de Indias
LATAM Airlines
18 ago.
SMR18:09Santa Marta Simon Bolivar
23h 22m
1 escala
CTG17:31Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
21 ago.
CTG2:43Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
8h 02m
1 escala
SMR10:45Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
18 ago.
SMR11:29Santa Marta Simon Bolivar
5h 15m
2 escalas
CTG16:44Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
21 ago.
CTG2:43Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
8h 02m
1 escala
SMR10:45Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
17 ago.
SMR11:15Santa Marta Simon Bolivar
7h 19m
2 escalas
CTG18:34Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
18 ago.
CTG10:17Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
30h 51m
2 escalas
SMR17:08Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
17 ago.
SMR8:42Santa Marta Simon Bolivar
9h 52m
1 escala
CTG18:34Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
18 ago.
CTG6:49Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
7h 26m
1 escala
SMR14:15Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
19 ago.
SMR6:08Santa Marta Simon Bolivar
28h 21m
2 escalas
CTG10:29Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
26 ago.
CTG17:00Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
10h 30m
2 escalas
SMR3:30Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
17 ago.
SMR8:42Santa Marta Simon Bolivar
9h 52m
1 escala
CTG18:34Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
18 ago.
CTG4:43Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
9h 32m
2 escalas
SMR14:15Santa Marta Simon Bolivar

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santa Marta a Cartagena de Indias

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Santa Marta a Cartagena de Indias con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Viva Air ColombiaPrecioDesde $284.865Cancelación gratisPuntuación huéspedes
5,6
Buscar vuelos de Viva Air Colombia
LATAM AirlinesPrecioDesde $309.672Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
7,3

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines

Vuelos de Santa Marta a Cartagena de Indias con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santa Marta a Cartagena de Indias con LATAM Airlines
LATAM Airlines
24 sept.
SMR11:19Santa Marta Simon Bolivar
7h 31m
1 escala
CTG18:50Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
27 sept.
CTG8:31Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
7h 03m
1 escala
SMR15:34Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
24 sept.
SMR11:19Santa Marta Simon Bolivar
6h 37m
1 escala
CTG17:56Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
27 sept.
CTG2:19Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
8h 13m
1 escala
SMR10:32Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
9 sept.
SMR15:12Santa Marta Simon Bolivar
3h 43m
1 escala
CTG18:55Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
14 sept.
CTG3:10Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
7h 25m
1 escala
SMR10:35Santa Marta Simon Bolivar

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Santa Marta Simon Bolivar a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Santa Marta Simon Bolivar a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez, como LATAM Airlines, Viva Air Colombia y Avianca, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Santa Marta Simon Bolivar y Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez en avión?

    Santa Marta Simon Bolivar y Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez están a 167,6 km entre sí. En avión, esta ruta normalmente toma 3h 15m.


Rutas alternativas de Santa Marta a Cartagena de Indias

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 23m
El precio más barato$220.891
Vuelos de Bogotá a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
El precio más barato$276.114
Vuelos de Bogotá a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
El precio más barato$178.412
Vuelos de Bogotá a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
El precio más barato$254.874
Vuelos de Bogotá a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
El precio más barato$352.576
Vuelos de Medellín a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
El precio más barato$229.387
Vuelos de Medellín a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido0h 55m
El precio más barato$335.585
Vuelos de Santiago de Cali a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido0h 52m
El precio más barato$250.627
Vuelos de Medellín a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido1h 09m
El precio más barato$310.097
Vuelos de Medellín a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 44m
El precio más barato$348.328
Vuelos de Santiago de Cali a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido1h 22m
El precio más barato$301.601
Vuelos de Santiago de Cali a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido1h 53m
El precio más barato$254.874

Vuelos similares de Santa Marta a Cartagena de Indias

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santa Marta a Cartagena de Indias

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Santa Marta a Cartagena de Indias en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Cartagena de Indias que más te convenga.

Sí. Todos los vuelos a Cartagena de Indias desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Santa Marta y Cartagena de Indias al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Santa Marta a Cartagena de Indias, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Cartagena de Indias y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.