Vuelos Sudamérica Perú Cuzco Cartagena de Indias a Cuzco

Vuelos baratos desde Cartagena de Indias a Cuzco

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Información de vuelo entre Cartagena de Indias y Cuzco

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cartagena de Indias a Cuzco
El tiempo de vuelo más rápido 10h 19m El vuelo más corto de Cartagena de Indias a Cuzco toma 10h 19m.
Vuelos directos Ninguno No hay vuelos directos de Cartagena de Indias a Cuzco. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez - Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete.
Aeropuertos en Cuzco 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Cuzco: Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete (CUZ)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Cartagena de Indias a Cuzco

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Cuzco?
septiembre
La época más barata del año para volar a Cuzco desde Cartagena de Indias es en septiembre. La más cara es en abril.
¿Cuál es el día más barato para volar a Cuzco?
viernes
El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el martes.
¿Cuál es el momento más barato para volar a Cuzco?
por la tarde
Los vuelos de Cartagena de Indias a Cuzco son aproximadamente 27% más caros por la noche que por la tarde.
¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Cuzco?
Viva Air Peru
Viva Air Peru, LATAM Airlines, y Avianca son las aerolíneas más populares que operan de Cartagena de Indias a Cuzco
¿Cuál es la ruta más barata?
Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez - Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
Vuela de Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez a Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete para encontrar el mejor precio en vuelos de Cartagena de Indias a Cuzco
CTG
Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
CUZ
Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
¿Cuál es el mejor momento para reservar un vuelo a Cuzco?
56 días antes
El momento más barato para volar de Cartagena de Indias a Cuzco es unos 56 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Cartagena de Indias a Cuzco

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Cartagena de Indias a Cuzco cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
LATAM Airlines
LATAM Airlines
20 feb.
1:06
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
13h 12m
2 escalas
CUZ
14:18
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
25 feb.
2:02
CUZ
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
12h 29m
2 escalas
CTG
14:31
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
$1.506.234
LATAM Airlines
LATAM Airlines
07 abr.
4:29
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
20h 27m
2 escalas
CUZ
0:56
+1
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
12 abr.
5:18
CUZ
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
6h 47m
1 escala
CTG
12:05
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
$1.586.035
LATAM Airlines
LATAM Airlines
23 ene.
13:31
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
12h 57m
1 escala
CUZ
2:28
+1
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
29 ene.
11:05
CUZ
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
7h 26m
1 escala
CTG
18:31
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
$2.344.140
LATAM Airlines
LATAM Airlines
23 ene.
13:31
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
12h 57m
1 escala
CUZ
2:28
+1
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
29 ene.
11:05
CUZ
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
7h 26m
1 escala
CTG
18:31
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
$2.344.140
LATAM Airlines
LATAM Airlines
20 feb.
1:06
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
13h 12m
2 escalas
CUZ
14:18
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
25 feb.
2:02
CUZ
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
12h 29m
2 escalas
CTG
14:31
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
$1.506.234
LATAM Airlines
LATAM Airlines
07 abr.
4:29
CTG
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
20h 27m
2 escalas
CUZ
0:56
+1
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
LATAM Airlines
12 abr.
5:18
CUZ
Aeropuerto Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
6h 47m
1 escala
CTG
12:05
Aeropuerto Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez
$1.586.035

Rutas alternativas de Cartagena de Indias a Cuzco

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Santa Marta a Cuzco
El tiempo de vuelo más rápido
12h 50m
El precio más barato
$1.263.508

Vuelos desde Cartagena de Indias a:

Vuelos a Cuzco desde:

*Los precios de los vuelos a Cuzco se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Sudamérica Perú Cuzco Cartagena de Indias a Cuzco