Vuelos baratos desde Ciudad de Belice a Bogotá

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 20/9
lun. 27/9

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Ciudad de Belice a Bogotá.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Ciudad de Belice y Bogotá

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad de Belice a Bogotá
Mejor precio encontrado$5.976.970.240La mejor oferta de vuelo desde Ciudad de Belice a Bogotá encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $5.976.970.240
El tiempo de vuelo más rápido7h 13mEl vuelo más corto de Ciudad de Belice a Bogotá toma 7h 13m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Ciudad de Belice a Bogotá. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson - Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado.
Aeropuertos en Bogotá1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Bogotá: Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado (BOG)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Ciudad de Belice a Bogotá

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Bogotá desde Ciudad de Belice?

julio

La época más barata del año para volar a Bogotá desde Ciudad de Belice es en julio. La más cara es en octubre

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson - Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Vuela de Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado para encontrar el mejor precio en vuelos de Ciudad de Belice a Bogotá


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Ciudad de Belice a Bogotá

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Ciudad de Belice a Bogotá cambiando la pestaña.
Copa Airlines
4 ene.
BZE9:35Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
7h 13m
1 escala
BOG16:48Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
21 ene.
BOG17:55Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
15h 21m
1 escala
BZE9:16Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
American Airlines
9 feb.
BZE9:48Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
9h 37m
1 escala
BOG19:25Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
22 feb.
BOG20:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
11h 17m
1 escala
BZE7:47Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
American Airlines
9 feb.
BZE9:48Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
7h 17m
1 escala
BOG17:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
23 feb.
BOG3:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
28h 32m
1 escala
BZE7:47Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
Varias aerolíneas
4 ene.
BZE9:35Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
4h 10m
1 escala
BOG13:45Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
21 ene.
BOG17:40Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
15h 36m
2 escalas
BZE9:16Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
Varias aerolíneas
4 ene.
BZE9:35Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
19h 49m
1 escala
BOG5:24Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
20 ene.
BOG23:59Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
31h 16m
2 escalas
BZE7:15Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
American Airlines
4 ene.
BZE9:48Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
31h 17m
1 escala
BOG17:05Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
20 ene.
BOG20:30Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
11h 17m
1 escala
BZE7:47Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Ciudad de Belice a Bogotá

Si buscas vuelos de ida desde Ciudad de Belice a Bogotá, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por American Airlines
Varias aerolíneas
20 sept.
BZE9:00Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
44h 43m
2 escalas
BOG5:43Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
American Airlines
20 sept.
BZE8:45Ciudad de Belice Philip S.W.Goldson
8h 35m
1 escala
BOG17:20Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

  • ¿Qué distancia hay entre Ciudad de Belice y Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado en avión?

    La distancia en línea recta de Ciudad de Belice a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado es 2095,0 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 4h 10m.


¿Puedo volar a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado desde Ciudad de Belice en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Ciudad de Belice a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

La mayoría de los viajeros procedentes de Ciudad de Belice pueden entrar a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Ciudad de Belice no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Ciudad de Belice no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado.

¿Puedo volar de regreso a Ciudad de Belice desde Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado?

Regresar a Ciudad de Belice desde Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Ciudad de Belice.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Ciudad de Belice.

Si tienes planificado viajar a Bogotá en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Ciudad de Belice a Bogotá

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad de Belice a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido7h 22m
Precio más bajo$1.553.948
Vuelos de Ciudad de Belice a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido9h 54m
Precio más bajo$1.925.212
Vuelos de Ciudad de Belice a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido41h 58m
Precio más bajo$2.950.970