Vuelos baratos de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid desde $1.465.956

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 24/5
mar. 31/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Santiago de Cali y Región de Comunidad de Madrid

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid

Mejor precio encontrado

$1.465.956

El tiempo de vuelo más rápido

10h 15m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Región de Comunidad de Madrid desde Santiago de Cali en las últimas 72 horas es $1.465.956. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $11.155.387.392.
El vuelo más corto de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid toma 10h 15m.
No hay vuelos directos de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Aeropuerto Madrid-Barajas.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Región de Comunidad de Madrid desde Santiago de Cali?

LATAM Airlines

Aeromexico, American Airlines, y Avianca son las aerolíneas más populares que operan de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid

¿Cuál es la ruta más barata?

Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Madrid-Barajas

Vuela de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Madrid-Barajas para encontrar el mejor precio en vuelos de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid al cambiar de pestaña.
LATAM Airlines
20 oct.
CLO19:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
32h 35m
1 escala
MAD3:35Madrid-Barajas
3 nov.
MAD9:05Madrid-Barajas
35h 20m
2 escalas
CLO20:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
1 nov.
CLO17:12Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
19h 53m
2 escalas
MAD13:05Madrid-Barajas
15 nov.
MAD1:00Madrid-Barajas
20h 26m
2 escalas
CLO21:26Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
17 oct.
CLO18:46Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
32h 49m
1 escala
MAD3:35Madrid-Barajas
26 oct.
MAD12:30Madrid-Barajas
13h 21m
1 escala
CLO1:51Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
1 nov.
CLO8:19Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
21h 46m
3 escalas
MAD6:05Madrid-Barajas
30 ene.
MAD1:00Madrid-Barajas
18h 30m
2 escalas
CLO19:30Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
17 oct.
CLO2:36Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
24h 59m
1 escala
MAD3:35Madrid-Barajas
26 oct.
MAD12:30Madrid-Barajas
15h 17m
2 escalas
CLO3:47Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
1 nov.
CLO17:12Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
19h 53m
2 escalas
MAD13:05Madrid-Barajas
15 nov.
MAD1:00Madrid-Barajas
20h 26m
2 escalas
CLO21:26Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid

Si buscas vuelos de solo ida de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca y LATAM Airlines
Avianca
26 oct.
CLO17:16Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
32h 14m
1 escala
MAD1:30Madrid-Barajas
LATAM Airlines
26 sept.
CLO12:46Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14h 49m
1 escala
MAD3:35Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
21 jul.
CLO13:40Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
30h 50m
2 escalas
MAD20:30Madrid-Barajas

Busca vuelos de última hora a Región de Comunidad de Madrid desde Santiago de Cali

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid
Varias aerolíneas
24 may.
CLO2:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
22h 41m
3 escalas
MAD1:40Madrid-Barajas
14 jun.
MAD11:25Madrid-Barajas
51h 15m
2 escalas
CLO14:40Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
24 may.
CLO2:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
22h 41m
3 escalas
MAD1:40Madrid-Barajas
8 jun.
MAD9:30Madrid-Barajas
10h 45m
CLO20:15Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
24 may.
CLO2:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
22h 41m
3 escalas
MAD1:40Madrid-Barajas
14 jun.
MAD2:35Madrid-Barajas
38h 40m
3 escalas
CLO17:15Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
24 may.
CLO2:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
22h 41m
3 escalas
MAD1:40Madrid-Barajas
8 jun.
MAD13:55Madrid-Barajas
51h 20m
3 escalas
CLO17:15Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
24 may.
CLO2:59Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
20h 16m
3 escalas
MAD23:15Madrid-Barajas
6 jun.
MAD10:30Madrid-Barajas
30h 45m
2 escalas
CLO17:15Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
24 may.
CLO0:53Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
22h 22m
3 escalas
MAD23:15Madrid-Barajas
7 jun.
MAD11:25Madrid-Barajas
29h 50m
2 escalas
CLO17:15Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
AviancaPrecioDesde $1.659.599Cancelación gratisPuntuación huéspedes
8,0
8,0

Abordaje

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,1

Comida

Opiniones

Ventajas: salida, atención

Desventajas: alimentación, no dan ni agua

1 / 10
Buscar vuelos de Avianca
LATAM AirlinesPrecioDesde $1.827.639Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,2
7,1

Abordaje

7,2

Comodidad

7,7

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines
IberiaPrecioDesde $1.856.474Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,1
7,3

Abordaje

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Me gusta mucho la zona de estar preferida y la tripulación en general

Desventajas: El embarque fue comunicado por las áreas una sola vez. Sugeriría repetir la comunicación de las áreas a las que se les dijo que se embarcar antes, así que si se perdía la primera no tienes que esperar hasta el final

1 / 3
Buscar vuelos de Iberia
American AirlinesPrecioDesde $2.772.797Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,4
7,8

Abordaje

7,4

Comodidad

8,2

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No me cobraron 100 dólares por un equipaje que costaba 56 libras

1 / 10
Buscar vuelos de American Airlines
Turkish AirlinesPrecioDesde $2.776.351Cancelación gratisPuntuación huéspedes
8,2
8,1

Abordaje

8,2

Comodidad

8,2

Tripulación

8,0

Entretenimiento

8,1

Comida

Opiniones

Ventajas: El aterrizaje del piloto fue de primera.

Desventajas: Durante el embarque había una multitud sin posibilidad de mantener la distancia social. La tripulación debería haber dado instrucciones para evitar eso.

1 / 10
Buscar vuelos de Turkish Airlines
AeromexicoPrecioDesde $3.048.421Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
7,1

Abordaje

7,4

Comodidad

7,7

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Operado por Air France. Excelente y cómodo

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico
Air CanadaPrecioDesde $3.428.681Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,8
8,0

Abordaje

7,7

Comodidad

8,4

Tripulación

7,5

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Me las arreglé para conseguir un cómodo asiento

1 / 10
Buscar vuelos de Air Canada
Copa AirlinesPrecioDesde $5.002.868Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,7
7,9

Abordaje

7,6

Comodidad

8,1

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Ventajas: Increíble.

Desventajas: Comida, aperitivos, lol

1 / 10
Buscar vuelos de Copa Airlines
Juneyao AirlinesPrecioDesde $75.942.976Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid con LATAM Airlines
LATAM Airlines
20 oct.
CLO19:00Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
32h 35m
1 escala
MAD3:35Madrid-Barajas
3 nov.
MAD9:05Madrid-Barajas
35h 20m
2 escalas
CLO20:25Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
17 oct.
CLO18:46Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
32h 49m
1 escala
MAD3:35Madrid-Barajas
26 oct.
MAD12:30Madrid-Barajas
13h 21m
1 escala
CLO1:51Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
LATAM Airlines
17 oct.
CLO2:36Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón
24h 59m
1 escala
MAD3:35Madrid-Barajas
26 oct.
MAD12:30Madrid-Barajas
15h 17m
2 escalas
CLO3:47Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Comunidad de Madrid ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Santiago de Cali Aeropuerto Internacional Alfonso Bonilla Aragón a Comunidad de Madrid han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Avianca, LATAM Airlines y Iberia. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Avianca que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido9h 35m
Precio más bajo$2.330.183
Vuelos de Medellín a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido9h 30m
Precio más bajo$2.499.798
Vuelos de Santiago de Cali a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido10h 15m
Precio más bajo$2.540.182
Vuelos de Pereira a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido12h 35m
Precio más bajo$2.693.644
Vuelos de Cartagena de Indias a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Precio más bajo$2.427.106
Vuelos de Bucaramanga a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido12h 43m
Precio más bajo$3.012.681
Vuelos de Barranquilla a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido17h 16m
Precio más bajo$2.657.298
Vuelos de Cúcuta a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido12h 39m
Precio más bajo$3.024.796
Vuelos de Armenia a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido12h 31m
Precio más bajo$2.746.143
Vuelos de Santa Marta a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido12h 48m
Precio más bajo$2.568.452
Vuelos de Ibagué a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido20h 30m
Precio más bajo$4.733.058
Vuelos de Montería a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido20h 23m
Precio más bajo$3.743.640

Vuelos similares de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santiago de Cali a Región de Comunidad de Madrid

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Santiago de Cali a Comunidad de Madrid en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Comunidad de Madrid que más te convenga.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Comunidad de Madrid desde Santiago de Cali con esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Santiago de Cali a Comunidad de Madrid.

Las alertas de precios de vuelos a Comunidad de Madrid desde Santiago de Cali son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.