Vuelos baratos desde Indianápolis a Medellín desde $918.785

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 10/12
sáb. 17/12

Información de vuelo entre Indianápolis y Medellín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Indianápolis a Medellín

Mejor precio encontrado

$918.785

El tiempo de vuelo más rápido

7h 47m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Medellín

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a Medellín desde Indianápolis en las últimas 72 horas es $918.785. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Indianápolis a Medellín encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $8.951.799.808.
El vuelo más corto de Indianápolis a Medellín toma 7h 47m.
No hay vuelos directos de Indianápolis a Medellín. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Indianápolis - Aeropuerto Medellín José María Córdova.
Hay 2 aeropuertos cerca de Medellín: Medellín Enrique Olaya (EOH), Medellín José María Córdova (MDE)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Indianápolis a Medellín

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Medellín desde Indianápolis?

diciembre. La época más barata del año para volar a Medellín desde Indianápolis es en diciembre. La más cara es en enero

¿Cuál es la ruta más barata?

Indianápolis - Medellín José María Córdova. Vuela de Indianápolis a Medellín José María Córdova para encontrar el mejor precio en vuelos de Indianápolis a Medellín

Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Indianápolis a Medellín

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Indianápolis a Medellín al cambiar de pestaña.
Spirit Airlines
20 ene.
IND15:03Indianápolis
18h 15m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
28 ene.
MDE10:20Medellín José María Córdova
27h 48m
1 escala
IND14:08Indianápolis
Varias aerolíneas
18 ene.
IND14:12Indianápolis
18h 35m
1 escala
MDE8:47Medellín José María Córdova
31 ene.
MDE9:45Medellín José María Córdova
7h 39m
1 escala
IND17:24Indianápolis
Spirit Airlines
17 ene.
IND15:03Indianápolis
41h 44m
2 escalas
MDE8:47Medellín José María Córdova
2 feb.
MDE10:20Medellín José María Córdova
27h 48m
1 escala
IND14:08Indianápolis
Spirit Airlines
20 ene.
IND15:03Indianápolis
18h 15m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
29 ene.
MDE10:20Medellín José María Córdova
27h 48m
1 escala
IND14:08Indianápolis
Spirit Airlines
19 ene.
IND15:03Indianápolis
18h 15m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
1 feb.
MDE10:20Medellín José María Córdova
27h 48m
1 escala
IND14:08Indianápolis
Spirit Airlines
21 ene.
IND15:03Indianápolis
18h 15m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
28 ene.
MDE10:20Medellín José María Córdova
27h 48m
1 escala
IND14:08Indianápolis

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Indianápolis a Medellín

Si buscas vuelos de solo ida de Indianápolis a Medellín, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de American Airlines, LATAM Airlines y Spirit Airlines
Spirit Airlines
20 feb.
IND15:00Indianápolis
18h 14m
1 escala
MDE9:14Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
20 feb.
IND13:03Indianápolis
23h 47m
2 escalas
MDE12:50Medellín José María Córdova
LATAM Airlines
10 dic.
IND6:41Indianápolis
11h 30m
2 escalas
MDE18:11Medellín José María Córdova

Vuelos de Indianápolis a Medellín con Spirit Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Indianápolis a Medellín con Spirit Airlines
Spirit Airlines
20 ene.
IND15:03Indianápolis
18h 15m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
28 ene.
MDE10:20Medellín José María Córdova
27h 48m
1 escala
IND14:08Indianápolis
Spirit Airlines
17 ene.
IND15:03Indianápolis
41h 44m
2 escalas
MDE8:47Medellín José María Córdova
2 feb.
MDE10:20Medellín José María Córdova
27h 48m
1 escala
IND14:08Indianápolis
Spirit Airlines
20 ene.
IND15:03Indianápolis
18h 15m
1 escala
MDE9:18Medellín José María Córdova
29 ene.
MDE10:20Medellín José María Córdova
27h 48m
1 escala
IND14:08Indianápolis

  • ¿Qué distancia hay entre Indianápolis y Medellín en avión?

    La distancia en línea recta de Indianápolis a Medellín es 3875,9 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 7h 47m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


Rutas alternativas de Indianápolis a Medellín

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Indianápolis a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido7h 23m
El precio más barato$1.980.386
Vuelos de Indianápolis a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido16h 31m
El precio más barato$2.285.062
Vuelos de Indianápolis a Santiago de Cali
El tiempo de vuelo más rápido19h 02m
El precio más barato$2.480.244
Vuelos de South Bend a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido45h 24m
El precio más barato$5.179.472

Vuelos similares de Indianápolis a Medellín

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Indianápolis a Medellín

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Indianápolis a Medellín para ti.

Los vuelos de Indianápolis a Medellín con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Indianápolis y Medellín al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Indianápolis a Medellín. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.