Vuelos baratos de Bilbao a Medellín desde $1.875.181

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 2/7
sáb. 9/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Bilbao y Medellín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Bilbao a Medellín

Mejor precio encontrado

$1.875.181

El tiempo de vuelo más rápido

12h 45m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Medellín

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a Medellín desde Bilbao en las últimas 72 horas es $1.875.181. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Bilbao a Medellín encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $26.869.225.472.
El vuelo más corto de Bilbao a Medellín toma 12h 45m.
No hay vuelos directos de Bilbao a Medellín. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Bilbao - Aeropuerto Medellín José María Córdova.
Hay 2 aeropuertos cerca de Medellín: Medellín Enrique Olaya (EOH), Medellín José María Córdova (MDE)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Bilbao a Medellín

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Medellín desde Bilbao?

enero

La época más barata del año para volar a Medellín desde Bilbao es en enero. La más cara es en diciembre

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Medellín desde Bilbao?

Avianca

Aeromexico, Air Europa, y Avianca son las aerolíneas más populares que operan de Bilbao a Medellín

¿Cuál es la ruta más barata?

Bilbao - Medellín José María Córdova

Vuela de Bilbao a Medellín José María Córdova para encontrar el mejor precio en vuelos de Bilbao a Medellín

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Bilbao a Medellín?

24 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Bilbao a Medellín es aproximadamente 24 días antes de la salida


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Bilbao a Medellín

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Bilbao a Medellín al cambiar de pestaña.
Varias aerolíneas
10 oct.
BIO2:45Bilbao
23h 01m
3 escalas
MDE1:46Medellín José María Córdova
17 oct.
MDE1:05Medellín José María Córdova
35h 05m
3 escalas
BIO12:10Bilbao
LATAM Airlines
8 nov.
BIO1:45Bilbao
36h 27m
2 escalas
MDE14:12Medellín José María Córdova
19 nov.
MDE2:47Medellín José María Córdova
27h 13m
2 escalas
BIO6:00Bilbao
American Airlines
22 sept.
BIO2:45Bilbao
24h 10m
2 escalas
MDE2:55Medellín José María Córdova
6 oct.
MDE10:10Medellín José María Córdova
19h 50m
2 escalas
BIO6:00Bilbao
Air Europa
22 sept.
BIO16:50Bilbao
28h 35m
1 escala
MDE21:25Medellín José María Córdova
6 oct.
MDE16:25Medellín José María Córdova
12h 35m
1 escala
BIO5:00Bilbao
Avianca
8 nov.
BIO1:45Bilbao
16h 05m
1 escala
MDE17:50Medellín José María Córdova
19 nov.
MDE14:40Medellín José María Córdova
15h 20m
1 escala
BIO6:00Bilbao
Varias aerolíneas
11 dic.
BIO2:20Bilbao
24h 02m
2 escalas
MDE2:22Medellín José María Córdova
31 ene.
MDE5:36Medellín José María Córdova
25h 29m
2 escalas
BIO7:05Bilbao

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Bilbao a Medellín

Si buscas vuelos de solo ida de Bilbao a Medellín, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Aeromexico, Air Europa y Avianca
Aeromexico
2 sept.
BIO4:30Bilbao
21h 31m
2 escalas
MDE2:01Medellín José María Córdova
Air Europa
2 sept.
BIO17:05Bilbao
28h 20m
1 escala
MDE21:25Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
2 sept.
BIO3:00Bilbao
41h 45m
3 escalas
MDE20:45Medellín José María Córdova

Busca vuelos de última hora a Medellín desde Bilbao

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Bilbao a Medellín
Air Europa
2 jul.
BIO8:40Bilbao
12h 45m
1 escala
MDE21:25Medellín José María Córdova
14 jul.
MDE16:25Medellín José María Córdova
12h 35m
1 escala
BIO5:00Bilbao
Avianca
2 jul.
BIO5:25Bilbao
14h 25m
1 escala
MDE19:50Medellín José María Córdova
14 jul.
MDE8:37Medellín José María Córdova
17h 18m
2 escalas
BIO1:55Bilbao
Varias aerolíneas
3 jul.
BIO17:05Bilbao
33h 01m
2 escalas
MDE2:06Medellín José María Córdova
14 jul.
MDE16:25Medellín José María Córdova
28h 15m
1 escala
BIO20:40Bilbao
Avianca
3 jul.
BIO17:35Bilbao
16h 58m
2 escalas
MDE10:33Medellín José María Córdova
14 jul.
MDE8:37Medellín José María Córdova
17h 18m
2 escalas
BIO1:55Bilbao
$10.069.803
Buscar similares

Las mejores aerolíneas que vuelan de Bilbao a Medellín

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Bilbao a Medellín con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
AeromexicoPrecioDesde $2.153.938Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,2
7,2

Abordaje

7,4

Comodidad

7,7

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: Operado por Air France. Excelente y cómodo

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico
AviancaPrecioDesde $3.140.928Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,9
7,9

Abordaje

7,9

Comodidad

8,3

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Ventajas: salida, atención

Desventajas: alimentación, no dan ni agua

1 / 10
Buscar vuelos de Avianca
LATAM AirlinesPrecioDesde $3.338.524Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7,3
7,2

Abordaje

7,2

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,3

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 10
Buscar vuelos de LATAM Airlines
Air EuropaPrecioDesde $3.448.804Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6,4
6,3

Abordaje

6,4

Comodidad

6,9

Tripulación

6,5

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Desventajas: RETRASO

1 / 6
Buscar vuelos de Air Europa

Vuelos de Bilbao a Medellín con LATAM Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Bilbao a Medellín con LATAM Airlines
LATAM Airlines
8 nov.
BIO1:45Bilbao
36h 27m
2 escalas
MDE14:12Medellín José María Córdova
19 nov.
MDE2:47Medellín José María Córdova
27h 13m
2 escalas
BIO6:00Bilbao
LATAM Airlines
1 dic.
BIO16:35Bilbao
47h 31m
2 escalas
MDE16:06Medellín José María Córdova
10 ene.
MDE1:10Medellín José María Córdova
44h 20m
2 escalas
BIO21:30Bilbao

Vuelos de Bilbao a Medellín con Air Europa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Bilbao a Medellín con Air Europa
Air Europa
22 sept.
BIO16:50Bilbao
28h 35m
1 escala
MDE21:25Medellín José María Córdova
6 oct.
MDE16:25Medellín José María Córdova
12h 35m
1 escala
BIO5:00Bilbao
Air Europa
27 sept.
BIO8:30Bilbao
12h 55m
1 escala
MDE21:25Medellín José María Córdova
11 oct.
MDE16:25Medellín José María Córdova
12h 35m
1 escala
BIO5:00Bilbao
Air Europa
2 jul.
BIO8:40Bilbao
12h 45m
1 escala
MDE21:25Medellín José María Córdova
14 jul.
MDE16:25Medellín José María Córdova
12h 35m
1 escala
BIO5:00Bilbao

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Bilbao a Medellín ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Bilbao a Medellín, como Air Europa, Aeromexico y Iberia, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Bilbao y Medellín en avión?

    La distancia en línea recta de Bilbao a Medellín es 8126,1 km. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 12h 55m.



Rutas alternativas de Bilbao a Medellín

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bilbao a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido16h 45m
Precio más bajo$2.168.436
Vuelos de Bilbao a Pereira
El tiempo de vuelo más rápido22h 31m
Precio más bajo$3.192.764
Vuelos de Bilbao a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido14h 50m
Precio más bajo$3.134.939
Vuelos de San Sebastián a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido12h 55m
Precio más bajo$3.473.628
Vuelos de Bilbao a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido22h 14m
Precio más bajo$2.779.728
Vuelos de San Sebastián a Popayán
El tiempo de vuelo más rápido17h 24m
Precio más bajo$5.262.071
Vuelos de San Sebastián a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido24h 41m
Precio más bajo$4.931.642
Vuelos de Bilbao a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido23h 40m
Precio más bajo$7.905.498

Vuelos similares de Bilbao a Medellín

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Bilbao a Medellín

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Bilbao a Medellín . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Bilbao a Medellín vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Bilbao a Medellín.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Bilbao a Medellín y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.