Vuelos baratos desde Medellín a Carolina del Norte

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 20/9
lun. 27/9

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Medellín a Carolina del Norte.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Medellín y Carolina del Norte

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Medellín a Carolina del Norte
Mejor precio encontrado$2.563.650.560La mejor oferta de vuelo desde Medellín a Carolina del Norte encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $2.563.650.560
El tiempo de vuelo más rápido7h 33mEl vuelo más corto de Medellín a Carolina del Norte toma 7h 33m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Medellín a Carolina del Norte. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Raleigh Raleigh-Durham, Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Charlotte-Douglas y Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Asheville Regional.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Medellín a Carolina del Norte

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Carolina del Norte desde Medellín?

JetBlue

American Airlines, JetBlue, y Spirit Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Medellín a Carolina del Norte

¿Cuál es la ruta más barata?

Medellín José María Córdova - Raleigh Raleigh-Durham

Vuela de Medellín José María Córdova a Raleigh Raleigh-Durham para encontrar el mejor precio en vuelos de Medellín a Carolina del Norte


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Medellín a Carolina del Norte

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Medellín a Carolina del Norte cambiando la pestaña.
Spirit Airlines
29 sept.
MDE10:25Medellín José María Córdova
7h 27m
1 escala
CLT17:52Charlotte-Douglas
12 oct.
CLT3:15Charlotte-Douglas
6h 54m
1 escala
MDE10:09Medellín José María Córdova
Spirit Airlines
21 oct.
MDE10:04Medellín José María Córdova
7h 33m
1 escala
RDU17:37Raleigh Raleigh-Durham
25 oct.
RDU2:30Raleigh Raleigh-Durham
7h 24m
1 escala
MDE9:54Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
22 sept.
MDE6:20Medellín José María Córdova
8h 29m
1 escala
CLT14:49Charlotte-Douglas
6 oct.
CLT3:15Charlotte-Douglas
6h 39m
1 escala
MDE9:54Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
22 sept.
MDE6:20Medellín José María Córdova
8h 29m
1 escala
CLT14:49Charlotte-Douglas
6 oct.
CLT3:15Charlotte-Douglas
6h 39m
1 escala
MDE9:54Medellín José María Córdova
Spirit Airlines
15 oct.
MDE9:44Medellín José María Córdova
7h 53m
1 escala
RDU17:37Raleigh Raleigh-Durham
24 oct.
RDU2:30Raleigh Raleigh-Durham
7h 39m
1 escala
MDE10:09Medellín José María Córdova
Spirit Airlines
21 oct.
MDE10:04Medellín José María Córdova
7h 33m
1 escala
RDU17:37Raleigh Raleigh-Durham
26 oct.
RDU2:00Raleigh Raleigh-Durham
8h 09m
1 escala
MDE10:09Medellín José María Córdova

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Medellín a Carolina del Norte

Si buscas vuelos de ida desde Medellín a Carolina del Norte, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por American Airlines y Spirit Airlines
Spirit Airlines
29 sept.
MDE10:25Medellín José María Córdova
7h 27m
1 escala
CLT17:52Charlotte-Douglas
Spirit Airlines
17 oct.
MDE10:04Medellín José María Córdova
7h 33m
1 escala
RDU17:37Raleigh Raleigh-Durham
American Airlines
16 oct.
MDE21:20Medellín José María Córdova
8h 14m
1 escala
RDU5:34Raleigh Raleigh-Durham

Las mejores aerolíneas que vuelan de Medellín a Carolina del Norte

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Medellín a Carolina del Norte con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
American Airlines
PrecioDesde $729.016
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10
JetBlue
PrecioDesde $940.560
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,0
7,3

Abordaje

7,6

Comodidad

7,9

Tripulación

7,2

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo fue Exelente...

1 / 10
Spirit Airlines
PrecioDesde $1.053.929
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,1
6,3

Abordaje

5,8

Comodidad

6,8

Tripulación

4,8

Entretenimiento

5,1

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 8

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Medellín a Carolina del Norte ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Medellín a Carolina del Norte, como American Airlines, Spirit Airlines y JetBlue, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.


¿Puedo volar a Carolina del Norte desde Medellín en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Medellín a Carolina del Norte

La mayoría de los viajeros procedentes de Medellín deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Carolina del Norte.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Medellín deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Carolina del Norte.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Medellín no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Carolina del Norte.

¿Puedo volar de regreso a Medellín desde Carolina del Norte?

Regresar a Medellín desde Carolina del Norte

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Carolina del Norte no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Medellín.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Carolina del Norte no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Medellín.

Si tienes planificado viajar a Carolina del Norte en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Medellín a Carolina del Norte

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Medellín a Raleigh
El tiempo de vuelo más rápido7h 33m
Precio más bajo$669.805
Vuelos de Bogotá a Raleigh
El tiempo de vuelo más rápido8h 03m
Precio más bajo$677.460
Vuelos de Medellín a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido9h 46m
Precio más bajo$899.453
Vuelos de Santiago de Cali a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido7h 42m
Precio más bajo$983.657
Vuelos de Bogotá a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido7h 57m
Precio más bajo$987.484
Vuelos de Bogotá a Asheville
El tiempo de vuelo más rápido7h 36m
Precio más bajo$1.021.931
Vuelos de Barranquilla a Raleigh
El tiempo de vuelo más rápido8h 10m
Precio más bajo$1.263.061
Vuelos de Medellín a Asheville
El tiempo de vuelo más rápido22h 59m
Precio más bajo$1.454.434
Vuelos de Santiago de Cali a Raleigh
El tiempo de vuelo más rápido8h 14m
Precio más bajo$2.001.761
Vuelos de Pereira a Charlotte
El tiempo de vuelo más rápido31h 01m
Precio más bajo$2.181.651
Vuelos de Cartagena de Indias a Greensboro
El tiempo de vuelo más rápido27h 47m
Precio más bajo$2.323.267
Vuelos de Cartagena de Indias a Raleigh
El tiempo de vuelo más rápido13h 26m
Precio más bajo$2.506.985