Vuelos baratos de Anchorage a Medellín desde $2.665.928

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 30/1
dom. 6/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Anchorage a Medellín.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Anchorage y Medellín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Anchorage a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido23h 40mEl vuelo más corto de Anchorage a Medellín toma 23h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Anchorage a Medellín. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Anchorage - Aeropuerto Medellín José María Córdova.
Aeropuertos en Medellín2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Medellín: Medellín Enrique Olaya (EOH), Medellín José María Córdova (MDE)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Anchorage a Medellín

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Anchorage - Medellín José María Córdova

Vuela de Anchorage a Medellín José María Córdova para encontrar el mejor precio en vuelos de Anchorage a Medellín


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Anchorage a Medellín

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Anchorage a Medellín al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
23 feb.
ANC21:55Anchorage
30h 51m
3 escalas
MDE4:46Medellín José María Córdova
9 mar.
MDE0:25Medellín José María Córdova
22h 34m
2 escalas
ANC22:59Anchorage
American Airlines
1 jun.
ANC5:45Anchorage
24h 13m
2 escalas
MDE5:58Medellín José María Córdova
29 jun.
MDE20:59Medellín José María Córdova
16h 11m
2 escalas
ANC13:10Anchorage
Varias aerolíneas
24 feb.
ANC0:00Anchorage
23h 40m
3 escalas
MDE23:40Medellín José María Córdova
9 mar.
MDE0:25Medellín José María Córdova
22h 34m
2 escalas
ANC22:59Anchorage
United Airlines
1 jun.
ANC19:55Anchorage
29h 39m
3 escalas
MDE1:34Medellín José María Córdova
30 jun.
MDE1:25Medellín José María Córdova
20h 09m
3 escalas
ANC21:34Anchorage
Varias aerolíneas
1 jun.
ANC19:50Anchorage
53h 44m
2 escalas
MDE1:34Medellín José María Córdova
30 jun.
MDE1:25Medellín José María Córdova
21h 43m
2 escalas
ANC23:08Anchorage
Varias aerolíneas
14 jun.
ANC8:10Anchorage
24h 05m
3 escalas
MDE8:15Medellín José María Córdova
21 jun.
MDE19:59Medellín José María Córdova
25h 36m
3 escalas
ANC21:35Anchorage

Vuelos de Anchorage a Medellín con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Anchorage a Medellín con American Airlines
American Airlines
1 jun.
ANC5:45Anchorage
24h 13m
2 escalas
MDE5:58Medellín José María Córdova
29 jun.
MDE20:59Medellín José María Córdova
16h 11m
2 escalas
ANC13:10Anchorage
American Airlines
31 may.
ANC20:35Anchorage
16h 28m
3 escalas
MDE13:03Medellín José María Córdova
29 jun.
MDE20:59Medellín José María Córdova
22h 16m
2 escalas
ANC19:15Anchorage
American Airlines
24 feb.
ANC3:00Anchorage
26h 15m
2 escalas
MDE5:15Medellín José María Córdova
8 mar.
MDE20:10Medellín José María Córdova
27h 35m
2 escalas
ANC23:45Anchorage

  • ¿Qué distancia hay entre Anchorage y Medellín en avión?

    Medellín está a 8561,3 km de Anchorage. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 16h 28m.


¿Puedo volar a Medellín desde Anchorage en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Anchorage a Medellín

La mayoría de los viajeros procedentes de Anchorage deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Medellín.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Anchorage deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a Medellín.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Anchorage no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Medellín.

Documentos
CoronApp - Los viajeros deben cumplir con los controles de seguimiento de salud a través de la aplicación.


¿Puedo volar de regreso a Anchorage desde Medellín?

Regresar a Anchorage desde Medellín

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Medellín deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Anchorage.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Medellín no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Anchorage.

Si tienes planificado viajar a Medellín en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Anchorage a Medellín

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Anchorage a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido21h 29m
Precio más bajo$2.179.416
Vuelos de Fairbanks a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido24h 30m
Precio más bajo$4.212.483

Vuelos similares de Anchorage a Medellín

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Anchorage a Medellín