Vuelos baratos desde Cartagena de Indias a Chile desde $1.150.414

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mié. 1/2
mié. 8/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Cartagena de Indias y Chile

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cartagena de Indias a Chile

Mejor precio encontrado

$1.150.414

El tiempo de vuelo más rápido

6h 35m

Vuelos directos

lun. and vie.
El mejor vuelo de ida a Chile desde Cartagena de Indias en las últimas 72 horas es $1.150.414. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Cartagena de Indias a Chile encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $10.482.430.976.
El vuelo más corto de Cartagena de Indias a Chile toma 6h 35m.
Los vuelos directos van de Cartagena de Indias a Chile el lunes y el viernes. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Avianca..

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Cartagena de Indias a Chile

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Chile desde Cartagena de Indias?

Avianca. Avianca, Copa Airlines, y Juneyao Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Cartagena de Indias a Chile

¿Cuál es la ruta más barata?

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez - Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez. Vuela de Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez para encontrar el mejor precio en vuelos de Cartagena de Indias a Chile

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Cartagena de Indias a Chile

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Cartagena de Indias a Chile al cambiar de pestaña.
LATAM Airlines
12 jul.
CTG13:35Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
19h 10m
2 escalas
SCL8:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20 jul.
SCL13:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14h 59m
2 escalas
CTG4:34Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
18 jun.
CTG4:03Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
28h 11m
3 escalas
SCL8:14Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
8 jul.
SCL13:17Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14h 56m
1 escala
CTG4:13Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
24 mar.
CTG15:40Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6h 35m
SCL22:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
8 abr.
SCL0:33Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
6h 50m
CTG7:23Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
12 jul.
CTG13:35Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
19h 10m
2 escalas
SCL8:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19 jul.
SCL20:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12h 31m
1 escala
CTG9:01Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
10 mar.
CTG14:40Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6h 35m
SCL21:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30 mar.
SCL21:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 15m
1 escala
CTG10:55Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
18 jun.
CTG4:03Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
22h 09m
3 escalas
SCL2:12Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
8 jul.
SCL13:17Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
22h 09m
2 escalas
CTG11:26Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Cartagena de Indias a Chile

Si buscas vuelos de solo ida de Cartagena de Indias a Chile, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Avianca y LATAM Airlines
LATAM Airlines
27 abr.
CTG12:25Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
12h 50m
2 escalas
SCL1:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Varias aerolíneas
29 mar.
CTG0:30Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
32h 00m
2 escalas
SCL8:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
Avianca
20 mar.
CTG15:40Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6h 35m
SCL22:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez

Busca vuelos de última hora a Chile desde Cartagena de Indias

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Cartagena de Indias a Chile
LATAM Airlines
1 feb.
CTG4:52Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
26h 08m
2 escalas
SCL7:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28 feb.
SCL5:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
23h 50m
2 escalas
CTG5:05Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
1 feb.
CTG4:52Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
26h 08m
2 escalas
SCL7:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28 feb.
SCL0:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
6h 45m
CTG7:30Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
1 feb.
CTG14:40Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6h 35m
SCL21:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28 feb.
SCL0:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
6h 45m
CTG7:30Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Varias aerolíneas
1 feb.
CTG4:52Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
26h 08m
2 escalas
SCL7:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28 feb.
SCL2:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
10h 19m
1 escala
CTG12:34Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
1 feb.
CTG14:40Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6h 35m
SCL21:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
28 feb.
SCL2:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 30m
2 escalas
CTG15:45Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
2 feb.
CTG2:05Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
14h 20m
2 escalas
SCL16:25Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17 mar.
SCL12:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
17h 54m
1 escala
CTG5:54Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Cartagena de Indias a Chile

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Cartagena de Indias a Chile con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
AviancaPrecioDesde $1.432.719Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,6
7,6

Abordaje

7,5

Comodidad

8,0

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

1 / 4

Estaba bien

Buscar vuelos de Avianca
LATAM AirlinesPrecioDesde $1.636.985Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
7,4

Abordaje

7,2

Comodidad

7,9

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

1 / 9

La manera fácil de conseguirlo, pero lo único que no me gustó fueron los cargos por el equipaje.

Buscar vuelos de LATAM Airlines
Copa AirlinesPrecioDesde $1.692.332Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,5
7,7

Abordaje

7,4

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

1 / 10

La facturación en BOGOTÁ fue ridículamente lenta; ¡45 minutos para business, 90 para economy! Desinfecté el asiento del avión, la bandeja, las hebillas y todo estaba muy sucio. ¡A pesar de ser un vuelo corto, es un vuelo internacional, nos dan una copa de champán en business, café caliente; una bolsa de pretzels y 4 onzas de agua es economía doméstica no ofertas de clase ejecutiva internacional! ¡Copa no tiene wifi y el baño más pequeño de cualquier aerolínea!

Buscar vuelos de Copa Airlines
Juneyao AirlinesPrecioDesde $85.334.480Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0,0
Buscar vuelos de Juneyao Airlines

Vuelos de Cartagena de Indias a Chile con Avianca

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cartagena de Indias a Chile con Avianca
Avianca
24 mar.
CTG15:40Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6h 35m
SCL22:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
8 abr.
SCL0:33Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
6h 50m
CTG7:23Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
10 mar.
CTG14:40Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
6h 35m
SCL21:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
30 mar.
SCL21:40Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
13h 15m
1 escala
CTG10:55Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Avianca
23 mar.
CTG23:59Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
9h 01m
1 escala
SCL9:00Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
8 abr.
SCL0:33Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
6h 50m
CTG7:23Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

Vuelos de Cartagena de Indias a Chile con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cartagena de Indias a Chile con LATAM Airlines
LATAM Airlines
12 jul.
CTG13:35Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
19h 10m
2 escalas
SCL8:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
20 jul.
SCL13:35Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
14h 59m
2 escalas
CTG4:34Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
12 jul.
CTG13:35Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
19h 10m
2 escalas
SCL8:45Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
19 jul.
SCL20:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
12h 31m
1 escala
CTG9:01Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
LATAM Airlines
13 abr.
CTG12:25Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
12h 50m
2 escalas
SCL1:15Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
3 may.
SCL20:30Santiago de Chile Internacional Comodoro Arturo Merino Benítez
18h 51m
2 escalas
CTG15:21Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Chile ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez a Chile han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son LATAM Airlines, Avianca y Copa Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como LATAM Airlines que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Cartagena de Indias a Chile

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido5h 45m
El precio más barato$1.689.388
Vuelos de Santiago de Cali a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido5h 42m
El precio más barato$1.263.644
Vuelos de Medellín a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido6h 08m
El precio más barato$1.888.672
Vuelos de Santiago de Cali a Antofagasta
El tiempo de vuelo más rápido4h 27m
El precio más barato$1.159.473
Vuelos de Barranquilla a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido10h 03m
El precio más barato$2.001.902
Vuelos de Pereira a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido9h 31m
El precio más barato$2.001.902
Vuelos de Bogotá a Antofagasta
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
El precio más barato$1.250.057
Vuelos de Cartagena de Indias a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido6h 35m
El precio más barato$2.192.128
Vuelos de Cúcuta a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido8h 46m
El precio más barato$2.069.840
Vuelos de Santa Marta a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido9h 37m
El precio más barato$2.395.942
Vuelos de Bucaramanga a Santiago de Chile
El tiempo de vuelo más rápido8h 59m
El precio más barato$2.106.074
Vuelos de Medellín a Antofagasta
El tiempo de vuelo más rápido12h 28m
El precio más barato$1.802.618

Vuelos similares de Cartagena de Indias a Chile

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cartagena de Indias a Chile

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Cartagena de Indias a Chile en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Chile que más te convenga.

Sí. Todos los vuelos a Chile desde {21} en momondo pueden compararse y filtrarse según las distintas políticas que se ofrecen, incluida la reserva flexible.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Cartagena de Indias a Chile.

Las alertas de precios de vuelos a Chile desde Cartagena de Indias son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.