Vuelos baratos de Cleveland a Medellín desde $298.918

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mié. 2/2
mié. 9/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Cleveland-Hopkins a Medellín.
Ver las restricciones de viaje para Colombia

Información de vuelo entre Cleveland y Medellín

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cleveland a Medellín
Mejor precio encontrado$3.356.896.768La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Cleveland a Medellín encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $3.356.896.768. El mejor vuelo de ida a Medellín desde Cleveland en las últimas 72 horas es $298.918
El tiempo de vuelo más rápido7h 33mEl vuelo más corto de Cleveland a Medellín toma 7h 33m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Cleveland a Medellín. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Cleveland-Hopkins - Aeropuerto Medellín José María Córdova.
Aeropuertos en Medellín2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Medellín: Medellín Enrique Olaya (EOH), Medellín José María Córdova (MDE)

Cómo conseguir el tiquete de avión más barato de Cleveland a Medellín

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Medellín desde Cleveland?

julio

La época más barata del año para volar a Medellín desde Cleveland es en julio. La más cara es en diciembre

¿Cuál es la ruta más barata?

Cleveland-Hopkins - Medellín José María Córdova

Vuela de Cleveland-Hopkins a Medellín José María Córdova para encontrar el mejor precio en vuelos de Cleveland a Medellín


Compara fácilmente los vuelos de ida y vuelta de Cleveland a Medellín

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu vuelo de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y baratos de Cleveland a Medellín al cambiar de pestaña.
Spirit Airlines
2 mar.
CLE14:48Cleveland-Hopkins
18h 27m
1 escala
MDE9:15Medellín José María Córdova
6 mar.
MDE10:24Medellín José María Córdova
19h 40m
1 escala
CLE6:04Cleveland-Hopkins
Varias aerolíneas
28 feb.
CLE1:00Cleveland-Hopkins
8h 15m
1 escala
MDE9:15Medellín José María Córdova
28 feb.
MDE14:06Medellín José María Córdova
20h 55m
2 escalas
CLE11:01Cleveland-Hopkins
Spirit Airlines
2 mar.
CLE14:48Cleveland-Hopkins
18h 27m
1 escala
MDE9:15Medellín José María Córdova
6 mar.
MDE10:24Medellín José María Córdova
19h 40m
1 escala
CLE6:04Cleveland-Hopkins
Varias aerolíneas
5 mar.
CLE9:25Cleveland-Hopkins
20h 29m
2 escalas
MDE5:54Medellín José María Córdova
8 mar.
MDE0:25Medellín José María Córdova
10h 36m
2 escalas
CLE11:01Cleveland-Hopkins
Spirit Airlines
6 abr.
CLE2:00Cleveland-Hopkins
8h 20m
1 escala
MDE10:20Medellín José María Córdova
19 abr.
MDE10:26Medellín José María Córdova
7h 59m
1 escala
CLE18:25Cleveland-Hopkins
Spirit Airlines
22 feb.
CLE12:45Cleveland-Hopkins
20h 01m
1 escala
MDE8:46Medellín José María Córdova
1 mar.
MDE9:55Medellín José María Córdova
22h 15m
1 escala
CLE8:10Cleveland-Hopkins

Encuentra los vuelos de solo ida más baratos de Cleveland a Medellín

Si buscas vuelos de solo ida de Cleveland a Medellín, descubre algunas de nuestras ofertas a continuación de Spirit Airlines
Spirit Airlines
28 feb.
CLE1:00Cleveland-Hopkins
8h 15m
1 escala
MDE9:15Medellín José María Córdova
Varias aerolíneas
28 feb.
CLE9:25Cleveland-Hopkins
20h 29m
2 escalas
MDE5:54Medellín José María Córdova
Spirit Airlines
1 mar.
CLE12:45Cleveland-Hopkins
20h 01m
1 escala
MDE8:46Medellín José María Córdova

Vuelos de Cleveland a Medellín con Spirit Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Cleveland a Medellín con Spirit Airlines
Spirit Airlines
2 mar.
CLE14:48Cleveland-Hopkins
18h 27m
1 escala
MDE9:15Medellín José María Córdova
6 mar.
MDE10:24Medellín José María Córdova
19h 40m
1 escala
CLE6:04Cleveland-Hopkins
Spirit Airlines
2 mar.
CLE14:48Cleveland-Hopkins
18h 27m
1 escala
MDE9:15Medellín José María Córdova
6 mar.
MDE10:24Medellín José María Córdova
19h 40m
1 escala
CLE6:04Cleveland-Hopkins
Spirit Airlines
6 abr.
CLE2:00Cleveland-Hopkins
8h 20m
1 escala
MDE10:20Medellín José María Córdova
19 abr.
MDE10:26Medellín José María Córdova
7h 59m
1 escala
CLE18:25Cleveland-Hopkins

  • ¿Qué distancia hay entre Cleveland-Hopkins y Medellín en avión?

    La distancia en línea recta de Cleveland-Hopkins a Medellín es 3967,5 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 7h 33m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


¿Puedo volar a Medellín desde Cleveland-Hopkins en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Cleveland-Hopkins a Medellín

La mayoría de los viajeros procedentes de Cleveland-Hopkins deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a Medellín.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cleveland-Hopkins deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 hours horas antes de la salida a Medellín.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cleveland-Hopkins no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Medellín.

Documentos
CoronApp - Los viajeros deben cumplir con los controles de seguimiento de salud a través de la aplicación.


¿Puedo volar de regreso a Cleveland-Hopkins desde Medellín?

Regresar a Cleveland-Hopkins desde Medellín

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Medellín deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Cleveland-Hopkins.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Medellín no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Cleveland-Hopkins.

Si tienes planificado viajar a Medellín en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Cleveland a Medellín

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Columbus a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido8h 16m
Precio más bajo$904.621
Vuelos de Cleveland a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido8h 02m
Precio más bajo$798.427
Vuelos de Cincinnati a Medellín
El tiempo de vuelo más rápido12h 39m
Precio más bajo$1.148.476
Vuelos de Cincinnati a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido16h 05m
Precio más bajo$1.042.281
Vuelos de Columbus a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido6h 58m
Precio más bajo$1.109.144
Vuelos de Cleveland a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido6h 23m
Precio más bajo$912.488
Vuelos de Cincinnati a Cartagena de Indias
El tiempo de vuelo más rápido20h 44m
Precio más bajo$1.231.072
Vuelos de Cleveland a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido14h 47m
Precio más bajo$916.421
Vuelos de Akron a Bogotá
El tiempo de vuelo más rápido32h 16m
Precio más bajo$1.545.723

Vuelos similares de Cleveland a Medellín

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Cleveland a Medellín