Vuelos Sudamérica Perú Lima Bogotá - Lima

Vuelos de Bogotá a Lima

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Bogotá a Lima

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Bogotá a Lima cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Fly Corporate
Fly Corporate
BOG
15:30
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
3h 19m
18:49
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Fly Corporate
LIM
11:01
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 29m
14:30
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
701.974 COP
Fly Corporate
Fly Corporate
BOG
9:59
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
3h 11m
13:10
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Fly Corporate
LIM
14:10
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 14m
17:24
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
701.974 COP
Fly Corporate
Fly Corporate
BOG
9:59
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
3h 11m
13:10
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Fly Corporate
LIM
9:50
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 10m
13:00
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
705.108 COP
Avianca
Avianca
BOG
16:15
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
3h 00m
19:15
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Avianca
LIM
20:35
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 10m
23:45
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1.172.046 COP
Aerolínea destacada
Aerolínea destacada
BOG
8:00
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
3h 03m
11:03
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Aerolínea destacada
LIM
3:25
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 17m
6:42
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1.087.433 COP
LATAM Airlines
LATAM Airlines
BOG
8:00
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
3h 03m
11:03
LIM
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
LATAM Airlines
LIM
7:50
Aeropuerto Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
3h 18m
11:08
BOG
Aeropuerto Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
1.056.095 COP

Cómo conseguir el vuelo más barato de Bogotá a Lima

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
MES MÁS BARATO PARA VOLAR
noviembre
La época más barata del año para volar a Lima desde Bogotá es en noviembre. La más cara es en febrero
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
lunes
El día más barato de la semana suele ser el lunes. El más caro suele ser el domingo
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
al mediodía
Los vuelos de Bogotá a Lima son aproximadamente 35% más caros por la tarde-noche que al mediodía
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Viva Air Peru
Viva Air Peru, Fly Corporate, y Viva Air Colombia son las aerolíneas más populares que operan de Bogotá a Lima
RUTA MÁS BARATA
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado - Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
Vuela de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez para encontrar el mejor precio en vuelos de Bogotá a Lima
BOG
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
LIM
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR
46 días antes
El momento más barato para volar de Bogotá a Lima es unos 46 días antes de la salida
60
Days before departure
0

Información de vuelo para Bogotá a Lima

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Bogotá a Lima
El tiempo de vuelo más rápido
2h 54m
El vuelo más corto de Bogotá a Lima toma 2h 54m.
Vuelos directos
Todos los días
Los vuelos directos van de Bogotá a Lima todos los días.
Aeropuertos en Lima
1 aeropuerto
Hay 1 aeropuerto cerca de Lima: Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez (LIM)

Comparación de costos entre Bogotá y Lima

Compara los costos de gastos diarios en Bogotá y Lima
Comida
Restaurante barato
11.787,90 COP
Bogotá
9.276,33 COP
Lima
Comida rápida
Comida en McDonald's
15.618,96 COP
Bogotá
15.524,41 COP
Lima
Refresco
0,33 litros
2.325,60 COP
Bogotá
2.219,09 COP
Lima
Café
Capuchino
4.063,62 COP
Bogotá
7.770,52 COP
Lima
Transporte público
Pasaje solo de ida
2.259,35 COP
Bogotá
1.576,98 COP
Lima

Vuelos desde Bogotá a:

Vuelos a Lima desde:

  • Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
  • Colombia
  • Sudamérica
Vuelos Sudamérica Perú Lima Bogotá - Lima