Vuelos baratos de Washington D. C. a Cartagena de Indias desde $329.234

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 31/1
lun. 7/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Washington D. C. a Cartagena de Indias.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Washington D. C. y Cartagena de Indias

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Washington D. C. a Cartagena de Indias
Mejor precio encontrado$3.351.459.840La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Washington D. C. a Cartagena de Indias encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $3.351.459.840. El mejor vuelo de ida a Cartagena de Indias desde Washington D. C. en las últimas 72 horas es $329.234
El tiempo de vuelo más rápido6h 22mEl vuelo más corto de Washington D. C. a Cartagena de Indias toma 6h 22m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Washington D. C. a Cartagena de Indias. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Baltimore/Washington - Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez, Aeropuerto Washington D. C. Reagan-National - Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez y Aeropuerto Washington D. C. Dulles Intl - Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez.
Aeropuertos en Cartagena de Indias1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Cartagena de Indias: Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez (CTG)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Washington D. C. a Cartagena de Indias

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Cartagena de Indias desde Washington D. C.?

septiembre

La época más barata del año para volar a Cartagena de Indias desde Washington D. C. es en septiembre. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Cartagena de Indias desde Washington D. C.?

domingo

El día más barato de la semana suele ser el domingo. El más caro suele ser el jueves

¿Cuál es el momento más barato para volar a Cartagena de Indias?

por la tarde

Los vuelos de Washington D. C. a Cartagena de Indias son aproximadamente 25% más caros por la mañana que por la tarde

¿Cuál es la ruta más barata?

Baltimore/Washington - Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez

Vuela de Baltimore/Washington a Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez para encontrar el mejor precio en vuelos de Washington D. C. a Cartagena de Indias

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Washington D. C. a Cartagena de Indias?

37 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Washington D. C. a Cartagena de Indias es aproximadamente 37 días antes de la salida


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Washington D. C. a Cartagena de Indias

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Washington D. C. a Cartagena de Indias al cambiar de pestaña.
Spirit Airlines
22 mar.
BWI3:00Baltimore/Washington
6h 28m
1 escala
CTG9:28Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
29 mar.
CTG9:33Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
9h 17m
1 escala
BWI18:50Baltimore/Washington
Varias aerolíneas
8 feb.
BWI1:00Baltimore/Washington
8h 28m
1 escala
CTG9:28Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
10 feb.
CTG10:22Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
16h 58m
1 escala
BWI3:20Baltimore/Washington
Avianca
24 mar.
IAD7:50Washington D. C. Dulles Intl
9h 11m
1 escala
CTG17:01Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1 abr.
CTG1:05Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
8h 55m
1 escala
IAD10:00Washington D. C. Dulles Intl
JetBlue
5 feb.
DCA7:15Washington D. C. Reagan-National
27h 35m
1 escala
CTG10:50Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
14 feb.
CTG12:00Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
19h 44m
1 escala
DCA7:44Washington D. C. Reagan-National
American Airlines
27 abr.
DCA2:00Washington D. C. Reagan-National
8h 56m
2 escalas
CTG10:56Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1 may.
CTG11:20Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
25h 56m
1 escala
DCA13:16Washington D. C. Reagan-National
Spirit Airlines
26 feb.
BWI15:35Baltimore/Washington
15h 52m
1 escala
CTG7:27Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1 mar.
CTG8:20Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
11h 38m
1 escala
BWI19:58Baltimore/Washington

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Washington D. C. a Cartagena de Indias

Si buscas vuelos de solo ida de Washington D. C. a Cartagena de Indias, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca y Spirit Airlines
Spirit Airlines
22 mar.
BWI3:10Baltimore/Washington
6h 18m
1 escala
CTG9:28Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
28 mar.
DCA14:00Washington D. C. Reagan-National
19h 28m
1 escala
CTG9:28Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
Avianca
3 mar.
IAD5:50Washington D. C. Dulles Intl
9h 11m
1 escala
CTG15:01Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez

Busca vuelos de última hora a Cartagena de Indias desde Washington D. C.

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Washington D. C. a Cartagena de Indias
Spirit Airlines
3 feb.
BWI2:25Baltimore/Washington
7h 03m
1 escala
CTG9:28Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
16 feb.
CTG9:25Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
8h 32m
1 escala
BWI17:57Baltimore/Washington
Varias aerolíneas
2 feb.
BWI10:20Baltimore/Washington
23h 08m
1 escala
CTG9:28Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
8 feb.
CTG10:22Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
9h 08m
1 escala
BWI19:30Baltimore/Washington
Avianca
2 feb.
IAD5:50Washington D. C. Dulles Intl
12h 11m
1 escala
CTG18:01Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
7 feb.
CTG22:55Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
22h 35m
1 escala
IAD21:30Washington D. C. Dulles Intl
JetBlue
5 feb.
DCA7:15Washington D. C. Reagan-National
27h 35m
1 escala
CTG10:50Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
14 feb.
CTG12:00Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
19h 44m
1 escala
DCA7:44Washington D. C. Reagan-National
Copa Airlines
5 feb.
IAD19:40Washington D. C. Dulles Intl
12h 12m
1 escala
CTG7:52Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
13 feb.
CTG10:54Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
7h 31m
1 escala
IAD18:25Washington D. C. Dulles Intl
Spirit Airlines
3 feb.
BWI2:25Baltimore/Washington
7h 03m
1 escala
CTG9:28Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
6 feb.
CTG10:22Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
16h 58m
1 escala
BWI3:20Baltimore/Washington

Vuelos de Washington D. C. a Cartagena de Indias con Spirit Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Washington D. C. a Cartagena de Indias con Spirit Airlines
Spirit Airlines
22 mar.
BWI3:00Baltimore/Washington
6h 28m
1 escala
CTG9:28Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
29 mar.
CTG9:33Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
9h 17m
1 escala
BWI18:50Baltimore/Washington
Spirit Airlines
26 feb.
BWI15:35Baltimore/Washington
15h 52m
1 escala
CTG7:27Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
1 mar.
CTG8:20Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
11h 38m
1 escala
BWI19:58Baltimore/Washington
Spirit Airlines
5 mar.
BWI15:35Baltimore/Washington
15h 52m
1 escala
CTG7:27Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
9 mar.
CTG9:22Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
8h 46m
1 escala
BWI18:08Baltimore/Washington

Vuelos de Washington D. C. a Cartagena de Indias con JetBlue

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Washington D. C. a Cartagena de Indias con JetBlue
JetBlue
5 feb.
DCA7:15Washington D. C. Reagan-National
27h 35m
1 escala
CTG10:50Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
14 feb.
CTG12:00Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
19h 44m
1 escala
DCA7:44Washington D. C. Reagan-National
JetBlue
6 mar.
DCA1:59Washington D. C. Reagan-National
7h 25m
1 escala
CTG9:24Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
15 mar.
CTG10:25Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
7h 34m
1 escala
DCA17:59Washington D. C. Reagan-National

  • ¿Qué distancia hay entre Washington D. C. y Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez en avión?

    Washington D. C. y Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez están a 3172,2 km entre sí. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 6h 25m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


¿Puedo volar a Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez desde Washington D. C. en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Washington D. C. a Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez

La mayoría de los viajeros procedentes de Washington D. C. deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Washington D. C. deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Washington D. C. no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez.

Documentos
CoronApp - Los viajeros deben cumplir con los controles de seguimiento de salud a través de la aplicación.


¿Puedo volar de regreso a Washington D. C. desde Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez?

Regresar a Washington D. C. desde Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Washington D. C..

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Washington D. C..

Si tienes planificado viajar a Cartagena de Indias en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Washington D. C. a Cartagena de Indias

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Washington D. C. a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido5h 35m
Precio más bajo$793.336
Vuelos de Washington D. C. a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido8h 12m
Precio más bajo$1.071.004
Vuelos de Washington D. C. a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido7h 46m
Precio más bajo$1.193.971
Vuelos de Washington D. C. a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido7h 37m
Precio más bajo$1.031.337
Vuelos de Washington D. C. a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido10h 44m
Precio más bajo$1.078.937
Vuelos de Washington D. C. a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido12h 16m
Precio más bajo$1.182.071
Vuelos de Washington D. C. a Bucaramanga
El tiempo de vuelo más rápido10h 56m
Precio más bajo$1.126.537
Vuelos de Washington D. C. a San Andrés
El tiempo de vuelo más rápido12h 20m
Precio más bajo$1.201.904
Vuelos de Washington D. C. a Armenia
El tiempo de vuelo más rápido13h 39m
Precio más bajo$1.209.837
Vuelos de Washington D. C. a Cúcuta
El tiempo de vuelo más rápido12h 55m
Precio más bajo$1.193.971

Vuelos similares de Washington D. C. a Cartagena de Indias

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Washington D. C. a Cartagena de Indias