Vuelos baratos desde Cúcuta a Aeropuerto Columbus

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 26/10
mar. 2/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Cúcuta Camilo Dazo a Aeropuerto Columbus.
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Información de vuelo entre Cúcuta y Aeropuerto Columbus

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cúcuta a Aeropuerto Columbus
Mejor precio encontrado$9.460.007.936La mejor oferta de vuelo desde Cúcuta a Aeropuerto Columbus encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $9.460.007.936
El tiempo de vuelo más rápido15h 17mEl vuelo más corto de Cúcuta a Aeropuerto Columbus toma 15h 17m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Cúcuta a Aeropuerto Columbus. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Cúcuta Camilo Dazo - Aeropuerto Columbus.

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Cúcuta a Aeropuerto Columbus

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Aeropuerto Columbus?

por la noche

Los vuelos de Cúcuta a Aeropuerto Columbus son aproximadamente 0% más caros por la noche que por la noche


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Cúcuta a Aeropuerto Columbus

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Cúcuta a Aeropuerto Columbus cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
1 dic.
CUC8:56Cúcuta Camilo Dazo
34h 54m
2 escalas
CMH19:50Columbus
12 ene.
CMH1:00Columbus
15h 56m
3 escalas
CUC16:56Cúcuta Camilo Dazo
Delta
17 abr.
CUC15:44Cúcuta Camilo Dazo
20h 19m
2 escalas
CMH12:03Columbus
17 may.
CMH4:45Columbus
24h 57m
2 escalas
CUC5:42Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
1 dic.
CUC1:40Cúcuta Camilo Dazo
18h 10m
3 escalas
CMH19:50Columbus
12 ene.
CMH1:00Columbus
15h 56m
3 escalas
CUC16:56Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
1 dic.
CUC4:11Cúcuta Camilo Dazo
15h 39m
2 escalas
CMH19:50Columbus
12 ene.
CMH1:00Columbus
12h 55m
2 escalas
CUC13:55Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
7 feb.
CUC16:00Cúcuta Camilo Dazo
15h 17m
2 escalas
CMH7:17Columbus
8 feb.
CMH12:40Columbus
36h 10m
2 escalas
CUC0:50Cúcuta Camilo Dazo
Varias aerolíneas
17 abr.
CUC16:44Cúcuta Camilo Dazo
21h 54m
2 escalas
CMH14:38Columbus
17 may.
CMH15:57Columbus
19h 14m
3 escalas
CUC11:11Cúcuta Camilo Dazo

  • ¿Qué distancia hay entre Cúcuta Camilo Dazo y Columbus en avión?

    Un vuelo de Cúcuta Camilo Dazo a Columbus tardará aproximadamente 3713,6 km. En avión, esta ruta normalmente toma 15h 17m.


¿Puedo volar a Columbus desde Cúcuta Camilo Dazo en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Cúcuta Camilo Dazo a Columbus

La mayoría de los viajeros procedentes de Cúcuta Camilo Dazo deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Columbus.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cúcuta Camilo Dazo deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Columbus.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cúcuta Camilo Dazo no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Columbus.

¿Puedo volar de regreso a Cúcuta Camilo Dazo desde Columbus?

Regresar a Cúcuta Camilo Dazo desde Columbus

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Columbus no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Cúcuta Camilo Dazo.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Columbus no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Cúcuta Camilo Dazo.

Si tienes planificado viajar a Aeropuerto Columbus en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Cúcuta a Aeropuerto Columbus

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bogotá a Aeropuerto Columbus
El tiempo de vuelo más rápido8h 48m
Precio más bajo$827.285

Vuelos similares de Cúcuta a Aeropuerto Columbus

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cúcuta a Aeropuerto Columbus