Vuelos baratos desde Colombia a Puebla desde $577.716

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Colombia y Puebla

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Colombia a Puebla

Mejor precio encontrado

$577.716

El tiempo de vuelo más rápido

11h 44m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Puebla desde Colombia en las últimas 72 horas es $577.716. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Colombia a Puebla encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $7.235.933.184.
El vuelo más corto de Colombia a Puebla toma 11h 44m.
No hay vuelos directos de Colombia a Puebla. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón - Aeropuerto Puebla de Zaragoza Huejotzingo, Aeropuerto Bogotá El Dorado - Aeropuerto Puebla de Zaragoza Huejotzingo y Aeropuerto Medellín José María Córdova - Aeropuerto Puebla de Zaragoza Huejotzingo.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Colombia a Puebla

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Puebla desde Colombia?

Viva Air Colombia

Aeromexico, Viva Air Colombia, y Volaris son las aerolíneas más populares que operan de Colombia a Puebla

¿Cuál es la ruta más barata?

Bogotá El Dorado - Puebla de Zaragoza Huejotzingo

Vuela de Bogotá El Dorado a Puebla de Zaragoza Huejotzingo para encontrar el mejor precio en vuelos de Colombia a Puebla


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Colombia a Puebla

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Colombia a Puebla al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
1 oct.
BOG21:20Bogotá El Dorado
8h 31m
1 escala
PBC5:51Puebla de Zaragoza Huejotzingo
2 oct.
PBC11:09Puebla de Zaragoza Huejotzingo
9h 01m
1 escala
BOG20:10Bogotá El Dorado
VivaAerobus
13 sept.
BOG21:20Bogotá El Dorado
13h 00m
1 escala
PBC10:20Puebla de Zaragoza Huejotzingo
30 sept.
PBC10:50Puebla de Zaragoza Huejotzingo
9h 20m
1 escala
BOG20:10Bogotá El Dorado
Volaris
29 nov.
BOG22:05Bogotá El Dorado
14h 32m
1 escala
PBC12:37Puebla de Zaragoza Huejotzingo
7 dic.
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
7h 58m
1 escala
BOG20:05Bogotá El Dorado
Varias aerolíneas
29 ago.
BOG21:20Bogotá El Dorado
13h 00m
1 escala
PBC10:20Puebla de Zaragoza Huejotzingo
6 sept.
PBC10:50Puebla de Zaragoza Huejotzingo
11h 15m
1 escala
BOG22:05Bogotá El Dorado
VivaAerobus
13 sept.
BOG21:20Bogotá El Dorado
20h 20m
2 escalas
PBC17:40Puebla de Zaragoza Huejotzingo
30 sept.
PBC10:50Puebla de Zaragoza Huejotzingo
9h 20m
1 escala
BOG20:10Bogotá El Dorado
Varias aerolíneas
27 sept.
BOG21:20Bogotá El Dorado
13h 00m
1 escala
PBC10:20Puebla de Zaragoza Huejotzingo
1 oct.
PBC11:09Puebla de Zaragoza Huejotzingo
9h 01m
1 escala
BOG20:10Bogotá El Dorado

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Colombia a Puebla

Si buscas vuelos de solo ida de Colombia a Puebla, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de United Airlines
Varias aerolíneas
29 sept.
BOG23:05Bogotá El Dorado
11h 15m
1 escala
PBC10:20Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Varias aerolíneas
29 sept.
BOG23:05Bogotá El Dorado
28h 25m
2 escalas
PBC3:30Puebla de Zaragoza Huejotzingo
Varias aerolíneas
30 sept.
BOG4:39Bogotá El Dorado
25h 12m
2 escalas
PBC5:51Puebla de Zaragoza Huejotzingo

Busca vuelos de última hora a Puebla desde Colombia

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Colombia a Puebla
Varias aerolíneas
18 ago.
BOG23:05Bogotá El Dorado
11h 15m
1 escala
PBC10:20Puebla de Zaragoza Huejotzingo
6 ene.
PBC2:25Puebla de Zaragoza Huejotzingo
22h 30m
2 escalas
BOG0:55Bogotá El Dorado
United Airlines
17 ago.
CLO2:59Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
36h 15m
2 escalas
PBC15:14Puebla de Zaragoza Huejotzingo
30 nov.
PBC3:00Puebla de Zaragoza Huejotzingo
35h 26m
2 escalas
CLO14:26Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
Varias aerolíneas
18 ago.
BOG23:05Bogotá El Dorado
11h 15m
1 escala
PBC10:20Puebla de Zaragoza Huejotzingo
6 ene.
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
7h 58m
1 escala
BOG20:05Bogotá El Dorado
Varias aerolíneas
18 ago.
BOG21:20Bogotá El Dorado
20h 20m
2 escalas
PBC17:40Puebla de Zaragoza Huejotzingo
6 ene.
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
12h 48m
2 escalas
BOG0:55Bogotá El Dorado
Copa Airlines
19 ago.
BOG7:39Bogotá El Dorado
31h 35m
2 escalas
PBC15:14Puebla de Zaragoza Huejotzingo
6 ene.
PBC10:05Puebla de Zaragoza Huejotzingo
28h 40m
2 escalas
BOG14:45Bogotá El Dorado
United Airlines
19 ago.
CLO2:59Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
36h 15m
2 escalas
PBC15:14Puebla de Zaragoza Huejotzingo
30 nov.
PBC3:00Puebla de Zaragoza Huejotzingo
14h 10m
2 escalas
CLO17:10Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón

Las mejores aerolíneas que vuelan de Colombia a Puebla

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Colombia a Puebla con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Viva Air ColombiaPrecioDesde $958.116Cancelación gratisPuntuación huéspedes
5,6
Buscar vuelos de Viva Air Colombia
VolarisPrecioDesde $1.023.194Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,5
6,3

Abordaje

6,5

Comodidad

7,1

Tripulación

4,9

Entretenimiento

5,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
Buscar vuelos de Volaris
AeromexicoPrecioDesde $2.186.780Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
7,2

Abordaje

7,4

Comodidad

7,7

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 2hrs.

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico

Vuelos de Colombia a Puebla con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Colombia a Puebla con United Airlines
United Airlines
26 sept.
BOG20:14Bogotá El Dorado
19h 00m
1 escala
PBC15:14Puebla de Zaragoza Huejotzingo
2 oct.
PBC3:45Puebla de Zaragoza Huejotzingo
20h 59m
1 escala
BOG0:44Bogotá El Dorado
United Airlines
22 sept.
CLO0:53Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
14h 21m
2 escalas
PBC15:14Puebla de Zaragoza Huejotzingo
25 sept.
PBC3:45Puebla de Zaragoza Huejotzingo
15h 31m
2 escalas
CLO19:16Santiago de Cali Internacional Alfonso Bonilla Aragón
United Airlines
10 sept.
BOG3:30Bogotá El Dorado
11h 44m
1 escala
PBC15:14Puebla de Zaragoza Huejotzingo
18 sept.
PBC3:45Puebla de Zaragoza Huejotzingo
20h 59m
1 escala
BOG0:44Bogotá El Dorado

Vuelos de Colombia a Puebla con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Colombia a Puebla con Volaris
Volaris
29 nov.
BOG22:05Bogotá El Dorado
14h 32m
1 escala
PBC12:37Puebla de Zaragoza Huejotzingo
7 dic.
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
7h 58m
1 escala
BOG20:05Bogotá El Dorado
Volaris
29 nov.
BOG22:05Bogotá El Dorado
32h 41m
2 escalas
PBC6:46Puebla de Zaragoza Huejotzingo
7 dic.
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
7h 58m
1 escala
BOG20:05Bogotá El Dorado
Volaris
30 nov.
BOG2:55Bogotá El Dorado
34h 55m
2 escalas
PBC13:50Puebla de Zaragoza Huejotzingo
7 dic.
PBC12:07Puebla de Zaragoza Huejotzingo
7h 58m
1 escala
BOG20:05Bogotá El Dorado

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Colombia a Puebla ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Colombia a Puebla, como Aeromexico, Volaris y Viva Air Colombia, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Colombia a Puebla

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Puebla de Zaragoza
El tiempo de vuelo más rápido11h 44m
El precio más barato$1.486.768
Vuelos de Medellín a Puebla de Zaragoza
El tiempo de vuelo más rápido25h 54m
El precio más barato$3.551.251
Vuelos de Santiago de Cali a Puebla de Zaragoza
El tiempo de vuelo más rápido14h 21m
El precio más barato$3.525.764
Vuelos de Barranquilla a Puebla de Zaragoza
El tiempo de vuelo más rápido36h 15m
El precio más barato$3.844.357
Vuelos de Pereira a Puebla de Zaragoza
El tiempo de vuelo más rápido14h 46m
El precio más barato$3.568.243
Vuelos de Cúcuta a Puebla de Zaragoza
El tiempo de vuelo más rápido29h 07m
El precio más barato$16.086.827
Vuelos de Bucaramanga a Puebla de Zaragoza
El tiempo de vuelo más rápido21h 09m
El precio más barato$3.661.696
Vuelos de Santa Marta a Puebla de Zaragoza
El tiempo de vuelo más rápido30h 59m
El precio más barato$2.731.405

Vuelos similares de Colombia a Puebla

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Colombia a Puebla

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Puebla desde Colombia.

Todas las búsquedas de vuelos de Colombia a Puebla en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos de Colombia a Puebla, momondo te ayuda a encontrar el adecuado al ofrecerte prácticos filtros para limitar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio; pero también por otros criterios, como tipo de avión y forma de pago.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Colombia a Puebla, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Puebla y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.