Busca vuelos baratos a Fort Lauderdale

vie. 13/12
vie. 20/12
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Fort Lauderdale?

$2.277.430
$1.789.410
$1.301.390
$813.366
Precio
$813.366 - $2.135.086

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Fort Lauderdale?

La mayoría de los viajeros encuentras las tarifas ida y vuela más baratas a Fort Lauderdale cuando reservan durante el mes de marzo.

¿Con cuántos días de antelación es mejor reservar un vuelo a Fort Lauderdale?

En general, la mayor parte de los viajeros encuentran que el tiempo de antelación para reservar el vuelo más barato a Fort Lauderdale es de 27 días.

¿Cuál es el día más barato para comprar tu vuelo de ida a Fort Lauderdale?

La mayoría de nuestros usuarios encontraron que reservar la salida a Fort Lauderdale un martes es la opción más barata. A la inversa, salir un sábado es la opción más cara.

¿Cuál es la hora del día más barata para volar a Fort Lauderdale?

En general, cuando estés buscando el vuelo más barato a Fort Lauderdale, nuestros datos indican que es mejor reservar la salida al mediodía. Los vuelos a la mañana tienden a ser los más caros.


Ofertas de vuelos a Fort Lauderdale encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas para Fort Lauderdale encontradas hace poco por los usuarios de momondo
El más corto
El más barato
Spirit Airlines
Spirit Airlines
28 ene.
2:10
CLO
Aeropuerto Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
3h 38m
FLL
5:48
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
Spirit Airlines
05 feb.
14:54
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
3h 52m
CLO
18:46
Aeropuerto Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
$569.356
Spirit Airlines
Spirit Airlines
01 feb.
10:10
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
4h 03m
FLL
14:13
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
Spirit Airlines
08 feb.
18:10
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
14h 20m
1 escala
BOG
8:30
+1
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
$640.526
Spirit Airlines
Spirit Airlines
26 ene.
2:10
CLO
Aeropuerto Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
3h 38m
FLL
5:48
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
Spirit Airlines
29 ene.
14:54
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
3h 52m
CLO
18:46
Aeropuerto Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
$681.194
Copa Airlines
Copa Airlines
28 ene.
1:52
MDE
Aeropuerto Medellín José María Córdova
7h 59m
1 escala
FLL
9:51
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
Copa Airlines
05 feb.
5:55
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
3h 24m
MDE
9:19
Aeropuerto Medellín José María Córdova
$820.144
JetBlue
JetBlue
03 feb.
1:00
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
4h 06m
FLL
5:06
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
JetBlue
08 feb.
5:22
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
3h 53m
BOG
9:15
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
$860.813
JetBlue
JetBlue
28 ene.
1:00
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
4h 06m
FLL
5:06
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
JetBlue
06 feb.
2:30
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
6h 00m
1 escala
BOG
8:30
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
$921.815
Spirit Airlines
Spirit Airlines
28 ene.
2:10
CLO
Aeropuerto Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
3h 38m
FLL
5:48
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
Spirit Airlines
05 feb.
14:54
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
3h 52m
CLO
18:46
Aeropuerto Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
$569.356
Spirit Airlines
Spirit Airlines
26 ene.
2:10
CLO
Aeropuerto Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
3h 38m
FLL
5:48
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
Spirit Airlines
29 ene.
14:54
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
3h 52m
CLO
18:46
Aeropuerto Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
$681.194
Avianca
Avianca
13 feb.
3:48
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
3h 57m
FLL
7:45
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
Avianca
29 feb.
9:15
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
3h 49m
BOG
13:04
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
$1.294.608
JetBlue
JetBlue
03 feb.
1:00
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
4h 06m
FLL
5:06
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
JetBlue
08 feb.
5:22
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
3h 53m
BOG
9:15
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
$860.813
JetBlue
JetBlue
28 ene.
1:00
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
4h 06m
FLL
5:06
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
JetBlue
06 feb.
2:30
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
6h 00m
1 escala
BOG
8:30
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
$921.815
JetBlue
JetBlue
25 ene.
1:00
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
4h 06m
FLL
5:06
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
JetBlue
06 feb.
2:30
FLL
Aeropuerto Fort Lauderdale-Hollywood
6h 00m
1 escala
BOG
8:30
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
$925.204

Aeropuertos cerca de Fort Lauderdale

Abajo encontrarás los aeropuertos de Fort Lauderdale y la distancia al centro de la ciudad
Fort Lauderdale-Hollywood
5 km del centro de la ciudad

Rutas populares a Fort Lauderdale

Los vuelos buscados con más frecuencia a Fort Lauderdale junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Santiago de Cali a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
3h 38m
El precio más barato
$569.356
Vuelos de Bogotá a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
3h 48m
El precio más barato
$579.524
Vuelos de Medellín a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
3h 18m
El precio más barato
$762.531
Vuelos de Cartagena de Indias a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
2h 56m
El precio más barato
$799.810
Vuelos de Armenia a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
3h 43m
El precio más barato
$1.257.329
Vuelos de Barranquilla a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
6h 47m
El precio más barato
$1.301.386
Vuelos de Pereira a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
7h 04m
El precio más barato
$1.352.222
Vuelos de Montería a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
6h 45m
El precio más barato
$1.362.389
Vuelos de Cúcuta a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
7h 12m
El precio más barato
$1.433.558
Vuelos de Bucaramanga a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
7h 00m
El precio más barato
$1.643.678
Vuelos de Riohacha a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
16h 48m
El precio más barato
$1.691.124
Vuelos de Pasto a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
20h 58m
El precio más barato
$1.735.181
Vuelos de Manizales a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
8h 33m
El precio más barato
$1.775.850
Vuelos de Santa Marta a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
15h 45m
El precio más barato
$1.847.019
Vuelos de Ibagué a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
15h 32m
El precio más barato
$2.026.638
Vuelos de Popayán a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
11h 59m
El precio más barato
$2.026.638
Vuelos de Barrancabermeja a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
13h 30m
El precio más barato
$2.026.638
Vuelos de Valledupar a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
6h 42m
El precio más barato
$2.287.593
Vuelos de Neiva a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
25h 59m
El precio más barato
$3.538.144
Vuelos de Yopal a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido
12h 47m
El precio más barato
$3.724.540
Ver más

Comienza a planificar tu viaje a Fort Lauderdale