Vuelos baratos de Medellín a Suecia desde $1.456.116

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 4/12
sáb. 11/12

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Medellín a Suecia.
Ver las restricciones de viaje para Suecia

Información de vuelo entre Medellín y Suecia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Medellín a Suecia
El tiempo de vuelo más rápido26h 37mEl vuelo más corto de Medellín a Suecia toma 26h 37m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Medellín a Suecia. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Estocolmo-Arlanda.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Medellín a Suecia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Medellín José María Córdova - Estocolmo-Arlanda

Vuela de Medellín José María Córdova a Estocolmo-Arlanda para encontrar el mejor precio en vuelos de Medellín a Suecia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Medellín a Suecia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Medellín a Suecia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
13 feb.
MDE6:48Medellín José María Córdova
25h 27m
3 escalas
ARN8:15Estocolmo-Arlanda
6 mar.
ARN5:45Estocolmo-Arlanda
43h 02m
3 escalas
MDE0:47Medellín José María Córdova
American Airlines
12 feb.
MDE19:59Medellín José María Córdova
28h 41m
2 escalas
ARN0:40Estocolmo-Arlanda
6 mar.
ARN9:25Estocolmo-Arlanda
30h 20m
1 escala
MDE15:45Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
13 feb.
MDE7:38Medellín José María Córdova
24h 37m
3 escalas
ARN8:15Estocolmo-Arlanda
6 mar.
ARN5:45Estocolmo-Arlanda
43h 02m
3 escalas
MDE0:47Medellín José María Córdova
American Airlines
13 feb.
MDE2:04Medellín José María Córdova
22h 36m
1 escala
ARN0:40Estocolmo-Arlanda
6 mar.
ARN9:15Estocolmo-Arlanda
30h 30m
2 escalas
MDE15:45Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
13 feb.
MDE7:38Medellín José María Córdova
28h 32m
2 escalas
ARN12:10Estocolmo-Arlanda
6 mar.
ARN2:50Estocolmo-Arlanda
21h 57m
2 escalas
MDE0:47Medellín José María Córdova
American Airlines
12 feb.
MDE19:59Medellín José María Córdova
28h 41m
2 escalas
ARN0:40Estocolmo-Arlanda
6 mar.
ARN9:15Estocolmo-Arlanda
37h 56m
2 escalas
MDE23:11Medellín José María Córdova

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Medellín a Suecia

Si buscas vuelos de ida desde Medellín a Suecia, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por United Airlines
Varias aerolíneas
13 feb.
MDE7:38Medellín José María Córdova
19h 27m
2 escalas
ARN3:05Estocolmo-Arlanda
United Airlines
13 may.
MDE14:44Medellín José María Córdova
53h 51m
2 escalas
ARN20:35Estocolmo-Arlanda
Varias aerolíneas
13 feb.
MDE17:38Medellín José María Córdova
37h 32m
3 escalas
ARN7:10Estocolmo-Arlanda

Busca vuelos de última hora a Suecia desde Medellín

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Medellín a Suecia
Varias aerolíneas
4 dic.
MDE23:28Medellín José María Córdova
22h 22m
3 escalas
ARN21:50Estocolmo-Arlanda
6 dic.
ARN6:00Estocolmo-Arlanda
33h 30m
3 escalas
MDE15:30Medellín José María Córdova
American Airlines
4 dic.
MDE19:50Medellín José María Córdova
28h 50m
2 escalas
ARN0:40Estocolmo-Arlanda
7 ene.
ARN14:35Estocolmo-Arlanda
48h 40m
2 escalas
MDE15:15Medellín José María Córdova
Turkish Airlines
5 dic.
MDE5:38Medellín José María Córdova
41h 52m
3 escalas
ARN23:30Estocolmo-Arlanda
7 ene.
ARN6:25Estocolmo-Arlanda
35h 37m
2 escalas
MDE18:02Medellín José María Córdova
$11.328.906
Buscar similares
Varias aerolíneas
4 dic.
MDE23:28Medellín José María Córdova
27h 57m
3 escalas
ARN3:25Estocolmo-Arlanda
6 dic.
ARN14:00Estocolmo-Arlanda
33h 10m
2 escalas
MDE23:10Medellín José María Córdova
American Airlines
5 dic.
MDE2:05Medellín José María Córdova
22h 35m
1 escala
ARN0:40Estocolmo-Arlanda
7 ene.
ARN14:35Estocolmo-Arlanda
33h 50m
1 escala
MDE0:25Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
5 dic.
MDE4:25Medellín José María Córdova
25h 10m
2 escalas
ARN5:35Estocolmo-Arlanda
7 ene.
ARN1:30Estocolmo-Arlanda
32h 08m
2 escalas
MDE9:38Medellín José María Córdova

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Medellín a Suecia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Medellín a Suecia han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Lufthansa, Aeromexico y Iberia.


¿Puedo volar a Suecia desde Medellín en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Medellín a Suecia

La mayoría de los viajeros procedentes de Medellín no podrán entrar a Suecia.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Medellín deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 48 horas antes de la salida a Suecia.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Medellín no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Suecia.

¿Puedo volar de regreso a Medellín desde Suecia?

Regresar a Medellín desde Suecia

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Suecia no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Medellín.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Suecia no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Medellín.

Si tienes planificado viajar a Suecia en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Medellín a Suecia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido19h 14m
Precio más bajo$2.596.208
Vuelos de Medellín a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido26h 37m
Precio más bajo$2.864.229
Vuelos de Santiago de Cali a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido24h 16m
Precio más bajo$2.920.234
Vuelos de Cartagena de Indias a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido24h 59m
Precio más bajo$5.308.424
Vuelos de Barranquilla a Estocolmo
El tiempo de vuelo más rápido32h 02m
Precio más bajo$3.084.247
Vuelos de Bogotá a Gotemburgo
El tiempo de vuelo más rápido16h 33m
Precio más bajo$3.124.250

Vuelos similares de Medellín a Suecia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Medellín a Suecia

Vuelos a otras ciudades en Suecia

¿Perdiste el interés en Suecia? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Suecia