Busca vuelos baratos a Málaga

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Colombia a Málaga.
Ver las restricciones de viaje para España

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Málaga

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Málaga desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Bogotá
Málaga

RUTA MÁS BARATA DE Bogotá A Málaga

De Bogotá (BOG) a Málaga (AGP)

Normalmente, los vuelos a Málaga desde Bogotá son más baratos cuando se vuela de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Málaga, que tiene un precio promedio de $2.834.656.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A MÁLAGA DESDE BOGOTÁabril17% más barataVolar de Bogotá a Málaga cuesta en promedio solo $2.354.003 en abril.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A MÁLAGA DESDE BOGOTÁjunio27% más caraCuesta alrededor de $3.613.733 para vuelos a Málaga desde Bogotá en junio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A MÁLAGA DESDE BOGOTÁdiciembre538% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Málaga desde Bogotá en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Málaga?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Málaga?

    $101.418 es la oferta más barata encontrada en momondo en las últimas dos semanas para un vuelo a Málaga. Este vuelo es desde Marrakech y es un 95% más barato que la mayoría de los vuelos a Málaga. Para encontrar el precio más barato a Málaga desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Málaga?

    El mes de abril es, de media, el mes más barato para volar a Málaga desde Colombia, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $2.354.003. Si no quieres visitar Málaga en abril, entonces deberías esperar hasta marzo para volar desde Colombia, cuando los boletos son también baratos, con un precio medio de $2.425.450.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Málaga?

    El mejor momento para reservar un vuelo a Málaga desde Colombia es 60 días antes, que es cuando los precios tienden a ser de aproximadamente $2.834.656. Ten en cuenta que también puedes encontrar vuelos baratos a Málaga fuera de este periodo. De hecho, los usuarios de momondo encontraron recientemente vuelos de Colombia a Málaga por $1.703.456.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Málaga?

    El día más barato para salir de Colombia a Málaga es un jueves, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo $2.919.528. Los vuelos de Colombia a Málaga en domingo serán generalmente los más caros, con un precio medio de $3.315.684. Ten en cuenta que estos precios en ambos días pueden fluctuar dependiendo de la temporada y la demanda.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Málaga?

    Nuestros datos muestran que los vuelos más baratos de Colombia a Málaga son los que salen por la tarde. Nuestros usuarios han encontrado vuelos de Málaga por la tarde desde tan solo $2.672.169. Por la mañana es cuando hay más demanda para viajar a Málaga, así que los precios son a menudo más caros, aproximadamente $3.752.867 por boleto.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Málaga?

    Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca, Aeropuerto Jerez de la Frontera La Parra o Aeropuerto Sevilla pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Málaga.

  • ¿Hay otra opción más barata para volar a Málaga?

    Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto Sevilla por un precio promedio de $1.344.894/persona, pero ese precio puede cambiar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, usa la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Puedo volar a Málaga desde Colombia en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Colombia a Málaga

La mayoría de los viajeros procedentes de Colombia deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Málaga.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Colombia deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Málaga.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Colombia no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Málaga.

¿Puedo volar de regreso a Colombia desde Málaga?

Regresar a Colombia desde Málaga

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Málaga no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Colombia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Málaga no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Colombia.

Si tienes planificado viajar a Málaga en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelos a Málaga encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Colombia a Málaga encontradas recientemente por usuarios en momondo
Air Europa
20 mar.
BOG17:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
12h 40m
1 escala
AGP6:15Málaga
3 may.
AGP8:00Málaga
13h 15m
1 escala
BOG21:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Air Europa
17 feb.
MDE16:45Medellín José María Córdova
12h 30m
1 escala
AGP5:15Málaga
5 mar.
AGP7:00Málaga
13h 45m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova
Air Europa
22 feb.
MDE16:45Medellín José María Córdova
12h 30m
1 escala
AGP5:15Málaga
3 mar.
AGP7:00Málaga
13h 45m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova
Air Europa
12 feb.
BOG16:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
12h 40m
1 escala
AGP5:15Málaga
19 mar.
AGP8:00Málaga
13h 35m
1 escala
BOG21:35Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Air Europa
17 feb.
MDE16:45Medellín José María Córdova
12h 30m
1 escala
AGP5:15Málaga
5 mar.
AGP7:00Málaga
13h 45m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova
Air Europa
22 feb.
MDE16:45Medellín José María Córdova
12h 30m
1 escala
AGP5:15Málaga
3 mar.
AGP7:00Málaga
13h 45m
1 escala
MDE20:45Medellín José María Córdova

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Málaga

Si buscas vuelos de ida desde Colombia a Málaga, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Air Europa, Avianca y Iberia
Air Europa
14 abr.
BOG16:15Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
13h 15m
1 escala
AGP5:30Málaga
Varias aerolíneas
25 mar.
BOG11:07Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
18h 28m
2 escalas
AGP5:35Málaga
Varias aerolíneas
31 ene.
MDE2:18Medellín José María Córdova
20h 32m
3 escalas
AGP22:50Málaga

¿Qué aerolíneas vuelan a Málaga?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a Málaga
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Málaga?

    Iberia es la aerolínea que la mayoría de los usuarios de momondo en Colombia eligen para reservar vuelos a Málaga. Air Europa, Avianca y Air France también son opciones populares si vuelas a Málaga desde Colombia. La mayoría de las principales aerolíneas que vuelan de Colombia a Málaga ofrecen vuelos frecuentes, aunque sus opciones pueden variar dependiendo del aeropuerto desde el que vueles.


Rutas populares a Málaga

Los vuelos buscados con más frecuencia a Málaga junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Medellín a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido12h 30m
Precio más bajo$1.703.456
Vuelos de Bogotá a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido12h 40m
Precio más bajo$1.726.018
Vuelos de Santiago de Cali a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido24h 31m
Precio más bajo$2.049.412
Vuelos de Barranquilla a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido17h 02m
Precio más bajo$2.538.262
Vuelos de Bucaramanga a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido16h 53m
Precio más bajo$2.827.812
Vuelos de Pereira a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido17h 25m
Precio más bajo$3.075.998
Vuelos de Armenia a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido15h 23m
Precio más bajo$3.636.295
Vuelos de San Andrés a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido20h 43m
Precio más bajo$4.395.894
Vuelos de Ibagué a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido31h 54m
Precio más bajo$4.963.712
Vuelos de Manizales a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido22h 16m
Precio más bajo$5.084.044
Vuelos de Santa Marta a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido49h 09m
Precio más bajo$7.411.725

Empieza a planificar tu viaje a Málaga