Vuelos baratos de Santa Marta a Caribe desde $540.898

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 3/7
dom. 10/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Santa Marta y Caribe

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santa Marta a Caribe

El tiempo de vuelo más rápido

6h 12m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de Santa Marta a Caribe toma 6h 12m.
No hay vuelos directos de Santa Marta a Caribe. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar - Aeropuerto Oranjestad Reina Beatrix, Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar - Aeropuerto Willemstad Hato Int. y Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar - Aeropuerto Internacional de Punta Cana.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Santa Marta a Caribe

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Caribe desde Santa Marta?

Avianca

Avianca es la aerolínea más popular que opera de Santa Marta a Caribe

¿Cuál es la ruta más barata?

Santa Marta Simon Bolivar - Oranjestad Reina Beatrix

Vuela de Santa Marta Simon Bolivar a Oranjestad Reina Beatrix para encontrar el mejor precio en vuelos de Santa Marta a Caribe


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Santa Marta a Caribe

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Santa Marta a Caribe al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
13 sept.
SMR6:23Santa Marta Simon Bolivar
6h 32m
1 escala
AUA12:55Oranjestad Reina Beatrix
15 sept.
AUA15:30Oranjestad Reina Beatrix
5h 05m
1 escala
SMR20:35Santa Marta Simon Bolivar
Copa Airlines
25 nov.
SMR10:26Santa Marta Simon Bolivar
19h 33m
1 escala
AUA5:59Oranjestad Reina Beatrix
1 dic.
AUA8:20Oranjestad Reina Beatrix
25h 19m
1 escala
SMR9:39Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
25 nov.
SMR2:12Santa Marta Simon Bolivar
8h 28m
1 escala
AUA10:40Oranjestad Reina Beatrix
1 dic.
AUA7:10Oranjestad Reina Beatrix
10h 56m
2 escalas
SMR18:06Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
13 sept.
SMR9:32Santa Marta Simon Bolivar
26h 08m
1 escala
AUA11:40Oranjestad Reina Beatrix
15 sept.
AUA8:10Oranjestad Reina Beatrix
10h 56m
2 escalas
SMR19:06Santa Marta Simon Bolivar
Copa Airlines
30 sept.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
19h 02m
1 escala
PUJ6:28Internacional de Punta Cana
6 oct.
PUJ11:28Internacional de Punta Cana
23h 11m
1 escala
SMR10:39Santa Marta Simon Bolivar
Varias aerolíneas
13 oct.
SMR7:08Santa Marta Simon Bolivar
5h 56m
1 escala
SDQ13:04Santo Domingo Internacional Las Américas
20 oct.
SDQ9:01Santo Domingo Internacional Las Américas
9h 40m
2 escalas
SMR18:41Santa Marta Simon Bolivar

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Santa Marta a Caribe

Si buscas vuelos de solo ida de Santa Marta a Caribe, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca
Avianca
1 sept.
SMR17:52Santa Marta Simon Bolivar
18h 03m
1 escala
CUR11:55Willemstad Hato Int.
Avianca
5 jul.
SMR18:51Santa Marta Simon Bolivar
34h 34m
2 escalas
AUA5:25Oranjestad Reina Beatrix
Avianca
1 sept.
SMR18:51Santa Marta Simon Bolivar
34h 19m
2 escalas
CUR5:10Willemstad Hato Int.

Busca vuelos de última hora a Caribe desde Santa Marta

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Santa Marta a Caribe
Varias aerolíneas
8 jul.
SMR18:51Santa Marta Simon Bolivar
18h 20m
1 escala
SDQ13:11Santo Domingo Internacional Las Américas
14 jul.
SDQ21:08Santo Domingo Internacional Las Américas
6h 09m
1 escala
SMR3:17Santa Marta Simon Bolivar
Copa Airlines
8 jul.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
18h 33m
1 escala
SDQ5:59Santo Domingo Internacional Las Américas
18 jul.
SDQ13:37Santo Domingo Internacional Las Américas
21h 02m
1 escala
SMR10:39Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
4 jul.
SMR18:42Santa Marta Simon Bolivar
10h 28m
1 escala
CUR5:10Willemstad Hato Int.
11 jul.
CUR14:20Willemstad Hato Int.
15h 02m
1 escala
SMR5:22Santa Marta Simon Bolivar
Varias aerolíneas
7 jul.
SMR2:46Santa Marta Simon Bolivar
12h 27m
1 escala
SDQ15:13Santo Domingo Internacional Las Américas
16 jul.
SDQ17:23Santo Domingo Internacional Las Américas
26h 01m
1 escala
SMR19:24Santa Marta Simon Bolivar
Copa Airlines
8 jul.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
18h 33m
1 escala
SDQ5:59Santo Domingo Internacional Las Américas
16 jul.
SDQ13:37Santo Domingo Internacional Las Américas
21h 02m
1 escala
SMR10:39Santa Marta Simon Bolivar
Varias aerolíneas
7 jul.
SMR8:30Santa Marta Simon Bolivar
6h 43m
1 escala
SDQ15:13Santo Domingo Internacional Las Américas
18 jul.
SDQ17:57Santo Domingo Internacional Las Américas
12h 56m
1 escala
SMR6:53Santa Marta Simon Bolivar

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santa Marta a Caribe

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Santa Marta a Caribe con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
AviancaPrecioDesde $1.319.460Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,9
7,9

Abordaje

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Ventajas: salida, atención

Desventajas: alimentación, no dan ni agua

1 / 10
Buscar vuelos de Avianca

Vuelos de Santa Marta a Caribe con Copa Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santa Marta a Caribe con Copa Airlines
Copa Airlines
25 nov.
SMR10:26Santa Marta Simon Bolivar
19h 33m
1 escala
AUA5:59Oranjestad Reina Beatrix
1 dic.
AUA8:20Oranjestad Reina Beatrix
25h 19m
1 escala
SMR9:39Santa Marta Simon Bolivar
Copa Airlines
30 sept.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
19h 02m
1 escala
PUJ6:28Internacional de Punta Cana
6 oct.
PUJ11:28Internacional de Punta Cana
23h 11m
1 escala
SMR10:39Santa Marta Simon Bolivar
Copa Airlines
26 jul.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
8h 01m
1 escala
SDQ19:27Santo Domingo Internacional Las Américas
31 jul.
SDQ2:30Santo Domingo Internacional Las Américas
8h 09m
1 escala
SMR10:39Santa Marta Simon Bolivar

Vuelos de Santa Marta a Caribe con Avianca

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santa Marta a Caribe con Avianca
Avianca
25 nov.
SMR2:12Santa Marta Simon Bolivar
8h 28m
1 escala
AUA10:40Oranjestad Reina Beatrix
1 dic.
AUA7:10Oranjestad Reina Beatrix
10h 56m
2 escalas
SMR18:06Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
13 sept.
SMR9:32Santa Marta Simon Bolivar
26h 08m
1 escala
AUA11:40Oranjestad Reina Beatrix
15 sept.
AUA8:10Oranjestad Reina Beatrix
10h 56m
2 escalas
SMR19:06Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
20 sept.
SMR3:12Santa Marta Simon Bolivar
9h 23m
1 escala
SDQ12:35Santo Domingo Internacional Las Américas
28 sept.
SDQ7:50Santo Domingo Internacional Las Américas
11h 16m
2 escalas
SMR19:06Santa Marta Simon Bolivar

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Santa Marta Simon Bolivar a Caribe ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Santa Marta Simon Bolivar a Caribe han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Avianca y Viva Air Colombia. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Avianca que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Santa Marta a Caribe

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Medellín a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido2h 31m
Precio más bajo$747.347
Vuelos de Bogotá a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido2h 43m
Precio más bajo$887.733
Vuelos de Bogotá a Santo Domingo
El tiempo de vuelo más rápido2h 34m
Precio más bajo$776.250
Vuelos de Medellín a Oranjestad
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$1.151.988
Vuelos de Santiago de Cali a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido4h 51m
Precio más bajo$1.098.311
Vuelos de Bogotá a Willemstad
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo$619.348
Vuelos de Bogotá a Oranjestad
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo$586.316
Vuelos de Santiago de Cali a Oranjestad
El tiempo de vuelo más rápido5h 20m
Precio más bajo$1.003.344
Vuelos de Medellín a Willemstad
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo$908.378
Vuelos de Cartagena de Indias a Punta Cana
El tiempo de vuelo más rápido4h 48m
Precio más bajo$1.139.601
Vuelos de Bogotá a San Juan
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo$887.733
Vuelos de Santiago de Cali a Santo Domingo
El tiempo de vuelo más rápido4h 56m
Precio más bajo$1.292.374

Vuelos similares de Santa Marta a Caribe

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santa Marta a Caribe

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Caribe desde Santa Marta.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Santa Marta a Caribe vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Santa Marta a Caribe, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Las alertas de precios de vuelos a Caribe desde Santa Marta son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.