Busca vuelos baratos a Columbus

Ida y vuelta
Económica
Boston (BOS)
Columbus (CMH)
mar. 2/3
mar. 9/3
Fecha indefinida
Comparar momondo con |
Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Columbus se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Columbus se basan en las restricciones de viaje de Estados Unidos.

Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Columbus

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Columbus desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Bogotá
Columbus

RUTA MÁS BARATA DE Bogotá A Columbus

De Bogotá (BOG) a Columbus (CMH)

Normalmente, los vuelos a Columbus desde Bogotá son más baratos cuando se vuela de Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado a Columbus, que tiene un precio promedio de $2.047.979.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A COLUMBUS DESDE BOGOTÁoctubre31% más barataVolar de Bogotá a Columbus cuesta en promedio solo $1.421.198 en octubre.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A COLUMBUS DESDE BOGOTÁjulio44% más caraCuesta alrededor de $2.944.170 para vuelos a Columbus desde Bogotá en julio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A COLUMBUS DESDE BOGOTÁmarzo514% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Columbus desde Bogotá en marzo que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Columbus?

¿Cuál es el vuelo más barato a Columbus?

Los usuarios que reservaron viajes a Columbus desde Miami encontraron los vuelos un 95% más baratos que el precio promedio de los vuelos a Columbus. Para encontrar el precio más barato a Columbus desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Columbus?

El mes más barato para volar a Columbus desde Colombia es octubre. Los precios de los vuelos, que tienden a ser de $1.421.198, son a menudo más baratos en esta época porque es temporada baja. Si no puedes volar a Columbus en octubre, entonces febrero es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de Colombia a Columbus durante febrero cuestan $1.493.894 de media.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Columbus?

Es más probable que encuentres vuelos baratos a Columbus desde Colombia si reservas 17 días antes de tu salida. En general, puedes esperar encontrar vuelos a Columbus por unos $2.047.979 si buscas 17 días antes. No dudes en comprobar los precios ahora, porque los usuarios de momondo encontraron recientemente precios desde tan solo $955.946.

¿Cuál es el día más barato para volar a Columbus?

El día más barato para salir de Colombia a Columbus es el jueves. Los viajeros que eligen salir a Columbus un jueves suelen encontrar boletos desde tan solo $1.213.543. Los vuelos de Colombia a Columbus en sábado serán generalmente los más caros, con un precio medio de $2.496.765. Ten en cuenta que estos precios en ambos días pueden fluctuar dependiendo de la temporada y la demanda.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Columbus?

El por la mañana es el día más barato para volar de Colombia a Columbus, ya que puedes encontrar precios desde tan solo $1.429.158. Volar a Columbus por la mañana es ideal porque es durante las horas menos concurridas. Intenta no comprar boletos para viajar por la noche porque suelen costar cerca de $3.078.838. Naturalmente, estos precios pueden variar según la época del año y el aeropuerto desde el que vueles.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Columbus?

Si viajas a Columbus podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Columbus Rickenbacker(17 km del centro de Columbus), Aeropuerto Dayton(105 km del centro de Columbus), Aeropuerto Lima Allen County(120 km del centro de Columbus), Aeropuerto Parkersburg Wood County(150 km del centro de Columbus) o en Aeropuerto Cincinnati(155 km del centro de Columbus), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

¿Hay otra opción más barata para volar a Columbus?

Aeropuerto Dayton tiene un precio promedio de $3.588.616 por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Columbus. Este precio promedio varía según la ciudad de salida. Usa la Guía de precios por ruta de momondo para encontrar el vuelo más barato.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Columbus?

En este momento, las restricciones de viaje de Estados Unidos incluyen los viajes a Columbus. Estados Unidos ha restringido la entrada a viajeros que hayan estado en Alemania, Austria, Bélgica, China, Dinamarca, Eslovaquia, Eslovenia, España, Estonia, Finlandia, Francia, Grecia, Hungría, Irán, Irlanda, Islandia, Italia, Letonia, Liechtenstein, Lituania, Luxemburgo, Malta, Noruega, Países Bajos, Polonia, Portugal, Reino Unido, República Checa, Suecia, y Suiza durante los últimos 14 días. Los ciudadanos estadounidenses o con residencia permanente que hayan estado en dichos países en los últimos 14 días podrán entrar únicamente a través de los siguientes aeropuertos: Atlanta (ATL), Boston (BOS), Chicago (ORD), Dallas, (DFW), Detroit (DTW), Honolulu (HNL), Los Ángeles (LAX), Miami (MIA), Nueva York (JFK o EWR), San Francisco (SFO), Seattle (SEA), y Washington (IAD). También podrán entrar los familiares de ciudadanos estadounidenses y residentes permanentes, así como aquellos en posesión de ciertos visados (como diplomáticos o personal de la ONU). Si tienes planificado viajar a Columbus en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelos a Columbus encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Colombia a Columbus encontradas recientemente por usuarios en momondo
Spirit Airlines
15 mar.
10:25
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
7h 57m
1 escala
18:22
Columbus
14 abr.
2:30
Columbus
7h 50m
1 escala
10:20
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Spirit Airlines
26 mar.
10:25
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
7h 57m
1 escala
18:22
Columbus
5 abr.
2:00
Columbus
8h 29m
1 escala
10:29
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Spirit Airlines
16 mar.
10:25
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
7h 57m
1 escala
18:22
Columbus
31 mar.
2:00
Columbus
8h 29m
1 escala
10:29
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Spirit Airlines
6 mar.
10:10
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
8h 12m
1 escala
18:22
Columbus
3 abr.
2:00
Columbus
8h 29m
1 escala
10:29
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Spirit Airlines
20 abr.
10:10
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
8h 52m
1 escala
19:02
Columbus
8 jun.
2:30
Columbus
7h 50m
1 escala
10:20
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
Varias aerolíneas
20 abr.
2:00
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
17h 02m
2 escalas
19:02
Columbus
8 jun.
2:30
Columbus
7h 50m
1 escala
10:20
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Columbus

Si buscás vuelos de ida a Columbus, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Delta y United Airlines
United Airlines
31 jul.
20:14
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 36m
1 escala
10:50
Columbus
Varias aerolíneas
1 ago.
2:20
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
14h 48m
2 escalas
17:08
Columbus
United Airlines
31 jul.
20:14
Bogotá Aeropuerto Internacional El Dorado
21h 04m
2 escalas
17:18
Columbus

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera