Vuelos baratos de Medellín a Ciudad Juárez desde $1.795.289

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 7/12
mar. 14/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Medellín a Ciudad Juárez.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Medellín y Ciudad Juárez

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Medellín a Ciudad Juárez
El tiempo de vuelo más rápido18h 07mEl vuelo más corto de Medellín a Ciudad Juárez toma 18h 07m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Medellín a Ciudad Juárez. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Ciudad Juárez Abraham Gonzalez.
Aeropuertos en Ciudad Juárez1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Ciudad Juárez: Ciudad Juárez Abraham Gonzalez (CJS)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Medellín a Ciudad Juárez

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Ciudad Juárez desde Medellín?

agosto

La época más barata del año para volar a Ciudad Juárez desde Medellín es en agosto. La más cara es en octubre

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Ciudad Juárez desde Medellín?

Interjet

Interjet es la aerolínea más popular que opera de Medellín a Ciudad Juárez

¿Cuál es la ruta más barata?

Medellín José María Córdova - Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Vuela de Medellín José María Córdova a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez para encontrar el mejor precio en vuelos de Medellín a Ciudad Juárez


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Medellín a Ciudad Juárez

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Medellín a Ciudad Juárez cambiando la pestaña.
Aeromexico
31 dic.
MDE20:15Medellín José María Córdova
12h 11m
1 escala
CJS8:26Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
28 feb.
CJS5:23Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
11h 22m
1 escala
MDE16:45Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
31 dic.
MDE20:15Medellín José María Córdova
9h 00m
1 escala
CJS5:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
28 feb.
CJS16:10Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
33h 51m
2 escalas
MDE2:01Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
31 dic.
MDE20:15Medellín José María Córdova
31h 55m
2 escalas
CJS4:10Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
28 feb.
CJS10:48Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
29h 57m
2 escalas
MDE16:45Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
1 ene.
MDE12:56Medellín José María Córdova
18h 07m
2 escalas
CJS7:03Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
28 feb.
CJS10:48Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
29h 57m
2 escalas
MDE16:45Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
1 ene.
MDE12:56Medellín José María Córdova
18h 07m
2 escalas
CJS7:03Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
28 feb.
CJS3:55Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
12h 50m
1 escala
MDE16:45Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
1 ene.
MDE10:10Medellín José María Córdova
29h 15m
3 escalas
CJS15:25Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
28 feb.
CJS3:55Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
27h 27m
3 escalas
MDE7:22Medellín José María Córdova

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Medellín a Ciudad Juárez

Si estás buscando vuelos de ida desde Medellín a Ciudad Juárez, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Avianca
Avianca
7 dic.
MDE3:33Medellín José María Córdova
16h 14m
2 escalas
CJS19:47Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Busca vuelos de última hora a Ciudad Juárez desde Medellín

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Medellín a Ciudad Juárez
Varias aerolíneas
7 dic.
MDE14:08Medellín José María Córdova
14h 07m
2 escalas
CJS4:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9 dic.
CJS2:45Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
22h 40m
2 escalas
MDE1:25Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
7 dic.
MDE4:25Medellín José María Córdova
23h 50m
2 escalas
CJS4:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9 dic.
CJS16:55Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
37h 05m
3 escalas
MDE6:00Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
7 dic.
MDE14:08Medellín José María Córdova
14h 07m
2 escalas
CJS4:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
8 dic.
CJS19:04Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
30h 30m
3 escalas
MDE1:34Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
7 dic.
MDE6:29Medellín José María Córdova
21h 21m
3 escalas
CJS3:50Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9 dic.
CJS16:55Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
37h 05m
3 escalas
MDE6:00Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
7 dic.
MDE6:29Medellín José María Córdova
21h 21m
3 escalas
CJS3:50Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
8 dic.
CJS19:04Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
30h 30m
3 escalas
MDE1:34Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
7 dic.
MDE14:08Medellín José María Córdova
14h 07m
2 escalas
CJS4:15Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
9 dic.
CJS16:10Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
10h 49m
1 escala
MDE2:59Medellín José María Córdova

Las mejores aerolíneas que vuelan de Medellín a Ciudad Juárez

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Medellín a Ciudad Juárez con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Interjet
PrecioDesde $1.196.012
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,8
6,9

Abordaje

7,0

Comodidad

7,5

Tripulación

5,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Medellín a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Medellín a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez han tomado medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Interjet.

  • ¿Qué distancia hay entre Medellín y Ciudad Juárez Abraham Gonzalez en avión?

    La distancia entre Medellín y Ciudad Juárez Abraham Gonzalez es de aproximadamente 4280,7 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 9h 00m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


¿Puedo volar a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez desde Medellín en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Medellín a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

La mayoría de los viajeros procedentes de Medellín pueden entrar a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Medellín no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Medellín no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez.

¿Puedo volar de regreso a Medellín desde Ciudad Juárez Abraham Gonzalez?

Regresar a Medellín desde Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Medellín.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Medellín.

Si tienes planificado viajar a Ciudad Juárez en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Medellín a Ciudad Juárez

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Ciudad Juárez
El tiempo de vuelo más rápido11h 14m
Precio más bajo$1.088.295
Vuelos de Bogotá a Chihuahua
El tiempo de vuelo más rápido17h 52m
Precio más bajo$953.251
Vuelos de Villavicencio a Chihuahua
El tiempo de vuelo más rápido36h 04m
Precio más bajo$3.308.575

Vuelos similares de Medellín a Ciudad Juárez

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Medellín a Ciudad Juárez