Vuelos baratos desde Colombia a Polonia

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 19/9
dom. 26/9

Información de vuelo entre Colombia y Polonia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Colombia a Polonia
El tiempo de vuelo más rápido18h 01mEl vuelo más corto de Colombia a Polonia toma 18h 01m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Colombia a Polonia. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado - Aeropuerto Varsovia-Chopin, Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Varsovia-Chopin y Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado - Aeropuerto Cracovia-Juan Pablo II.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Colombia a Polonia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Polonia desde Colombia?

American Airlines

Air Canada, Air France, y American Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Colombia a Polonia

¿Cuál es la ruta más barata?

Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado - Cracovia-Juan Pablo II

Vuela de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Cracovia-Juan Pablo II para encontrar el mejor precio en vuelos de Colombia a Polonia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Colombia a Polonia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Colombia a Polonia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
1 feb.
BOG16:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
20h 00m
2 escalas
KRK12:35Cracovia-Juan Pablo II
21 abr.
KRK2:10Cracovia-Juan Pablo II
19h 05m
2 escalas
BOG21:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
1 feb.
BOG9:45Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
19h 55m
3 escalas
KRK5:40Cracovia-Juan Pablo II
21 abr.
KRK2:10Cracovia-Juan Pablo II
19h 05m
2 escalas
BOG21:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
15 nov.
BOG18:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
30h 50m
2 escalas
WAW1:10Varsovia-Chopin
21 nov.
WAW7:55Varsovia-Chopin
22h 10m
2 escalas
BOG6:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
26 nov.
BOG18:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
30h 40m
2 escalas
WAW1:00Varsovia-Chopin
30 nov.
WAW13:25Varsovia-Chopin
31h 10m
2 escalas
BOG20:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
26 nov.
BOG18:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
30h 40m
2 escalas
WAW1:00Varsovia-Chopin
30 nov.
WAW5:50Varsovia-Chopin
32h 20m
1 escala
BOG14:10Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
26 nov.
BOG16:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
19h 05m
3 escalas
WAW11:40Varsovia-Chopin
30 nov.
WAW13:25Varsovia-Chopin
31h 10m
2 escalas
BOG20:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Colombia a Polonia

Si buscas vuelos de ida desde Colombia a Polonia, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Air Europa y United Airlines
Varias aerolíneas
22 nov.
BOG10:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
25h 10m
2 escalas
WAW11:50Varsovia-Chopin
Varias aerolíneas
2 dic.
MDE16:45Medellín José María Córdova
42h 20m
3 escalas
WAW11:05Varsovia-Chopin
Varias aerolíneas
2 dic.
MDE16:45Medellín José María Córdova
14h 40m
1 escala
WAW7:25Varsovia-Chopin

Las mejores aerolíneas que vuelan de Colombia a Polonia

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Colombia a Polonia con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
American Airlines
PrecioDesde $2.660.676
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
Air Canada
PrecioDesde $2.778.434
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,5
7,8

Abordaje

7,3

Comodidad

8,1

Tripulación

7,3

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Desventajas: La comida es horrible si comparas con otros productos de las principales aerolíneas. Avión muy viejo

1 / 10
United Airlines
PrecioDesde $2.795.486
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,8
7,2

Abordaje

6,6

Comodidad

7,5

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Vuelo muy incómodo

1 / 10
Turkish Airlines
PrecioDesde $3.993.409
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,1
8,0

Abordaje

8,1

Comodidad

8,1

Tripulación

7,9

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Desventajas: Cancelaron mi vuelo

1 / 10
Air France
PrecioDesde $4.212.676
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,0
8,1

Abordaje

7,7

Comodidad

8,5

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Los asientos eran espaciosos y la tripulación era maravillosa. La tripulación hizo el vuelo largo más tolerable. Buscaré a Delta/Air France para otros vuelos internacionales.

1 / 5
Lufthansa
PrecioDesde $4.443.018
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,6

Abordaje

7,4

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Colombia a Polonia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Colombia a Polonia han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Lufthansa, Air Canada y United Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Lufthansa que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Colombia a Polonia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Cracovia
El tiempo de vuelo más rápido18h 55m
Precio más bajo$2.245.555
Vuelos de Bogotá a Katowice
El tiempo de vuelo más rápido20h 10m
Precio más bajo$4.215.206


Vuelos a otras ciudades en Polonia

¿Perdiste el interés en Polonia? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Polonia