Vuelos baratos desde Medellín a Carolina del Sur desde $959.360

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 12/12
lun. 19/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Medellín y Carolina del Sur

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Medellín a Carolina del Sur

Mejor precio encontrado

$959.360

El tiempo de vuelo más rápido

8h 46m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Carolina del Sur desde Medellín en las últimas 72 horas es $959.360. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Medellín a Carolina del Sur encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $8.831.620.096.
El vuelo más corto de Medellín a Carolina del Sur toma 8h 46m.
No hay vuelos directos de Medellín a Carolina del Sur. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Myrtle Beach Intl y Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Charlotte-Douglas.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Medellín a Carolina del Sur

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Carolina del Sur desde Medellín?

American Airlines. American Airlines es la aerolínea más popular que opera de Medellín a Carolina del Sur

¿Cuál es la ruta más barata?

Medellín José María Córdova - Charlotte-Douglas. Vuela de Medellín José María Córdova a Charlotte-Douglas para encontrar el mejor precio en vuelos de Medellín a Carolina del Sur

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Medellín a Carolina del Sur

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Medellín a Carolina del Sur al cambiar de pestaña.
Spirit Airlines
20 dic.
MDE9:00Medellín José María Córdova
9h 05m
1 escala
CLT18:05Charlotte-Douglas
4 ene.
CLT16:55Charlotte-Douglas
16h 23m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
27 ene.
MDE14:45Medellín José María Córdova
15h 55m
1 escala
CLT6:40Charlotte-Douglas
5 feb.
CLT16:36Charlotte-Douglas
16h 42m
2 escalas
MDE9:18Medellín José María Córdova
Spirit Airlines
21 dic.
MDE10:16Medellín José María Córdova
17h 19m
1 escala
CLT3:35Charlotte-Douglas
29 ene.
CLT16:15Charlotte-Douglas
17h 03m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
20 dic.
MDE14:45Medellín José María Córdova
15h 18m
1 escala
CLT6:03Charlotte-Douglas
4 ene.
CLT13:56Charlotte-Douglas
19h 22m
2 escalas
MDE9:18Medellín José María Córdova
Spirit Airlines
20 dic.
MDE9:00Medellín José María Córdova
9h 05m
1 escala
CLT18:05Charlotte-Douglas
5 ene.
CLT16:15Charlotte-Douglas
17h 03m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
American Airlines
22 dic.
MDE21:10Medellín José María Córdova
15h 25m
2 escalas
MYR12:35Myrtle Beach Intl
30 dic.
MYR9:35Myrtle Beach Intl
23h 35m
2 escalas
MDE9:10Medellín José María Córdova

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Medellín a Carolina del Sur

Si buscas vuelos de solo ida de Medellín a Carolina del Sur, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de American Airlines, Copa Airlines y Spirit Airlines
Spirit Airlines
19 dic.
MDE10:16Medellín José María Córdova
17h 19m
1 escala
CLT3:35Charlotte-Douglas
Varias aerolíneas
17 dic.
MDE4:53Medellín José María Córdova
10h 12m
1 escala
MYR15:05Myrtle Beach Intl
Copa Airlines
28 ene.
MDE1:57Medellín José María Córdova
12h 25m
2 escalas
CLT14:22Charlotte-Douglas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Medellín a Carolina del Sur

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Medellín a Carolina del Sur con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
American AirlinesPrecioDesde $1.717.881Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,1
7,4

Abordaje

7,2

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

No había entretenimiento durante el vuelo ni aperitivos para los pasajeros. Todos los demás aspectos eran buenos.

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines

Vuelos de Medellín a Carolina del Sur con Spirit Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Medellín a Carolina del Sur con Spirit Airlines
Spirit Airlines
20 dic.
MDE9:00Medellín José María Córdova
9h 05m
1 escala
CLT18:05Charlotte-Douglas
4 ene.
CLT16:55Charlotte-Douglas
16h 23m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
Spirit Airlines
21 dic.
MDE10:16Medellín José María Córdova
17h 19m
1 escala
CLT3:35Charlotte-Douglas
29 ene.
CLT16:15Charlotte-Douglas
17h 03m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
Spirit Airlines
20 dic.
MDE9:00Medellín José María Córdova
9h 05m
1 escala
CLT18:05Charlotte-Douglas
5 ene.
CLT16:15Charlotte-Douglas
17h 03m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Medellín a Carolina del Sur ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Medellín a Carolina del Sur, como Spirit Airlines, American Airlines y Juneyao Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Medellín a Carolina del Sur

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido8h 38m
El precio más barato$1.576.435
Vuelos de Medellín a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido8h 46m
El precio más barato$1.831.943
Vuelos de Bogotá a Charleston
El tiempo de vuelo más rápido7h 24m
El precio más barato$2.019.958
Vuelos de Santiago de Cali a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido13h 46m
El precio más barato$1.884.973
Vuelos de Bogotá a Greenville
El tiempo de vuelo más rápido10h 06m
El precio más barato$2.318.854
Vuelos de Cartagena de Indias a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido6h 42m
El precio más barato$1.870.510
Vuelos de Barranquilla a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido10h 37m
El precio más barato$2.212.795
Vuelos de Pereira a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido16h 20m
El precio más barato$2.318.854
Vuelos de Bogotá a Columbia
El tiempo de vuelo más rápido18h 36m
El precio más barato$3.861.544
Vuelos de Cartagena de Indias a Charleston
El tiempo de vuelo más rápido30h 46m
El precio más barato$2.960.035
Vuelos de Medellín a Myrtle Beach
El tiempo de vuelo más rápido21h 25m
El precio más barato$3.437.304
Vuelos de Santiago de Cali a Charleston
El tiempo de vuelo más rápido33h 26m
El precio más barato$2.887.721

Vuelos similares de Medellín a Carolina del Sur

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Medellín a Carolina del Sur

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Carolina del Sur desde Medellín.

Todas las búsquedas de vuelos de Medellín a Carolina del Sur en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Medellín y Carolina del Sur al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Carolina del Sur desde Medellín. Después de realizar una búsqueda en esta página, podrás ver la función de configuración de alertas de precios. Solo tienes que indicar una dirección de email válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.