Vuelos baratos de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá desde $1.279.968

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Información de vuelo entre Aeropuerto Milán-Linate y Bogotá

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá

Mejor precio encontrado

$1.279.968

El tiempo de vuelo más rápido

14h 45m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Bogotá

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Bogotá desde Aeropuerto Milán-Linate en las últimas 72 horas es $1.279.968. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $9.280.701.440.
El vuelo más corto de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá toma 14h 45m.
No hay vuelos directos de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Milán-Linate - Aeropuerto Bogotá El Dorado.
Hay 1 aeropuerto cerca de Bogotá: Bogotá El Dorado (BOG)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Bogotá desde Aeropuerto Milán-Linate?

julio

La época más barata del año para volar a Bogotá desde Aeropuerto Milán-Linate es en julio. La más cara es en diciembre


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá al cambiar de pestaña.
Iberia
13 sept.
LIN3:50Milán-Linate
14h 20m
1 escala
BOG18:10Bogotá El Dorado
24 sept.
BOG13:15Bogotá El Dorado
22h 45m
1 escala
LIN12:00Milán-Linate
Air France
17 nov.
LIN4:45Milán-Linate
18h 20m
1 escala
BOG23:05Bogotá El Dorado
25 nov.
BOG18:55Bogotá El Dorado
27h 00m
1 escala
LIN21:55Milán-Linate
Varias aerolíneas
10 oct.
LIN5:45Milán-Linate
20h 10m
2 escalas
BOG1:55Bogotá El Dorado
18 oct.
BOG19:55Bogotá El Dorado
16h 05m
1 escala
LIN12:00Milán-Linate
Delta
13 sept.
LIN2:40Milán-Linate
19h 05m
2 escalas
BOG21:45Bogotá El Dorado
24 sept.
BOG5:00Bogotá El Dorado
27h 45m
2 escalas
LIN8:45Milán-Linate
KLM
17 sept.
LIN11:55Milán-Linate
29h 00m
1 escala
BOG16:55Bogotá El Dorado
1 oct.
BOG11:35Bogotá El Dorado
16h 45m
2 escalas
LIN4:20Milán-Linate
ITA Airways
14 jun.
LIN3:00Milán-Linate
18h 45m
2 escalas
BOG21:45Bogotá El Dorado
6 sept.
BOG18:40Bogotá El Dorado
27h 10m
2 escalas
LIN21:50Milán-Linate

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá

Si buscas vuelos de solo ida de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Air France, Iberia y Lufthansa
Varias aerolíneas
20 sept.
LIN16:15Milán-Linate
15h 35m
1 escala
BOG7:50Bogotá El Dorado
Air France
31 may.
LIN16:35Milán-Linate
29h 45m
1 escala
BOG22:20Bogotá El Dorado
Lufthansa
6 sept.
LIN6:45Milán-Linate
15h 14m
1 escala
BOG21:59Bogotá El Dorado

Busca vuelos de última hora a Bogotá desde Aeropuerto Milán-Linate

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá
KLM
1 jun.
LIN2:40Milán-Linate
14h 15m
1 escala
BOG16:55Bogotá El Dorado
15 jun.
BOG11:35Bogotá El Dorado
16h 45m
2 escalas
LIN4:20Milán-Linate
Iberia
1 jun.
LIN7:40Milán-Linate
15h 20m
1 escala
BOG23:00Bogotá El Dorado
15 jun.
BOG17:40Bogotá El Dorado
14h 35m
1 escala
LIN8:15Milán-Linate
Varias aerolíneas
30 may.
LIN17:00Milán-Linate
24h 05m
2 escalas
BOG17:05Bogotá El Dorado
8 jun.
BOG21:20Bogotá El Dorado
37h 30m
3 escalas
LIN10:50Milán-Linate
Varias aerolíneas
30 may.
LIN12:00Milán-Linate
29h 05m
3 escalas
BOG17:05Bogotá El Dorado
8 jun.
BOG21:20Bogotá El Dorado
37h 30m
3 escalas
LIN10:50Milán-Linate
KLM
1 jun.
LIN11:55Milán-Linate
34h 25m
2 escalas
BOG22:20Bogotá El Dorado
15 jun.
BOG11:35Bogotá El Dorado
16h 45m
2 escalas
LIN4:20Milán-Linate
Varias aerolíneas
30 may.
LIN2:40Milán-Linate
14h 15m
1 escala
BOG16:55Bogotá El Dorado
9 jun.
BOG19:55Bogotá El Dorado
25h 55m
1 escala
LIN21:50Milán-Linate

Vuelos de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá con Iberia
Iberia
13 sept.
LIN3:50Milán-Linate
14h 20m
1 escala
BOG18:10Bogotá El Dorado
24 sept.
BOG13:15Bogotá El Dorado
22h 45m
1 escala
LIN12:00Milán-Linate
Iberia
12 sept.
LIN7:35Milán-Linate
15h 00m
1 escala
BOG22:35Bogotá El Dorado
23 sept.
BOG17:40Bogotá El Dorado
14h 40m
1 escala
LIN8:20Milán-Linate
Iberia
18 nov.
LIN2:50Milán-Linate
18h 55m
1 escala
BOG21:45Bogotá El Dorado
25 nov.
BOG17:25Bogotá El Dorado
18h 35m
1 escala
LIN12:00Milán-Linate

Vuelos de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá con Delta
Delta
13 sept.
LIN2:40Milán-Linate
19h 05m
2 escalas
BOG21:45Bogotá El Dorado
24 sept.
BOG5:00Bogotá El Dorado
27h 45m
2 escalas
LIN8:45Milán-Linate
Delta
2 sept.
LIN2:50Milán-Linate
19h 55m
2 escalas
BOG22:45Bogotá El Dorado
17 sept.
BOG18:40Bogotá El Dorado
28h 30m
2 escalas
LIN23:10Milán-Linate
Delta
8 sept.
LIN2:40Milán-Linate
19h 05m
2 escalas
BOG21:45Bogotá El Dorado
23 sept.
BOG18:40Bogotá El Dorado
27h 10m
2 escalas
LIN21:50Milán-Linate

  • ¿Qué distancia hay entre Milán-Linate y Bogotá El Dorado en avión?

    La distancia entre Milán-Linate y Bogotá El Dorado es de aproximadamente 9110,6 km. En avión, esta ruta normalmente toma 14h 20m.



Rutas alternativas de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Milán a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido13h 40m
Precio más bajo$1.894.195
Vuelos de Milán a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido18h 15m
Precio más bajo$2.036.854
Vuelos de Milán a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido17h 12m
Precio más bajo$2.056.667
Vuelos de Milán a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido18h 15m
Precio más bajo$2.429.166
Vuelos de Milán a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido18h 29m
Precio más bajo$2.456.905
Vuelos de Milán a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido25h 01m
Precio más bajo$4.232.217

Vuelos similares de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Aeropuerto Milán-Linate a Bogotá

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Bogotá desde Milán es rápido y fácil cuando dispones de varias opciones de agentes reputados y aerolíneas reconocidas. Esas opciones se pueden filtrar para encontrar la más adecuada. Eso es lo que hace momondo. Facilitamos la búsqueda de vuelos a Bogotá de forma rápida y simple, para que puedas ahorrar tiempo y dinero.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Milán a Bogotá vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Milán a Bogotá, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Milán a Bogotá. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.