Encuentra vuelos baratos a San Felipe de Puerto Plata

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
dom. 14/8
dom. 21/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Acerca de los vuelos a San Felipe de Puerto Plata

Información resumida acerca de los precios de vuelos a San Felipe de Puerto Plata, la duración y las aerolíneas

Mejor precio de ida y vuelta

$3.554.748

Tiempo de vuelo más rápido

10h 39m

Operado por

2 aerolíneas
El mejor precio de un vuelo de ida y vuelta a San Felipe de Puerto Plata desde Colombia en las últimas 72 horas es de $3.554.748 (de Bogotá El Dorado a San Felipe de Puerto Plata La Union).
El vuelo más rápido a San Felipe de Puerto Plata desde Colombia tarda 10h 39m (de Bogotá El Dorado a San Felipe de Puerto Plata La Union).
Hay 2 aerolíneas que operan vuelos a San Felipe de Puerto Plata, incluidas American Airlines y United Airlines.

Vuelos más baratos a los aeropuertos de San Felipe de Puerto Plata

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de San Felipe de Puerto Plata desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Bogotá
San Felipe de Puerto Plata

RUTA MÁS BARATA DE Bogotá A San Felipe de Puerto Plata

De Bogotá (BOG) a Santiago de los Caballeros (STI)

Normalmente, los vuelos a San Felipe de Puerto Plata desde Bogotá son más baratos cuando se vuela de Bogotá El Dorado a Santiago de los Caballeros, que tiene un precio promedio de $2.790.434.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A SAN FELIPE DE PUERTO PLATA DESDE BOGOTÁfebrero34% más barataVolar de Bogotá a San Felipe de Puerto Plata cuesta en promedio solo $2.551.462 en febrero.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A SAN FELIPE DE PUERTO PLATA DESDE BOGOTÁjulio74% más caraCuesta alrededor de $6.711.642 para vuelos a San Felipe de Puerto Plata desde Bogotá en julio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A SAN FELIPE DE PUERTO PLATA DESDE BOGOTÁenero1.100% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a San Felipe de Puerto Plata desde Bogotá en enero que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a San Felipe de Puerto Plata?

La mejor oferta encontrada en momondo en las últimas dos semanas ha sido un vuelo a San Felipe de Puerto Plata desde Santiago de Cali por $1.501.081. Esto es un 91% más barato que la mayoría de los vuelos a San Felipe de Puerto Plata. Para encontrar el precio más barato a San Felipe de Puerto Plata desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

El mes de febrero es, de media, el mes más barato para volar a San Felipe de Puerto Plata desde Colombia, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $2.551.462. Si no puedes volar a San Felipe de Puerto Plata en febrero, entonces mayo es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de Colombia a San Felipe de Puerto Plata durante mayo cuestan $2.590.382 de media.

Aeropuerto Santiago de los Caballeros, Aeropuerto Nagua Samaná El Catey o Aeropuerto Santo Domingo Dr. Joaquin Balaguer pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a San Felipe de Puerto Plata.

Aeropuerto Santo Domingo Dr. Joaquin Balaguer tiene un precio promedio de $2.502.667 por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a San Felipe de Puerto Plata. Este precio promedio varía según la ciudad de salida. Usa la Guía de precios por ruta de momondo para encontrar el vuelo más barato.



Ofertas de vuelos a San Felipe de Puerto Plata encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Colombia a San Felipe de Puerto Plata encontradas recientemente por usuarios en momondo
American Airlines
3 sept.
BOG22:35Bogotá El Dorado
10h 39m
1 escala
POP9:14San Felipe de Puerto Plata La Union
12 sept.
POP11:31San Felipe de Puerto Plata La Union
7h 54m
1 escala
BOG19:25Bogotá El Dorado
American Airlines
6 nov.
BOG11:25Bogotá El Dorado
21h 05m
1 escala
POP8:30San Felipe de Puerto Plata La Union
13 nov.
POP10:33San Felipe de Puerto Plata La Union
34h 26m
1 escala
BOG20:59Bogotá El Dorado
American Airlines
5 sept.
BOG2:00Bogotá El Dorado
31h 14m
1 escala
POP9:14San Felipe de Puerto Plata La Union
12 sept.
POP11:31San Felipe de Puerto Plata La Union
9h 49m
1 escala
BOG21:20Bogotá El Dorado
American Airlines
4 nov.
BOG10:34Bogotá El Dorado
22h 38m
1 escala
POP9:12San Felipe de Puerto Plata La Union
11 nov.
POP11:30San Felipe de Puerto Plata La Union
22h 36m
1 escala
BOG10:06Bogotá El Dorado
American Airlines
2 dic.
BOG20:40Bogotá El Dorado
36h 32m
1 escala
POP9:12San Felipe de Puerto Plata La Union
9 dic.
POP11:30San Felipe de Puerto Plata La Union
29h 41m
1 escala
BOG17:11Bogotá El Dorado
American Airlines
2 sept.
BOG22:35Bogotá El Dorado
34h 39m
1 escala
POP9:14San Felipe de Puerto Plata La Union
10 sept.
POP11:31San Felipe de Puerto Plata La Union
23h 04m
1 escala
BOG10:35Bogotá El Dorado

Encuentra los vuelos de ida más baratos a San Felipe de Puerto Plata

Si buscas vuelos de ida desde Colombia a San Felipe de Puerto Plata, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por American Airlines
American Airlines
BOGBogotá El Dorado
12h 38m
POPSan Felipe de Puerto Plata La Union

¿Qué aerolíneas vuelan a San Felipe de Puerto Plata?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a San Felipe de Puerto Plata

¿Qué aerolíneas vuelan a San Felipe de Puerto Plata?

Puede haber otras aerolíneas que vuelen a San Felipe de Puerto Plata desde Colombia, pero las más populares entre nuestros usuarios son American Airlines, Copa Airlines, Juneyao Airlines y United Airlines. Por lo general, estas aerolíneas ofrecen vuelos a San Felipe de Puerto Plata si vuelas desde uno de los aeropuertos más populares de Colombia.

Vuelos con American Airlines a San Felipe de Puerto Plata

La aerolínea más popular en momondo para volar a San Felipe de Puerto Plata es American Airlines, que opera 7 vuelos todas las semanas. La mayoría sale de Miami, y la mejor oferta de vuelos de American Airlines a San Felipe de Puerto Plata es $2.021.579 (ida y vuelta, de Bogotá El Dorado a San Felipe de Puerto Plata, según las búsquedas en momondo en las últimas 72 horas). En 1.097 opiniones, American Airlines tiene una puntuación de 6,9 según usuarios de momondo.


Rutas populares a San Felipe de Puerto Plata

Los vuelos buscados con más frecuencia a San Felipe de Puerto Plata junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Bogotá a San Felipe de Puerto Plata
El tiempo de vuelo más rápido12h 38m
El precio más barato$3.758.000

Empieza a planificar tu viaje a San Felipe de Puerto Plata


Vuelos a otras ciudades en República Dominicana

¿Perdiste el interés en San Felipe de Puerto Plata? Mira estos vuelos a otras ciudades de República Dominicana

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos a San Felipe de Puerto Plata. Millones de usuarios confían y usan momondo al año, así que estás en buena compañía.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de los vuelos a San Felipe de Puerto Plata para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

Una vez que realices una búsqueda de vuelos a San Felipe de Puerto Plata, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado al ofrecerte filtros útiles para definir tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por varios factores, como aerolínea, aeropuerto y precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y la forma de pago.

Claro que sí. momondo rastrea el precio de los vuelos de San Felipe de Puerto Plata. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Otras clases de vuelos a San Felipe de Puerto Plata

Descubre otras opciones de clase premium para tu vuelo a San Felipe de Puerto Plata

Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.