Vuelos baratos de Colombia a Guanajuato desde $739.036

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 24/5
mar. 31/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Colombia y Guanajuato

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Colombia a Guanajuato

Mejor precio encontrado

$739.036

El tiempo de vuelo más rápido

11h 56m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Guanajuato desde Colombia en las últimas 72 horas es $739.036. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Colombia a Guanajuato encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $6.915.035.136.
El vuelo más corto de Colombia a Guanajuato toma 11h 56m.
No hay vuelos directos de Colombia a Guanajuato. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Bogotá El Dorado - Aeropuerto León Del Bajio, Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Aeropuerto León Del Bajio y Aeropuerto Bogotá El Dorado - Aeropuerto Santiago de Querétaro.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Colombia a Guanajuato

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Guanajuato desde Colombia?

VivaAerobus

Aeromexico, American Airlines, y Interjet son las aerolíneas más populares que operan de Colombia a Guanajuato

¿Cuál es la ruta más barata?

Bogotá El Dorado - Santiago de Querétaro

Vuela de Bogotá El Dorado a Santiago de Querétaro para encontrar el mejor precio en vuelos de Colombia a Guanajuato


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Colombia a Guanajuato

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Colombia a Guanajuato al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
30 jul.
BOG21:20Bogotá El Dorado
8h 21m
1 escala
QRO5:41Santiago de Querétaro
30 ago.
QRO6:11Santiago de Querétaro
13h 39m
1 escala
BOG19:50Bogotá El Dorado
Volaris
4 oct.
BOG3:55Bogotá El Dorado
25h 46m
2 escalas
QRO5:41Santiago de Querétaro
18 oct.
QRO6:11Santiago de Querétaro
15h 54m
1 escala
BOG22:05Bogotá El Dorado
VivaAerobus
12 jun.
BOG21:20Bogotá El Dorado
18h 50m
1 escala
BJX16:10León Del Bajio
22 jun.
BJX10:25León Del Bajio
9h 25m
1 escala
BOG19:50Bogotá El Dorado
Aeromexico
23 jun.
MDE20:40Medellín José María Córdova
21h 46m
1 escala
BJX18:26León Del Bajio
1 jul.
BJX11:52León Del Bajio
6h 59m
1 escala
MDE18:51Medellín José María Córdova
American Airlines
13 jun.
BOG19:45Bogotá El Dorado
39h 13m
1 escala
BJX10:58León Del Bajio
22 jun.
BJX11:48León Del Bajio
9h 17m
1 escala
BOG21:05Bogotá El Dorado
Avianca
12 jul.
CLO17:14Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
19h 05m
2 escalas
BJX12:19León Del Bajio
30 ago.
BJX16:08León Del Bajio
11h 09m
2 escalas
CLO3:17Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Colombia a Guanajuato

Si buscas vuelos de solo ida de Colombia a Guanajuato, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Aeromexico, VivaAerobus y Volaris
VivaAerobus
14 jun.
MDE7:40Medellín José María Córdova
19h 50m
2 escalas
BJX3:30León Del Bajio
Volaris
29 sept.
BOG23:05Bogotá El Dorado
17h 11m
1 escala
QRO16:16Santiago de Querétaro
Aeromexico
28 may.
MDE20:30Medellín José María Córdova
9h 50m
1 escala
BJX6:20León Del Bajio

Busca vuelos de última hora a Guanajuato desde Colombia

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Colombia a Guanajuato
VivaAerobus
24 may.
MDE7:40Medellín José María Córdova
19h 50m
2 escalas
BJX3:30León Del Bajio
28 may.
BJX2:00León Del Bajio
28h 40m
2 escalas
MDE6:40Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
27 may.
CLO13:19Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
30h 26m
3 escalas
BJX19:45León Del Bajio
5 jun.
BJX13:20León Del Bajio
20h 55m
2 escalas
CLO10:15Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Aeromexico
29 may.
BOG20:55Bogotá El Dorado
8h 51m
1 escala
QRO5:46Santiago de Querétaro
1 jun.
QRO7:08Santiago de Querétaro
27h 11m
1 escala
BOG10:19Bogotá El Dorado
American Airlines
26 may.
CLO20:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14h 16m
2 escalas
BJX11:06León Del Bajio
5 jun.
BJX8:12León Del Bajio
25h 13m
2 escalas
CLO9:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
29 may.
BOG19:45Bogotá El Dorado
13h 55m
1 escala
QRO9:40Santiago de Querétaro
31 may.
QRO14:46Santiago de Querétaro
19h 33m
1 escala
BOG10:19Bogotá El Dorado
Aeromexico
28 may.
BOG20:55Bogotá El Dorado
8h 51m
1 escala
QRO5:46Santiago de Querétaro
31 may.
QRO2:22Santiago de Querétaro
17h 08m
1 escala
BOG19:30Bogotá El Dorado

Las mejores aerolíneas que vuelan de Colombia a Guanajuato

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Colombia a Guanajuato con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
VivaAerobusPrecioDesde $981.383Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,0
6,3

Abordaje

5,9

Comodidad

7,0

Tripulación

5,0

Entretenimiento

5,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Agua al menos. Asientos reclinables

1 / 5
Buscar vuelos de VivaAerobus
VolarisPrecioDesde $1.009.531Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,4
6,2

Abordaje

6,4

Comodidad

6,9

Tripulación

5,0

Entretenimiento

5,1

Comida

Opiniones

Ventajas: el precio

Desventajas: El sistema de Volaris aparentemente funcionaba mal, lo que impedía registrarse en línea o a través de cualquier aplicación que causara estrés el día antes del viaje. Peor aún, ni siquiera pudieron registrarse en la puerta y tuvieron que completar los formularios a mano, lo que provocó un retraso de 2 horas.

1 / 3
Buscar vuelos de Volaris
InterjetPrecioDesde $1.149.342Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,8
6,9

Abordaje

7,0

Comodidad

7,5

Tripulación

5,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Buscar vuelos de Interjet
AeromexicoPrecioDesde $1.333.737Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
7,1

Abordaje

7,4

Comodidad

7,7

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Operado por Air France. Excelente y cómodo

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico
American AirlinesPrecioDesde $2.066.392Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,4
7,8

Abordaje

7,4

Comodidad

8,2

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines

Vuelos de Colombia a Guanajuato con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Colombia a Guanajuato con VivaAerobus
VivaAerobus
24 may.
MDE7:40Medellín José María Córdova
19h 50m
2 escalas
BJX3:30León Del Bajio
28 may.
BJX2:00León Del Bajio
28h 40m
2 escalas
MDE6:40Medellín José María Córdova
VivaAerobus
12 jun.
BOG21:20Bogotá El Dorado
18h 50m
1 escala
BJX16:10León Del Bajio
22 jun.
BJX10:25León Del Bajio
9h 25m
1 escala
BOG19:50Bogotá El Dorado
VivaAerobus
6 jun.
BOG21:20Bogotá El Dorado
35h 20m
2 escalas
QRO8:40Santiago de Querétaro
14 jun.
QRO15:30Santiago de Querétaro
28h 20m
2 escalas
BOG19:50Bogotá El Dorado

Vuelos de Colombia a Guanajuato con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Colombia a Guanajuato con American Airlines
American Airlines
13 jun.
BOG19:45Bogotá El Dorado
39h 13m
1 escala
BJX10:58León Del Bajio
22 jun.
BJX11:48León Del Bajio
9h 17m
1 escala
BOG21:05Bogotá El Dorado
American Airlines
11 jul.
CLO20:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14h 08m
2 escalas
BJX10:58León Del Bajio
30 ago.
BJX8:10León Del Bajio
32h 32m
2 escalas
CLO16:42Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
American Airlines
26 may.
CLO20:50Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14h 16m
2 escalas
BJX11:06León Del Bajio
5 jun.
BJX8:12León Del Bajio
25h 13m
2 escalas
CLO9:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Colombia a Guanajuato ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Colombia a Guanajuato han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Aeromexico, Interjet y VivaAerobus. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Aeromexico que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Colombia a Guanajuato

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Cali a León, Guanajuato
El tiempo de vuelo más rápido13h 01m
Precio más bajo$1.789.032
Vuelos de Bogotá a León, Guanajuato
El tiempo de vuelo más rápido18h 25m
Precio más bajo$1.546.725
Vuelos de Bogotá a Santiago de Querétaro
El tiempo de vuelo más rápido17h 56m
Precio más bajo$1.449.802
Vuelos de Medellín a León, Guanajuato
El tiempo de vuelo más rápido11h 56m
Precio más bajo$1.502.302
Vuelos de Bucaramanga a León, Guanajuato
El tiempo de vuelo más rápido19h 50m
Precio más bajo$2.515.952
Vuelos de Manizales a León, Guanajuato
El tiempo de vuelo más rápido55h 57m
Precio más bajo$4.692.674
Vuelos de Armenia a León, Guanajuato
El tiempo de vuelo más rápido15h 07m
Precio más bajo$3.876.908
Vuelos de Pereira a León, Guanajuato
El tiempo de vuelo más rápido34h 10m
Precio más bajo$2.334.222

Vuelos similares de Colombia a Guanajuato

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Colombia a Guanajuato

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Colombia a Guanajuato en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Guanajuato que más te convenga.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Guanajuato desde Colombia que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Colombia y Guanajuato al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Guanajuato, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Guanajuato desde Colombia y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.