Vuelos baratos de Santa Marta a Norteamérica desde $554.785

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Santa Marta y Norteamérica

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santa Marta a Norteamérica

El tiempo de vuelo más rápido

5h 57m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más corto de Santa Marta a Norteamérica toma 5h 57m.
No hay vuelos directos de Santa Marta a Norteamérica. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar - Aeropuerto Miami, Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar - Aeropuerto Cancún y Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar - Aeropuerto Ciudad de México Benito Juárez.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Santa Marta a Norteamérica

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Norteamérica desde Santa Marta?

Spirit Airlines

Avianca, Link Airways, y Spirit Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Santa Marta a Norteamérica

¿Cuál es la ruta más barata?

Santa Marta Simon Bolivar - Miami

Vuela de Santa Marta Simon Bolivar a Miami para encontrar el mejor precio en vuelos de Santa Marta a Norteamérica


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Santa Marta a Norteamérica

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Santa Marta a Norteamérica al cambiar de pestaña.
Copa Airlines
21 ago.
SMR11:26Santa Marta Simon Bolivar
6h 09m
1 escala
MIA17:35Miami
9 sept.
MIA2:24Miami
8h 15m
1 escala
SMR10:39Santa Marta Simon Bolivar
Viva Air Colombia
19 nov.
SMR14:04Santa Marta Simon Bolivar
9h 25m
1 escala
MEX23:29Ciudad de México Benito Juárez
30 ene.
MEX23:29Ciudad de México Benito Juárez
9h 07m
1 escala
SMR8:36Santa Marta Simon Bolivar
Varias aerolíneas
26 ago.
SMR6:06Santa Marta Simon Bolivar
20h 32m
1 escala
CUN2:38Cancún
30 ago.
CUN12:23Cancún
24h 48m
2 escalas
SMR13:11Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
15 ago.
SMR7:36Santa Marta Simon Bolivar
15h 19m
2 escalas
MEX22:55Ciudad de México Benito Juárez
1 sept.
MEX2:00Ciudad de México Benito Juárez
16h 06m
1 escala
SMR18:06Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
5 jun.
SMR11:15Santa Marta Simon Bolivar
22h 35m
2 escalas
MIA9:50Miami
11 jun.
MIA12:45Miami
25h 46m
1 escala
SMR14:31Santa Marta Simon Bolivar
Viva Air Colombia
8 sept.
SMR3:55Santa Marta Simon Bolivar
6h 27m
1 escala
CUN10:22Cancún
15 sept.
CUN11:22Cancún
18h 44m
1 escala
SMR6:06Santa Marta Simon Bolivar

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Santa Marta a Norteamérica

Si buscas vuelos de solo ida de Santa Marta a Norteamérica, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca, Copa Airlines y Viva Air Colombia
Viva Air Colombia
8 jun.
SMR2:56Santa Marta Simon Bolivar
7h 26m
1 escala
CUN10:22Cancún
Varias aerolíneas
6 jun.
SMR7:18Santa Marta Simon Bolivar
29h 42m
2 escalas
FLL13:00Fort Lauderdale-Hollywood
Avianca
30 may.
SMR7:36Santa Marta Simon Bolivar
24h 54m
3 escalas
FLL8:30Fort Lauderdale-Hollywood

Busca vuelos de última hora a Norteamérica desde Santa Marta

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Santa Marta a Norteamérica
Viva Air Colombia
1 jun.
SMR2:56Santa Marta Simon Bolivar
7h 13m
1 escala
MIA10:09Miami
15 jun.
MIA12:39Miami
22h 43m
1 escala
SMR11:22Santa Marta Simon Bolivar
Varias aerolíneas
1 jun.
SMR8:42Santa Marta Simon Bolivar
9h 37m
1 escala
MIA18:19Miami
8 jun.
MIA14:00Miami
13h 15m
2 escalas
SMR3:15Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
31 may.
SMR7:36Santa Marta Simon Bolivar
24h 26m
1 escala
CUN8:02Cancún
7 jun.
CUN13:02Cancún
23h 06m
1 escala
SMR12:08Santa Marta Simon Bolivar
LATAM Airlines
1 jun.
SMR11:19Santa Marta Simon Bolivar
22h 31m
1 escala
MIA9:50Miami
6 jun.
MIA12:45Miami
18h 08m
2 escalas
SMR6:53Santa Marta Simon Bolivar
Viva Air Colombia
1 jun.
SMR2:56Santa Marta Simon Bolivar
7h 13m
1 escala
MIA10:09Miami
5 jun.
MIA12:39Miami
6h 05m
1 escala
SMR18:44Santa Marta Simon Bolivar
Viva Air Colombia
31 may.
SMR18:14Santa Marta Simon Bolivar
15h 55m
1 escala
MIA10:09Miami
17 jun.
MIA12:39Miami
15h 00m
1 escala
SMR3:39Santa Marta Simon Bolivar

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santa Marta a Norteamérica

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Santa Marta a Norteamérica con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Spirit AirlinesPrecioDesde $718.248Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,2
6,4

Abordaje

5,8

Comodidad

6,9

Tripulación

4,8

Entretenimiento

5,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: No hay entretenimiento. No se puede ni cargar el teléfono. No se puede ni reclinar el asiento, muy incomodo el vuelo

1 / 10
Buscar vuelos de Spirit Airlines
Viva Air ColombiaPrecioDesde $856.271Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
Buscar vuelos de Viva Air Colombia
Link AirwaysPrecioDesde $879.612Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Link Airways
AviancaPrecioDesde $885.912Cancelación gratisPuntuación huéspedes
8,0
7,9

Abordaje

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Ventajas: salida, atención

Desventajas: alimentación, no dan ni agua

1 / 10
Buscar vuelos de Avianca

Vuelos de Santa Marta a Norteamérica con Delta

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santa Marta a Norteamérica con Delta
Delta
6 jun.
SMR14:32Santa Marta Simon Bolivar
17h 23m
2 escalas
LAX7:55Los Ángeles
11 jun.
LAX19:55Los Ángeles
20h 29m
2 escalas
SMR16:24Santa Marta Simon Bolivar
Delta
30 may.
SMR14:11Santa Marta Simon Bolivar
17h 54m
2 escalas
LAX8:05Los Ángeles
11 jun.
LAX19:55Los Ángeles
20h 29m
2 escalas
SMR16:24Santa Marta Simon Bolivar

Vuelos de Santa Marta a Norteamérica con Avianca

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santa Marta a Norteamérica con Avianca
Avianca
15 ago.
SMR7:36Santa Marta Simon Bolivar
15h 19m
2 escalas
MEX22:55Ciudad de México Benito Juárez
1 sept.
MEX2:00Ciudad de México Benito Juárez
16h 06m
1 escala
SMR18:06Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
31 may.
SMR7:36Santa Marta Simon Bolivar
24h 26m
1 escala
CUN8:02Cancún
7 jun.
CUN13:02Cancún
23h 06m
1 escala
SMR12:08Santa Marta Simon Bolivar
Avianca
22 ago.
SMR18:42Santa Marta Simon Bolivar
13h 28m
1 escala
MIA8:10Miami
9 sept.
MIA9:45Miami
10h 50m
2 escalas
SMR20:35Santa Marta Simon Bolivar

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Santa Marta Simon Bolivar a Norteamérica ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Santa Marta Simon Bolivar a Norteamérica han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Viva Air Colombia, Avianca y LATAM Airlines.


Rutas alternativas de Santa Marta a Norteamérica

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido4h 34m
Precio más bajo$538.934
Vuelos de Medellín a Ciudad de México
El tiempo de vuelo más rápido3h 45m
Precio más bajo$725.183
Vuelos de Bogotá a Miami
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo$653.854
Vuelos de Bogotá a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido3h 25m
Precio más bajo$519.120
Vuelos de Bogotá a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido8h 15m
Precio más bajo$1.145.235
Vuelos de Bogotá a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido3h 55m
Precio más bajo$800.476
Vuelos de Medellín a Miami
El tiempo de vuelo más rápido3h 23m
Precio más bajo$546.860
Vuelos de Medellín a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Precio más bajo$685.556
Vuelos de Bogotá a Orlando
El tiempo de vuelo más rápido4h 10m
Precio más bajo$848.029
Vuelos de Medellín a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido8h 05m
Precio más bajo$1.089.756
Vuelos de Medellín a Fort Lauderdale
El tiempo de vuelo más rápido3h 24m
Precio más bajo$681.593
Vuelos de Santiago de Cali a Miami
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Precio más bajo$752.922

Vuelos similares de Santa Marta a Norteamérica

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Santa Marta a Norteamérica

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Santa Marta a Norteamérica . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Norteamérica desde Santa Marta que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Santa Marta a Norteamérica, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Santa Marta a Norteamérica, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Norteamérica y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.