Vuelos baratos desde Ecuador a Santa Marta desde $644.812

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
vie. 19/8
vie. 26/8

Información de vuelo entre Ecuador y Santa Marta

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ecuador a Santa Marta

Mejor precio encontrado

$644.812

El tiempo de vuelo más rápido

5h 10m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Santa Marta

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Santa Marta desde Ecuador en las últimas 72 horas es $644.812. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Ecuador a Santa Marta encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $5.347.637.248.
El vuelo más corto de Ecuador a Santa Marta toma 5h 10m.
No hay vuelos directos de Ecuador a Santa Marta. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo - Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar y Aeropuerto Quito Internacional Mariscal Sucre - Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar.
Hay 1 aeropuerto cerca de Santa Marta: Santa Marta Simon Bolivar (SMR)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Ecuador a Santa Marta

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Quito Internacional Mariscal Sucre - Santa Marta Simon Bolivar

Vuela de Quito Internacional Mariscal Sucre a Santa Marta Simon Bolivar para encontrar el mejor precio en vuelos de Ecuador a Santa Marta


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Ecuador a Santa Marta

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Ecuador a Santa Marta al cambiar de pestaña.
LATAM Airlines
18 nov.
UIO2:19Quito Internacional Mariscal Sucre
6h 53m
1 escala
SMR9:12Santa Marta Simon Bolivar
20 nov.
SMR10:50Santa Marta Simon Bolivar
8h 09m
2 escalas
UIO18:59Quito Internacional Mariscal Sucre
Varias aerolíneas
18 sept.
UIO17:50Quito Internacional Mariscal Sucre
10h 47m
1 escala
SMR4:37Santa Marta Simon Bolivar
23 sept.
SMR6:12Santa Marta Simon Bolivar
5h 30m
1 escala
UIO11:42Quito Internacional Mariscal Sucre
Copa Airlines
6 oct.
GYE23:35Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
10h 04m
1 escala
SMR9:39Santa Marta Simon Bolivar
9 oct.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
5h 11m
1 escala
GYE16:37Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
Avianca
29 oct.
GYE14:25Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
5h 10m
1 escala
SMR19:35Santa Marta Simon Bolivar
1 nov.
SMR5:27Santa Marta Simon Bolivar
7h 53m
1 escala
GYE13:20Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
LATAM Airlines
18 nov.
UIO2:19Quito Internacional Mariscal Sucre
6h 53m
1 escala
SMR9:12Santa Marta Simon Bolivar
20 nov.
SMR12:06Santa Marta Simon Bolivar
6h 53m
1 escala
UIO18:59Quito Internacional Mariscal Sucre
LATAM Airlines
9 nov.
UIO2:19Quito Internacional Mariscal Sucre
9h 05m
1 escala
SMR11:24Santa Marta Simon Bolivar
12 nov.
SMR8:33Santa Marta Simon Bolivar
10h 26m
2 escalas
UIO18:59Quito Internacional Mariscal Sucre

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Ecuador a Santa Marta

Si buscas vuelos de solo ida de Ecuador a Santa Marta, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Copa Airlines, LATAM Airlines y Wingo
LATAM Airlines
28 nov.
UIO2:19Quito Internacional Mariscal Sucre
7h 14m
1 escala
SMR9:33Santa Marta Simon Bolivar
Copa Airlines
29 ago.
GYE23:30Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
10h 09m
1 escala
SMR9:39Santa Marta Simon Bolivar
Wingo
24 ago.
UIO15:46Quito Internacional Mariscal Sucre
15h 56m
1 escala
SMR7:42Santa Marta Simon Bolivar

Busca vuelos de última hora a Santa Marta desde Ecuador

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Ecuador a Santa Marta
Varias aerolíneas
22 ago.
GYE14:28Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
12h 03m
1 escala
SMR2:31Santa Marta Simon Bolivar
26 ago.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
5h 05m
1 escala
GYE16:31Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
Copa Airlines
22 ago.
UIO10:54Quito Internacional Mariscal Sucre
22h 45m
1 escala
SMR9:39Santa Marta Simon Bolivar
26 ago.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
5h 27m
1 escala
UIO16:53Quito Internacional Mariscal Sucre
Avianca
22 ago.
UIO6:00Quito Internacional Mariscal Sucre
7h 57m
1 escala
SMR13:57Santa Marta Simon Bolivar
26 ago.
SMR15:47Santa Marta Simon Bolivar
5h 08m
1 escala
UIO20:55Quito Internacional Mariscal Sucre
LATAM Airlines
19 ago.
UIO3:00Quito Internacional Mariscal Sucre
14h 08m
1 escala
SMR17:08Santa Marta Simon Bolivar
31 ago.
SMR8:42Santa Marta Simon Bolivar
22h 33m
2 escalas
UIO7:15Quito Internacional Mariscal Sucre
Varias aerolíneas
22 ago.
GYE14:28Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
5h 07m
1 escala
SMR19:35Santa Marta Simon Bolivar
26 ago.
SMR6:12Santa Marta Simon Bolivar
7h 47m
2 escalas
GYE13:59Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
Varias aerolíneas
19 ago.
UIO12:42Quito Internacional Mariscal Sucre
5h 45m
1 escala
SMR18:27Santa Marta Simon Bolivar
20 ago.
SMR9:23Santa Marta Simon Bolivar
9h 53m
2 escalas
UIO19:16Quito Internacional Mariscal Sucre

Vuelos de Ecuador a Santa Marta con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ecuador a Santa Marta con LATAM Airlines
LATAM Airlines
18 nov.
UIO2:19Quito Internacional Mariscal Sucre
6h 53m
1 escala
SMR9:12Santa Marta Simon Bolivar
20 nov.
SMR10:50Santa Marta Simon Bolivar
8h 09m
2 escalas
UIO18:59Quito Internacional Mariscal Sucre
LATAM Airlines
18 nov.
UIO2:19Quito Internacional Mariscal Sucre
6h 53m
1 escala
SMR9:12Santa Marta Simon Bolivar
20 nov.
SMR12:06Santa Marta Simon Bolivar
6h 53m
1 escala
UIO18:59Quito Internacional Mariscal Sucre
LATAM Airlines
9 nov.
UIO2:19Quito Internacional Mariscal Sucre
9h 05m
1 escala
SMR11:24Santa Marta Simon Bolivar
12 nov.
SMR8:33Santa Marta Simon Bolivar
10h 26m
2 escalas
UIO18:59Quito Internacional Mariscal Sucre

Vuelos de Ecuador a Santa Marta con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Ecuador a Santa Marta con Copa Airlines
Copa Airlines
6 oct.
GYE23:35Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
10h 04m
1 escala
SMR9:39Santa Marta Simon Bolivar
9 oct.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
5h 11m
1 escala
GYE16:37Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
Copa Airlines
3 nov.
GYE14:26Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
19h 12m
1 escala
SMR9:38Santa Marta Simon Bolivar
6 nov.
SMR10:25Santa Marta Simon Bolivar
20h 06m
1 escala
GYE6:31Guayaquil Internacional José Joaquín de Olmedo
Copa Airlines
22 ago.
UIO10:54Quito Internacional Mariscal Sucre
22h 45m
1 escala
SMR9:39Santa Marta Simon Bolivar
26 ago.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
5h 27m
1 escala
UIO16:53Quito Internacional Mariscal Sucre

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Ecuador a Santa Marta Simon Bolivar ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Ecuador a Santa Marta Simon Bolivar han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es Avianca. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Avianca que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Ecuador a Santa Marta

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Guayaquil a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido4h 21m
El precio más barato$1.031.700
Vuelos de Quito a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
El precio más barato$690.573
Vuelos de Quito a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido3h 55m
El precio más barato$1.019.220
Vuelos de Guayaquil a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
El precio más barato$686.413
Vuelos de Guayaquil a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido4h 17m
El precio más barato$1.106.581
Vuelos de Quito a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido4h 06m
El precio más barato$1.148.182
Vuelos de Guayaquil a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido4h 53m
El precio más barato$944.338
Vuelos de Quito a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido3h 51m
El precio más barato$1.139.862
Vuelos de Guayaquil a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido5h 57m
El precio más barato$1.256.344
Vuelos de Quito a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido4h 51m
El precio más barato$1.040.020
Vuelos de Quito a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido6h 24m
El precio más barato$1.173.142
Vuelos de Guayaquil a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido7h 29m
El precio más barato$1.285.465

Vuelos similares de Ecuador a Santa Marta

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Ecuador a Santa Marta

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Ecuador a Santa Marta en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Santa Marta que más te convenga.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Santa Marta desde Ecuador que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Santa Marta desde Ecuador. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Ecuador a Santa Marta, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Santa Marta y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.