Vuelos baratos desde San Juan a Pereira desde $1.253.133

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre San Juan y Pereira

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Juan a Pereira

Mejor precio encontrado

$1.287.116

El tiempo de vuelo más rápido

5h 56m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Pereira

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Pereira desde San Juan en las últimas 72 horas es $1.287.116. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde San Juan a Pereira encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $5.864.534.016.
El vuelo más corto de San Juan a Pereira toma 5h 56m.
No hay vuelos directos de San Juan a Pereira. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín - Aeropuerto Pereira Matecana.
Hay 1 aeropuerto cerca de Pereira: Pereira Matecana (PEI)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de San Juan a Pereira

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Pereira desde San Juan?

julio

La época más barata del año para volar a Pereira desde San Juan es en julio. La más cara es en diciembre

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Pereira desde San Juan?

Copa Airlines

Copa Airlines es la aerolínea más popular que opera de San Juan a Pereira

¿Cuál es la ruta más barata?

San Juan Luis Muñoz Marín - Pereira Matecana

Vuela de San Juan Luis Muñoz Marín a Pereira Matecana para encontrar el mejor precio en vuelos de San Juan a Pereira

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde San Juan a Pereira?

13 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de San Juan a Pereira es aproximadamente 13 días antes de la salida


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de San Juan a Pereira

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de San Juan a Pereira al cambiar de pestaña.
Avianca
8 sept.
SJU14:15San Juan Luis Muñoz Marín
6h 01m
1 escala
PEI20:16Pereira Matecana
15 sept.
PEI2:35Pereira Matecana
9h 20m
1 escala
SJU11:55San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
11 oct.
SJU5:20San Juan Luis Muñoz Marín
12h 56m
2 escalas
PEI18:16Pereira Matecana
17 oct.
PEI17:24Pereira Matecana
26h 17m
2 escalas
SJU19:41San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
28 ago.
SJU3:57San Juan Luis Muñoz Marín
30h 24m
1 escala
PEI10:21Pereira Matecana
6 sept.
PEI10:20Pereira Matecana
26h 50m
1 escala
SJU13:10San Juan Luis Muñoz Marín
Avianca
17 ene.
SJU13:15San Juan Luis Muñoz Marín
6h 01m
1 escala
PEI19:16Pereira Matecana
31 ene.
PEI5:01Pereira Matecana
5h 54m
1 escala
SJU10:55San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
11 oct.
SJU5:20San Juan Luis Muñoz Marín
12h 56m
2 escalas
PEI18:16Pereira Matecana
17 oct.
PEI14:54Pereira Matecana
28h 47m
3 escalas
SJU19:41San Juan Luis Muñoz Marín
Avianca
17 ene.
SJU13:15San Juan Luis Muñoz Marín
17h 46m
1 escala
PEI7:01Pereira Matecana
31 ene.
PEI1:00Pereira Matecana
9h 55m
2 escalas
SJU10:55San Juan Luis Muñoz Marín

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de San Juan a Pereira

Si buscas vuelos de solo ida de San Juan a Pereira, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca
Varias aerolíneas
22 dic.
SJU1:05San Juan Luis Muñoz Marín
24h 41m
2 escalas
PEI1:46Pereira Matecana
Avianca
22 dic.
SJU13:15San Juan Luis Muñoz Marín
17h 46m
1 escala
PEI7:01Pereira Matecana
Varias aerolíneas
22 dic.
SJU1:05San Juan Luis Muñoz Marín
24h 40m
3 escalas
PEI1:45Pereira Matecana

Busca vuelos de última hora a Pereira desde San Juan

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de San Juan a Pereira
Varias aerolíneas
19 ago.
SJU16:29San Juan Luis Muñoz Marín
22h 27m
2 escalas
PEI14:56Pereira Matecana
22 ago.
PEI18:05Pereira Matecana
17h 50m
1 escala
SJU11:55San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
19 ago.
SJU0:40San Juan Luis Muñoz Marín
26h 29m
2 escalas
PEI3:09Pereira Matecana
22 ago.
PEI9:58Pereira Matecana
25h 57m
2 escalas
SJU11:55San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
19 ago.
SJU14:58San Juan Luis Muñoz Marín
19h 23m
1 escala
PEI10:21Pereira Matecana
22 ago.
PEI12:39Pereira Matecana
23h 16m
1 escala
SJU11:55San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
19 ago.
SJU4:00San Juan Luis Muñoz Marín
28h 12m
3 escalas
PEI8:12Pereira Matecana
22 ago.
PEI12:11Pereira Matecana
23h 44m
2 escalas
SJU11:55San Juan Luis Muñoz Marín

Las mejores aerolíneas que vuelan de San Juan a Pereira

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de San Juan a Pereira con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Copa AirlinesPrecioDesde $2.036.490Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,7
7,9

Abordaje

7,7

Comodidad

8,2

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Ventajas: Increíble.

Desventajas: Comida, aperitivos, lol

1 / 10
Buscar vuelos de Copa Airlines

Vuelos de San Juan a Pereira con Avianca

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Juan a Pereira con Avianca
Avianca
8 sept.
SJU14:15San Juan Luis Muñoz Marín
6h 01m
1 escala
PEI20:16Pereira Matecana
15 sept.
PEI2:35Pereira Matecana
9h 20m
1 escala
SJU11:55San Juan Luis Muñoz Marín
Avianca
17 ene.
SJU13:15San Juan Luis Muñoz Marín
6h 01m
1 escala
PEI19:16Pereira Matecana
31 ene.
PEI5:01Pereira Matecana
5h 54m
1 escala
SJU10:55San Juan Luis Muñoz Marín
Avianca
17 ene.
SJU13:15San Juan Luis Muñoz Marín
17h 46m
1 escala
PEI7:01Pereira Matecana
31 ene.
PEI1:00Pereira Matecana
9h 55m
2 escalas
SJU10:55San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de San Juan a Pereira con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Juan a Pereira con United Airlines
United Airlines
30 ago.
SJU21:05San Juan Luis Muñoz Marín
23h 02m
2 escalas
PEI20:07Pereira Matecana
4 sept.
PEI1:18Pereira Matecana
17h 25m
2 escalas
SJU18:43San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
31 ago.
SJU11:09San Juan Luis Muñoz Marín
32h 58m
2 escalas
PEI20:07Pereira Matecana
4 sept.
PEI1:18Pereira Matecana
17h 25m
2 escalas
SJU18:43San Juan Luis Muñoz Marín

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de San Juan a Pereira Matecana ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de San Juan a Pereira Matecana han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es Copa Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Copa Airlines que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre San Juan y Pereira Matecana en avión?

    Pereira Matecana está a 1840,5 km de San Juan. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 6h 01m.



Rutas alternativas de San Juan a Pereira

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Juan a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido5h 34m
El precio más barato$1.100.208
Vuelos de San Juan a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
El precio más barato$960.027
Vuelos de San Juan a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido6h 10m
El precio más barato$1.380.570
Vuelos de San Juan a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido6h 35m
El precio más barato$875.069
Vuelos de San Juan a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido6h 19m
El precio más barato$1.308.356
Vuelos de San Juan a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido12h 28m
El precio más barato$2.005.012
Vuelos de Aguadilla a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido25h 14m
El precio más barato$2.204.664
Vuelos de Culebra a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
El precio más barato$4.778.896

Vuelos similares de San Juan a Pereira

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San Juan a Pereira

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Pereira desde San Juan.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Pereira desde San Juan que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de San Juan a Pereira, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Las alertas de precios de vuelos a Pereira desde San Juan son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.